Страница 1 из 1
HighSpeed
форумчане дайте совет.
проблема в том (не помню уже интересовался об этом или нет), что никак не прокачивается заднее правое колесо.
остальные колёса нормально вроде, жидкость идёт, а вот из правого заднего нивкакую. в чом проблема может быть?
соответсвенно раз оно не прокачивается значит в системе воздух всё таки есть?
или смело можно идти и покупать зтц? проблема может быть только в нём?

посоветйте что брать?))) bboyan
Виктор-Вишня
ну а если трубку выкрутить от цилиндра-с нее тоже не течет?
Или от колдуна если трубку открутить-там че?
Филин158
Воткни подходящую отвертку в колдун (в зазор между прижимной планкой и штоком)... собственно и все, должно потечь.
ГМП
Филин158 писал(а):

собственно и все, должно потечь.


Да не должно, а потечет 100-пудово.
HighSpeed
спасибо,попробуем. колдун как то меняли, но ево не регулировали вроде, как купили так и поставили Razz
Darth
ГМП писал(а):

Филин158 писал(а):

собственно и все, должно потечь.


Да не должно, а потечет 100-пудово.



+1

если не потечет - колдуну писта

в крайнем случае писта гтц (маловероятно)
Алексей@
HighSpeed писал(а):

колдун как то меняли, но ево не регулировали вроде


Вот отрегулировать надо по любому.
coolboy
Сегодня ковырялся с этим колесом, вроде прокачал, а оно все равно плохо тормозит - не блокируется, левое блокируется!!!
aleks3331
У меня точно такая же проблема. думаю колдуна менять.
A55A
Mutronics
Решил прокачать тормоза и тоже заднее правое не прокачивается, думаю нужно отжать колдуна, а он колом - менять?
AMAROCK
Mutronics писал(а):

Решил прокачать тормоза и тоже заднее правое не прокачивается, думаю нужно отжать колдуна, а он колом - менять?


Нужно завести авто, посадить когонить за рычаги и попросить нажать на педаль тормоза. Сам ныряешь под левый порог перед задним левым колесом, и смотришь на шток колдуна.
1) шток нормально вылазит, сжимая пружинящую пластину и упираясь в органичитель, выбирая зазор 2мм - колдун не закис.
2) шток не вылазит - умер колдун.
3) смотрим заглушку-индикатор - должна быть утоплена в колдун (если вылезла или сопливит - колдун на замену независимо от подвижности штока).
Mutronics
AMAROCK писал(а):

Mutronics писал(а):

Решил прокачать тормоза и тоже заднее правое не прокачивается, думаю нужно отжать колдуна, а он колом - менять?


Нужно завести авто, посадить когонить за рычаги и попросить нажать на педаль тормоза. Сам ныряешь под левый порог перед задним левым колесом, и смотришь на шток колдуна.
1) шток нормально вылазит, сжимая пружинящую пластину и упираясь в органичитель, выбирая зазор 2мм - колдун не закис.
2) шток не вылазит - умер колдун.
3) смотрим заглушку-индикатор - должна быть утоплена в колдун (если вылезла или сопливит - колдун на замену независимо от подвижности штока).


шток индикатор - это резинка вставленная в отверстие?
Если это она то она почти вылезла, но пока ничего не течет.
AMAROCK
Mutronics писал(а):

шток индикатор - это резинка вставленная в отверстие?


Нене...
Шток - это шток.
Резинка-индикатор - это резинка-индикатор.
Если вылезла резинка то в корпусе 1 выполнено отверстие, закрытое заглушкой 24. Течь жидкости из-под заглушки при ее выдавливании свидетельствует о негерметичности колец 10.
То-же самое...
Если течет из под заглушки-индикатора - это говорит о внутренней неисправности колдуна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы