Страница 1 из 1
Prescott
Зимой перестал работать правый электростеклоподьемник, разобрал, напряжение на разъеме есть. Подключил этот провод к левому стеклоподъемнику: там все работает. Так же заметил, что если проверяешь на замкнутость цепь электропривода, то слева все замкнуто, а справа нет... Т.е. судя по всему что-то случилось с приводом электростклоподъемника правой двери...
Теперь вопросы:

1. Нет ли на приводах(штатных) какого-нибудь предохранителя? В некоторых источниках написано, что для защиты от перегрузок на нем есть некий термобиметаллический предохранитель например здесь: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-15-ehlektrosteklopodemniki-dverejj.html
Если есть, то как он меняется?

2. Если кто менял весь привод целиком, где можно посмотреть что-то вроде мануала? Какой привод лучше брать и сколько он примерно стоит. Можно ли менять его не снимая стекла, находящегося в верхнем положении?

3. Не в тему: из-за чего может перекашиваться стекло при подъеме(в самом верху)?
Заранее спасибо за ответы!
Павел71
снимаются и разбираются они не сложно,причина может быть в щётках,или сработались или просто залегли,крепление стекла тоже откручивается и стекло остается на месте.А на счёт перекоса,то у самого такая проблема с задним правым,как не регулировал ,на долго не хватает.
red_rata
Prescott
http://www.asgloom.narod.ru/esp.html
И скажи Gloomу спасибо. Smile Сам недавно чинил. Сайт мне очень помог Good

Последний раз редактировалось: red_rata (21 Май 2012 12:52), всего редактировалось 1 раз
Andrey52RUS
Вот мой отчёт о ремонте Стеклоподъёмника http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=306721&highlight=
Vit59
Как тут писали... Надо снимать,разбирать чистить и смазывать
если моторчик звонится как обрыв 99% щётки.( у меня провод от щетки зацепился за верхнию часть щёткодержателя и когда щётка износилась не давал ей прижаться к коллектору)
1- естественно есть,и когда перестаёт работать срезаются зубья на шестерни.Заменить теоретически можно, имея паяльник.Практически в продаже не видел.
3- Прочистить направляющие от грязи и от посторонних предметов,смазать силиконовой смазкой, отрегулировать угол стекла подробнее тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2844525#2844525
Prescott
Всем спасибо! Информации предостаточно и занятие на вечер я похоже себе нашел Smile Из-за погоды пришлось перенести работы, зато приобрел новый моторчик за 700 рублей.
Prescott
Павел71
Vit59
Спасибо Вам! Это на самом деле была щетка... Запала одна, Пружинку растянул побольше, смазал и все, как новый! А новый мотрчик вообще не подошел, видимо устарела конструкция уже... Ну ничего,завтра отнесу обратно!

red_rata
Andrey52RUS

Спасибо за ссылочки ОЧЕНЬ помогли они при разборке и снятии!!

А выровнять стекло удалось Путем небольшой регулировки на каретке, чистки и смазки направляющих и уплотнительных резинок!

Еще раз ВСЕМ огромное СПАСИБО!!!
salgal
Не работает левый стеклоподъемник, поторопился снял весь привод,а уже потом проверил на колодку не идет питание при нажатии кнопки, в цепи кнопка стеклоподьмника -колодка на двигатель стеклоподьемника есть предохранитель?Смотрел есть общий,но тогда второй бы не работал я так понимаю
damp4
поверьте провод на излом в резиновой гофре от кузова к двери. у меня там от старости одеревеневший провод отломился. отодвинул гофру, снял концевик что б через его отверстие пинцетом поймать питающий провод.
salgal
damp4 писал(а):

поверьте провод на излом в резиновой гофре от кузова к двери. у меня там от старости одеревеневший провод отломился. отодвинул гофру, снял концевик что б через его отверстие пинцетом поймать питающий провод.

Гофру смотрел.Когда проверял -колодку перепутал ,другую воткнул (там 4 всего)Короче питание есть ,заклинило в нижнем положении,снял подключил к аккумулятору дерг ,дерг сдвинулся и заработал.Спасибо
Gromily4
Если нет клеенок в дверях, то может заливать двигатель, у меня так и было.
zerr0men
а у кого нидь есть фото приклееных клеёнок, чисто посмотреть как там, а то у меня прошлый хозяин видимо выкинул
LAVik
я тож выкинул когда дверь проклеивал.
купи стпшки и заклей дыры
Gromily4
Надо сам двигатель закрывать, так как конкретно на него попадает вода проникшая внутрь двери. То что вы технологические отверстия закроете, двигатель стеклоподъемника от попадания воды не спасете.
LAVik
двигатель эсп+герметик во все стыки,отверстия и вход поводов.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

можно той же самой стпшкой ,что то типа чехла для него сделать.
Gromily4
Входы каких проводов? Через них не проникает вода, а вот через уплотнители стекол прекрасно течет. Так что закрывать надо конкретно сам двигатель, а для этого есть штатная клеенка которая и закрывает двигатель. У меня в правой двери такой штуки небыло, в результате один пришлось выбросить, второй с трудом очистил от ржавчины, плюнул и пошел искать чем их заменить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы