Страница 1 из 1
Спичкострел
Забрал машину с сто а на ней не работают стеклоподъемники. На сто разбирали салон полностью. Начал копать почему не работают и выяснил что не хватает какой-то запчасти. Раньше эта запчасть выглядила так (черная коробочка на фото). Что это такой, подскажите плиз, а то уже сил нет ездить по жаре с закрытыми передними окнами.

тонель.JPG
Описание:
Размер файла: 144,48 KB
Просмотрено: 195 раз(а)

тонель.JPG
andrmar
Предположительно стоял доводчик, его спионерили а цепь не восстановили.
Других коробочек, кроме блока кнопок, связанных со стеклоподъёмниками в 10-ах нет
pankoff007
Это автоматический доводчик стекол. Стеклоподъемники подключаются через него. Соответственно если блок отключили, то стеклоподъемники работать не будут.
Спичкострел
Точноооо! У меня стекла были с доводкой. А доводчик входит в комплектацию авто с завода, или это уже его мне ставили когда сигнализацию устанавливали? Они на Десятку идут определенные или такой доводчик ставится на любое авто? Как теперь купить такой же доводчик?
pankoff007
Это доп.оборудование. Все одинаковые. Только есть на 2 и 4 стекла, и с доп наворотами типа память положения открытого стекла.
Спичкострел
pankoff007 Т.е правильно ли я понимаю, что мне можно покупать доводчик любой фирмы, главное чтоб раземы для колодок на нем были такими же как у меня на проводах (на 2 окна)? А к фирме сигнализации он не привязан? Будут видеть друг-друга?
korneff
Спичкострел
Судя по кронштейну на Монгуст похож. Купи любой, он ставятся в разрыв кнопок, инструкция есть в комплекте что и как. Подходят ко всем сигнализациям, только не перепутай позитивный и негативный сигналы. В инструкции это тоже написано.
andrmar
Спичкострел писал(а):

главное чтоб раземы для колодок на нем были такими же как у меня


Распиновка колодок наврятли подойдёт, даже если колодки одинаковые.
Пока можно без доводчика цепь восстановить, т.е. восстановить штатную проводку. Соединить по цветам разорванные и уходящие на доводчик провода.
andrmar
Спичкострел писал(а):

А к фирме сигнализации он не привязан? Будут видеть друг-друга?


К фирме не привязан, а вот управляющие сигналы у доводчиков разные, разной полярности и длительности.
На многих сигналках длительность и полярность программируется.
Так что разбирайся, почитай мануал на сигналку, выясни какие сигналы возможны на данной модели и в зависимости от этого выбирай доводчик.
Спичкострел
Ребята, всем отписавшимся спасибо. Оказывается доводчик у меня не сперли, а просто забыли к нему подключить разъемы. Сам доводчик был спрятан в тонеле возле кулисы. Мой 6 летний сын засунул туда руку через отверстие кулисы и нащупал там заветную коробочку, без которой я ездил 2 месяца и пролил кучу пота.
korneff писал(а):

korneff

Доводчик таки да - оказался Мангустом Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы