Страница 1 из 5
N.E.
Всем привет!Решил я поменять задние аморты,ну и всю остальную начинку.Курил форум,ходил в магазин и т.д.
Вообщем непонятно мне по поводу задних опорников фирмы асоми.
А конкретно,на форуме пишут что такие бывают,и штука не плохая,а в магазине говорят что ставить их некуда сзади,да и ведь правда некуда..там же только 2 бублика и гайка!?
Разрулите пожалуйста!
KIB
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/13-2-snyatie-amortizatora-i-pruzhiny.html
ставится вместо прокладки пружины (см. пункт 7)
Снимал когда нибудь задние аморты?
Эта прокладка всегда на месте остаётся после снятия аморта с пружиной, потому ты её и не видел.
zlexx
купи стоковые резинки и не парься. Имхо стоимость этих задних АСОМИ не компенсирует ни одной копейки. т.к. они бесполезны в данном узле.
Own
устриц не ел.
но себе поставил ss-20 бублики. не жалею. да и стоят 250 рублей, а не 2500
Siers.
N.E.
У меня стоят на амортизаторах Каяба газ-мяс эти самые опорники Асоми...

KIB писал(а):

ставится вместо прокладки пружины (см. пункт 7)


Вместо штатного бублика ставятся Асоми

Штатная подвеска...


Асоми.............


http://www.asomi.ru/Pages/?id=79&m=40.79.79
Сергио
Siers., не фотки не ссылки чет не открывает...
N.E.
Siers. писал(а):

У меня стоят на амортизаторах Каяба газ-мяс эти самые опорники Асоми...


ну и как ощущения?Стоят они того,или сс20 бублики все же лучше?
KIB
Siers. писал(а):

Вместо штатного бублика ставятся


И что я неправильно сказал выше?
Что ты вообще-то называешь "бубликом"? Прокладку пружины или подушку амортизатора? Я всегда был уверен, что " бублик" - маленький кружок резины с дыркой Smile
У асоми просто совместили прокладку пружины с нижним "бубликом". Получилась улучшенная прокладка, которая ставится вместо штатной. Разве не так?
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/vaz-2112/175/

asomi%20zad.jpg
Описание:
Размер файла: 50 KB
Просмотрено: 251 раз(а)

asomi%20zad.jpg
Mihail 393
Ставил на 10-ку, прихода не понял.
Siers.
N.E. писал(а):

ну и как ощущения?Стоят они того,или сс20 бублики все же лучше?


Честно говоря ХЗ.... Ставил в прошлом году, сейчас уже ощущения подзабылись....
НО.... Машина стала рулится ощутимо луче, крены стали меньше и лежачие полицейские (большие из асфальта) можно проезжать ходом даже не почувствовав.
Сборка такая... Перед стойки газ-мяс Асоми + ихние же опоры и штатные пружины... Сзади... газ-мяс стойки Каяба, штатные пружины и опорники Асоми...

Про задние опоры Асоми не чего плохого сказать не могу.... Не чего не плавает как тут кто то писал... На газ-мяс стойках Каяба + опорники Асоми разницы в жёсткости с родными маслеными стойками не почувствовал. Уж не знаю заслуга ли это опор Асоми... Но на газ-мясе стойках по кругу, по ощущениям стало мягче чем на штатной подвески... wwow

П.С. Но честное слово, на те деньги что я отдал... явно эффекта маловато. Нужно было брать просто стойки Каяба + штатные пружины и штатные же опорники... 100т. заводские отходили и не стука не шороха, хоть обратно ставь.
KIB писал(а):

И что я неправильно сказал выше?


А я гдето написал что ты что то сказал не так?!!!
Dranik
N.E.
неплохая тема есть в тюнинге
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=279447
всё сказано показано.
Siers.
Dranik писал(а):

неплохая тема есть в тюнинге

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=279447

всё сказано показано.


Только вот стоит ли верить???.... Я вот не заметил не чего что перечислил za_k_on....
Я езжу по разному.... После установки опор Асоми я не почувствовал ухудшений в управляемости и того что бы зад болтало... Скорее на оборот... но так как подвеска практически новая, за исключением пружин... Большая час скорее относится к новым амортизатором газ-мяс... Но управляемость стала в разы лучше!... При активной рулёжки жопу не куда не уносит!....
Так что за истину ту тему брать не нужно!....
Dranik
Siers. писал(а):

Только вот стоит ли верить???....


в любом случае пока сам непоставишь то и неузнаешь стоит ли оно того или нет.
Я поставил мене нравится,разницу со сток бубликами заметил, ну мне и попроще в этом плане ибо тапки 15 стоят и малейшая добавленая мягкость в подвеске уже чуствуется.

Siers. писал(а):

Так что за истину ту тему брать не нужно!....


никто и неспорит, опометры то у всех разные.
NAUexx
3 года назад себе поставил задние опорники Асоми...Приход на уровне плацебо... За такие бабки хотелось бы большего. cry
... И вот ведь зараза... Знал же, что лажа всё это, сам же и проверил... Так нет же - в прошлом годе ещё и перёд опорники Асоми поставил... hehe
И опять мимо. cry
Опять не получил того, о чём все так радостно и восторжено поют на форумах.
А вот эту тему я увидел потом... Еслиб мне она попалась раньше...
Хотя, это я теперь с автором той темы согласен, когда уже шишек набил. lol1
Dranik
NAUexx писал(а):

Так нет же - в прошлом годе ещё и перёд опорники Асоми поставил...

И опять мимо


всего один вопрос,
на какую стойку ставились опоры Асоми передние?
NAUexx
Dranik
Вот здесь я всё отписывал. И с Асоми переписывалься... Стойки сток, не стучат, не текут есичо, проверяли...
Dranik
NAUexx писал(а):

Стойки сток, не стучат, не текут есичо, проверяли...


дальше дисскусия отпадает facepalm
про нетекучие и нестучащие СААЗ можешь даже нерассказывать уже и наслышаны и навиданы facepalm
поэтому то что ты поставил Асоми на заведомое г@$но и непочуял разницы,
извиняй это твои проблемы, думаю понимаешь к чему всё
Drinks or Beer
у меня почему то даже невозниколо такой мысли поставить на г@$но сток стойки Асоми ибо понятное дело что ничо ты неполучишь и незаметишь,так как опора не сама по себе живёт, а работае и даёт заявленые хараткеристики от целеком взятой и рабочей подвески.

Зы ставил опоры асоми перед на новую подвеску(стойки не Сааз)после недельной езды на этой же подвеске НО со сток опорами разницу с Асоми заметил сразу.
лёгкость вращения руля, мягкость.
NAUexx
Dranik
Ты доконца дочитал по ссылке? Ну хотяб до 3-й страницы... Я писАл, что стойки проверены, к тому же, стучит как на ходе сжатия, так и отбоя при лёгком покачивании кузова, а не при прожиме. lol1
При прожиме то как раз тишина wwow И не стук это, скорей щелчок двойной... сжатие-отбой. Ощущение елозящего в обойме подшипника.
А стойки мне мужики знакомые в сервисе проверили, у них приблуда есть, сказали, что всё о'кей, ещё убивать и убивать...
Dranik
NAUexx
тут видиш в чём дело изначально стойки Сааз неработают как положено это нормальной стойке, плюс с завода Сааз мягкий до безобразия поэтому уловить на этих стойках заявленые характеристики опор Асоми практически бесполезно,
а если рассматривать вариант с пробеговым Саазом то тут вообще писец facepalm
мой Сааз по все твоим признакам работал вроде как да и пробег был всего у них 15 тыков, только вот когда их снял ужас был у меня wwow
почему то штоки ходуном ходили с провалами и в стойке такое очучение что шарики болтаются facepalm
хотя с виду тоже сухая и при прокачке на авто работала/держала.

NAUexx писал(а):

А стойки мне мужики знакомые в сервисе проверили, у них приблуда есть, сказали, что всё о'кей, ещё убивать и убивать...


известная фраза наших сервисов, верить дело хозяйское Pardon

Зы поэтому чтоб сделать вывод о любой подобной деталки надо бы что всё было до самой этой деталки рабочее и незаведомое г@$но как это есть с Саазом, перед у Сааз просто ужасен и езда на нём это неезда по большому счёту nea
тупо возить опу в калашном ряду при 60км хватит неболее тут тогда и Асоми или прочий не сток смысла ставить нету,
далее если езда активная неуступая потоку то надо подходить более грамотно к подвеске чтоб что почуять.
NAUexx
Dranik
Если мы берёмся утверждать, что одно лучше другого, то сравнивать нужно при равных условиях! Согласен? Если утверждаем, что опоры Асоми лучше опор сток, то и сравнивать надо на одних и тех же стойках, разумеется исправных. В моём случае "чистота" эксперимента была соблюдена.
Везде пишут, что при переходе на опорники Асоми (я про перёд) становится магче и рулится лучше. Мягче?... Ну, может быть чуть-чуть, но это таких денег не стоит.
Если у кого-то стало мегамягко, значит он поменял ещё и стойки-пружины. supercool
Рулится легче? А за счёт чего? Объясните физику процесса. Smile
Если первое утверждение (про мягкость) более-меннее подтверждается большим, чем в сток-опоре количеством резины, то про рулёжку не понятно... Pardon Кинематика то опор сток и Асоми абсолютно одинакова lol1
И вот это:
Dranik писал(а):

ставил опоры асоми перед на новую подвеску(стойки не Сааз)после недельной езды на этой же подвеске НО со сток опорами разницу с Асоми заметил сразу.


С трудом верится, что ради проверки прихода не лень было проделывать весь секас с перестановкой опор.
Не в обиду, это я к тому, что
Dranik писал(а):

известная фраза наших сервисов, верить дело хозяйское


Оно, конечно, так, но этим я не чужой, "кидать" не будут.Wink
Drinks or Beer
Dranik
NAUexx писал(а):

С трудом верится, что ради проверки прихода не лень было проделывать весь секас с перестановкой опор


я маленько недосказал, выкинул я сток опоры потому что они сразу начали стучать, новые facepalm поэтому через неделю я асоми и воткнул на эту же новую подвеску поэтому и есть с чем сравнить реально.
NAUexx
Dranik
Мож сток опоры левые попались? В первой ссылке, которую я давал, автор темы заостряет на этом внимание.
А так... я просто высказал своё мнение, считаю, что имею на это право ибо пробовал. Имхо, если есть лишние бабосы, ставьте опоры Асоми (хоть зад, хоть перёд), только надо иметь в виду, что приход от них может и есть, но он таких денег не стоит.
d.dmitry
NAUexx
У меня передние опоры Асоми2110 тихие, по гравийке нет бубнежа и стуков, стойки 2108 каяба. Пробовал сэви-спорт-М2110 - был бубнёж на гравийке и шум с асфальта лучше проходил на салон, через 3тыс.км. начала правая опора разваливатся, но подшипник там зачётный - крупнее шарики и руль поострее на 10% чем с асоми(заметно, но не сильно).
NAUexx писал(а):

стучит как на ходе сжатия, так и отбоя при лёгком покачивании кузова, а не при прожиме


Так много чего может стучать, ступичные подшипники, болтающийся шток аморта, шаровые могут. Гайка на штоке закручена какими ключами?

Последний раз редактировалось: d.dmitry (15 Май 2012 11:22), всего редактировалось 1 раз
Dranik
NAUexx писал(а):

Мож сток опоры левые попались?


брал у проверенных, да и чо говорить с завода было тоже самое стучащее г@$но.
NAUexx писал(а):

только надо иметь в виду, что приход от них может и есть, но он таких денег не стоит.


тут уже каждый это решит для себя сам думаю.
я щас на 15 колёсах и хоть и подвеска робит но всё же 50 профиль покрышки сказывается в плане что пожёстче поэтому поставив зад Асоми я получил ту незначительную может для кого то и прибавку в мягкости и считаю что потраченые деньги 2000р отдал незря.
Кирилл С
NAUexx писал(а):

Мож сток опоры левые попались? В первой ссылке, которую я давал, автор темы заостряет на этом внимание.

Застучали через 5000 км. Завод левак поставил? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы