Страница 1 из 1
Сергей Ко
Ситуация такая.Утром на холодную или после 7-8 часовой стоянки завожу и слышу стук на весь двор,после 5-6 минут работы стук постепенно уходит и тишина.Думал клапана,на СТО сказали что на 16 клапанном двигателе клапана не регулируются.Может кто знает что делать?
serg_42
Сергей Ко писал(а):

....Может кто знает что делать?



Для начала давление масла померить: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5024033#5024033
Если с давлением всё нормально - менять гидрокоменсаторы.
Если давление низкое (меньше 1 атм) - повышать давление всеми известными способами.
Сергей Ко
serg_42 писал(а):

Сергей Ко писал(а):

....Может кто знает что делать?



Для начала давление масла померить: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5024033#5024033
Если с давлением всё нормально - менять гидрокоменсаторы.
Если давление низкое (меньше 1 атм) - повышать давление всеми известными способами.



менять гидрокомпенсаторы стоит 7т.р. штука (((((
Садист
Или масло сменить... Стал заливать РАВЕНОЛ синтетику и по утром стучать перестало. )
serg_42
Сергей Ко писал(а):


менять гидрокомпенсаторы стоит 7т.р. штука (((((



Это неверная информация.
Нормальные гидрики INA в пределах 170-200 руб за штуку. В движке их 16 штук.
Сергей Ко
serg_42 писал(а):

Сергей Ко писал(а):


менять гидрокомпенсаторы стоит 7т.р. штука (((((



Это неверная информация.
Нормальные гидрики INA в пределах 170-200 руб за штуку. В движке их 16 штук.


я сёдня звонил на СТО и мне назвали блин эту убийственную цифру )
nestor
Ну что за бред 16 на 7000 это 112т.р купи мотор новый тогда. И комплект зимней режимы на ковке на сдачу.
serg_42
Видимо сервисмены просто объявили цену за свою работу по замене всех гидриков.
Но если все гидрики цокотят хором, то ИМХО просто давление маловато, либо действительно в движке подсолнечное масло.
Сергей Ко
serg_42 писал(а):

Видимо сервисмены просто объявили цену за свою работу по замене всех гидриков.
Но если все гидрики цокотят хором, то ИМХО просто давление маловато, либо действительно в движке подсолнечное масло.


не стучит 1-3 шт.судя по звукам.но масло сменить попробую в ближайшее время.
Matvei
а может у товарища поршеньки побалтываются в горшках???

Опиши хоть симптомы: было или нет раньше, после чего стало появляться, какое масло льешь, какого рода стук и т.д. В общем чем больше инфы, тем точнее будет ответ
Сергей Ко
появилось это зимой этого года,какого рода стук я хз как ответить на этот вопрос стучит и стучит,стук не металлический,но пропадает после 5_7 минут работы двигателя.может этот стук и не критично,но на нервы действует ппц как.Появилось скорей всего после замены масла т.к.без промывки ё*нул другое масло(фирма таже,но масло другое).Не поверю что такое может быть тупо из за масла
Танкист54
У меня стук аналогичный тому, что на видео http://www.youtube.com/watch?v=biooI1ZqLoU .
Клапана отрегулированы. Толкатели масло держат. ГБЦ была куплена новая, на ней стук с новья.

Последний раз редактировалось: Танкист54 (09 Май 2012 18:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Военный
Matvei писал(а):

а может у товарища поршеньки побалтываются в горшках???

Опиши хоть симптомы: было или нет раньше, после чего стало появляться, какое масло льешь, какого рода стук и т.д. В общем чем больше инфы, тем точнее будет ответ


+1
Сначала надо бы разобраться, что стучит
Военный
Сергей Ко писал(а):

Ситуация такая.Утром на холодную или после 7-8 часовой стоянки завожу и слышу стук на весь двор,после 5-6 минут работы стук постепенно уходит и тишина.Думал клапана,на СТО сказали что на 16 клапанном двигателе клапана не регулируются.Может кто знает что делать?


Искать по друзьям/знакомым хорошего моториста. Оплата его услуг однозначно будет стоить меньше тех денег, что ты выбросишь впустую на ненужные запчасти.
System
Ребята ну подскажите кто вкурсе...Вобщем на счет компенсаторов блин,черт бы их побрал...
Предыстория: 1)После капиталки залил Shell 10W40,откатал 2500км,все норм. 2)Слил,решил масло получше залить, залил Motul 10W40,завел - затарахтела как швейная машинка...я километров 20 проехал на нем,слил это масло,залил новое Shell 10W40,стуки прекратились,но не надолго.Дня 3-4 где-то поездил и затарахтели,потом еще снимал башку менял компенсаторы,но какие точно тарахтели не знал,проверял разве что пальцем какие продавливались те и менял.3) Потом опять слил масло,залил минералку Shell 15W40, опять замолчали,но снова буквально на 2-3 дня,залил какую-то химию от стука,фирма ликви моли,но эффекта не дало.4)Сливаю опять это масло с химией,думал может маслоприемник забился,снимал поддон,все чисто оказалось,все блестит ни грязи ни мусора,заливаю поновой Shell 10W40...Замолчали сразу,один постукивал чучуть,газанул пару раз и замолчал...Проездил неделю наверное максимум,и теперь опять постукивает один,на холостых пока что,когда едешь замолкает, но не всегда (замолкает когда газуешь под 3000-4000об\мин). Главное,чем больше времени проходит,тем сильней они начинают стучать.Сначала то стучит то не стучит,потом стучать дольше начинает,но иногда замолкает,а потом и вовсе постоянно стучат (не все может 3-4 штуки,но звук ппц).Подскажите что им нужно блин?Я замахался уже масло менять,и головку снимать туда сюда бестолку.Такое ощущение что пока масло новое,все нормально,как только чуть времени проходит так ппц,снова тарахтят.
Проверил давление масла, получилось:
1) Завел температура была 39гр. - давление 2,6 бара, когда газовал скакало до 4ёх бар.
2) Температура 80гр. - 1,6 - 1,8 бара, когда газовал до 3,0 подымалось.
3) Температура 89гр. - 1,2 - 1,4 бара.
4) Температура 91-93гр. - 1,05 - 1,2 бара, когда газовал подымалось до 2,5 - 2,8бара.
При этом по мере когда ждал пока прогреется и замерял давление,гидрик периодически стучал (давление масла при этом не прыгало,а держалось ровно в одной поре), прогазовывал - все равно не замолкал. Затыкался сам через некоторое время,на все про все ушло минут 15,из них пока работала машина,минут 5 он стучал где-то.Последние минут 5,при температуре 89-93градуса,гидрик молчал. Ппц какой-то,машина сама себе на уме,хочет стучит,хочет молчит...Просто когда стучать начинает один или 2-3,динамика сразу падает,машина тупая становится.
3 дня назад снова разбирал головку,2 гидрика продавливались рукой,поменял на другие.Головку всю продувал,вычищал (впринципе головка была чистой).Собрал,завел было все тихо,домой приехал,было норм,а утром пока на работу приехал,начал снова тарахтеть...1-2 тарахтели периодически при заводке только,щас уже все...как швейная машинка работает.Может масло залить 20W50 погуще,даст это эффект какой-нибудь?И вот нихрена не пойму,почему на новом масле все тихо,но стоит пройти 3-5 дней после замены масла,начинают стучать Sad. Подскажите плиз что лучше сделать в этой ситуации.
Машина Ваз 21103 16кл.
skorostnoi
System16v
гидрики такие попались, завтра постараюсь фотки выложить что произошло с новыми гидриками за 500км и почему они стучали, сейчас взял заводские и норм всё. ставил люк.
System
Я ставил АвтоВазовские,почему при обкатке тогда они не стучали вообще и даже мелкого позвякивания не было даже?Все это г***о началось (я так думаю) после того как я налил Motul.Так а если я залью масло 20W50 поможет?или так же на 4-5 дней ?
sergik
Танкист54 писал(а):

У меня стук аналогичный тому, что на видео http://www.youtube.com/watch?v=biooI1ZqLoU

.

Клапана отрегулированы. Толкатели масло держат. ГБЦ была куплена новая, на ней стук с новья.


У большенства всех производящихся щаз дрыгателей 1.6 8вэ такой звук у бати на калине тож самое
System
Щас взял померял давление масла на своей другой 10ке 1,6i 16кл. у нее давление на 93градусах 2,2 бара.Хотя на той где стучит даже на холостых при давлении 3,0 бара гидрики не затыкаются...Народ ну подскажите плиз куда копать,что сделать чтоб они не гремели.Я уже не знаю куда обратиться...
Алекс-21102
Доброго времени суток!

У меня ВАЗ 21102, 8кл. 1.5v инжектор. Взял в 2005 с пробегом 56.000 была идеальна, бесшумна. На данный момент Пробег 86200.
Я заметил, что машина в моторном отсеке стала шуметь. Нажимая газ и отпускя его при снижении оборотов слышна и ощущается неприятная вибрация в салоне прослушивается звук похожий на дизель. Съездил сначала к своему товарищу авто-слесарю потом к инжекторщику они оба прослушали мотор фоноскопом (типа что-то у врачей) чтобы на слух определить, что может издавать неприятные звуки. Оба указали на интересный звук слева, где находятся 1 и 2 клапана. По словам инжекторщика (помпа в норме, ролики у генератора пока живые... настроил СО) после него звук был потише, но не прошло и месяца о5 звук дизелька. Регулировал клапана 1 и 2 после звук более менее был потом о5 появился, оказалось какой-то клапан был прижат, отжали, но ничего не изменилось, говорят из-за БЕНЗИНА это. На
тёплую машина заводиться плохо не сразу, а через 4 секунды. Свечи менял на Бриск-платинум,заметил, что в 3 и 4
цилиндрах чуток коптит свечки. Мой стиль вождения город, раз в неделю выезжаю загород даю ей просраться Smile)). Я грешу всё же на клапана, если не они то, что же? Распред вал? Прошневые? Кап ремонт?
И ещё выжимаю сцепление звук мотора тише, когда отжимаю мотор вибрирует и шумит. Кулиса по скрипывает или по
свитывает, когда ручку КПП болтаешь. Продать всегда конечно, но мне всё же очень хочеться разобраться для себя на
будущее.

P210512.jpg
Описание: Интересный звук
Размер файла: 227,23 KB
Просмотрено: 324 раз(а)

P210512.jpg

Последний раз редактировалось: Алекс-21102 (22 Май 2012 18:31), всего редактировалось 1 раз
Алексей_
50гр-3кг/см2, 60гр-2,8кг/см2, 70гр-2,2кг/см2, 80гр-2кг/см2,90 гр-1,4кг/см2
95гр-~1.3кг/см2, 97гр так же 1,3кг/см2
Smile ниче не стучит
Vermilion
System16v писал(а):

Щас взял померял давление масла на своей другой 10ке 1,6i 16кл. у нее давление на 93градусах 2,2 бара.Хотя на той где стучит даже на холостых при давлении 3,0 бара гидрики не затыкаются...Народ ну подскажите плиз куда копать,что сделать чтоб они не гремели.Я уже не знаю куда обратиться...


может стоит купить с разборки гбц ... поменять не так долго...
olegus74
Проверенная синтетика 5W40 должна помочь, при условии что все исправно, и гидрокомпенсаторы не брак.
На очень холдную зиму 0W40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы