Страница 2 из 3
s010
AlexYur555 писал(а):

Мля, машине 10 т.км. Полгода. Уже красили порог, краска облазила. Сейчас предстоит покраска бампера переднего и левого порога. По той же причине. Мотор в масле, третий раз прокладку будут менять, стучит что то спереди, щелкает при этом, причем не хило. Грохот задних аммо. Стучат передние кресла. Это пиз**ц машина. Думал, возьму, покатаю, гарантия, все дела. А в итоге никто ничего делать не хочет. Покрасят только. Прокладку поменяют, которая через 1т.км. опять потечет. С креслами тоже никто ничего не сделает. В подвеске "типа" все хорошо. А аммо стучат .... Так это нормально. Главное, что не текут. И нафиг я повелся на эту эпопею. Лучше бы поискал инку какую нить, чуть добавив. Ну походил бы пару месяцев без авто. х*р бы с ним. Я понимаю, что спорный вопрос в выборе. Но та же лача, думаю, была бы на голову выше. Просто заипло это все.


Ты просто невезучий бугага, смирись
Я даже на ТО-1 не поехал, гарантия - пустая трата времени и нервов.
AlexYur555
s010 писал(а):

Ты просто невезучий бугага, смирись


Наверно hehe Мне изначально казалось, что то не так. pst
s010
AlexYur555 писал(а):

s010 писал(а):

Ты просто невезучий бугага, смирись


Наверно hehe Мне изначально казалось, что то не так. pst


pst
Черт побери))) нехорошее предчувствие)))

Не расстраивайся у меня уже лев передняя тормозная трубка лопалась и педаль проваливалась = новый авто ))) + по мелочи всякая шляпа: катушка зажигания 2 цилиндра, лампочки задних фар, датчик ОЖ, вылетал пред...
AlexYur555
чего то не хотел я играть в лотерею. Думал покатаюсь пару лет, тыщ 50 мне хватит. Ан нет. Как с салона выехал, так и началось. Письмецо в салон заслал, будем ждать результат. Кто, заодно, подскажет: какие амортизаторы ставить взамен стока, чтоб не шибко дорого только. Нашу тему перечитал, но так конкретно ничего не нашел. Чуть жестче стока хотелось бы и бюджетно чтобы.
Dranik
AlexYur555 писал(а):

А чего тогда все сказки поют, что все зае**сь без проблем катают по 100 тыр?


кто? назови пару ников?
AlexYur555 писал(а):

Не хочется на новую авто ставить уже свои запчасти


ну а что тогда хочешь то?
катать на говне балалайке и кричать что Таз г@$но?
я заменил много стока на более лутшее и многие тут так, катают дальше и непарятся.
AlexYur555 писал(а):

Если юристы скажут, что все плохо.


вот ты мене скажи где живёшь?
я в Раше facepalm
ёщё вопросы?
или решил пободаться с нашим провосудием facepalm поверь сраный Таз этого нестоит, проще сделать самому и ездить дальше.

Hexff писал(а):

ВАЗ лотерея просто.


что то эта лоторея всё больше проиграшная facepalm facepalm facepalm
Dranik
AlexYur555 писал(а):

Кто, заодно, подскажет: какие амортизаторы ставить взамен стока, чтоб не шибко дорого только


СС, Асоми, Дэмфи.
ходят supercool
AlexYur555
Dranik писал(а):

катать на говне балалайке и кричать что Таз г@$но?


Я и так знаю, что г@$но. Но вкладывать еще половину стоимости в нее смысла не вижу.
Dranik писал(а):

вот ты мене скажи где живёшь?

я в Раше

ёщё вопросы?


Вот и все так. Плюют и вкладывают деньги.
Dranik писал(а):

или решил пободаться с нашим провосудием


Не с правосудием, а с салоном.
Dranik писал(а):

СС, Асоми, Дэмфи


Демфи поглядел, по 1900 перед, 1400 зад. Точно ходить будут? supercool
leon1180
автор пишет что купил новую, что бы ты 50 невкладываеть в нее денег.. ПРи этом ездит к официалом (развод на деньги) и собирается покупать новые аморты.. Плюс гемор полез из всех щелей.. Нахрена ты это корыто купил, лучше б калину 1-2 лет.. Короче, русский человек загадка.
AlexYur555
leon1180
Какджый дрочет, как он хочет. Хотя логики в твоих словах я не вижу. Я сделал первое ТО, чтобы посмотреть, как ведет себя авто до следующего (15000). Езжу к официалам, т.к. ТО пройдено, авто еще на гарантии, пусть устраняют проблемы. Если бы не первое ТО, то мне по гарантии не покрасили бы накладку правого порога(краска облазила), пару раз прокладку меняли. Теперь мне покрасят бампер и накладку левого порога. За все это только на первом ТО я отдал 6000руб. А теперь посчитай, стоило или нет ехать к ним и продолжать ездить менять запчасти за бесплатно?
Dranik
AlexYur555 писал(а):

Не с правосудием, а с салоном.


с салоном?
а салон тут причём?
машина производства Автоваз и все косяки ногами от туда вот с кем и надо воевать Wink
а салоны у нас тока называются оф дилерами а на самом деле Ваз им нифига небашляет а если и башляет то копейки что ни окаком качественном гарантийном обслуживании и речи неможет быть.
AlexYur555 писал(а):

Демфи поглядел, по 1900 перед, 1400 зад. Точно ходить будут?


у меня Дэмфи ходят, на переде уже пробежал 20тыков -сухие с учётом наших зим.
прошлых комплект Дэмфи тоже пробежал порядка 20 но ДТП и пришлось заменить их и заменил опять на такие же.

AlexYur555 писал(а):

Езжу к официалам, т.к. ТО пройдено, авто еще на гарантии, пусть устраняют проблемы


а чо толку что они тебе устранять проблемы?
заменят то они на такое же г@$но facepalm
ни СС ни Асоми они тебе точно в замен непоставят, а если они тебе поставят опять Сааз дак толку то? facepalm
опять на 10 тыков хватит этого Сааза и привет, и чо так будешь до окончания гарантии ездить стойки менять г@$но на г@$но?
AlexYur555
Dranik
Че то ты хрень пишешь. Чуть выше я написал, что мне уже по гарантии красили порог. Теперь покрасят бампер и левый порог. И посчитай, сколько бы это стоило в стороннем сервисе за свой счет.

Dranik писал(а):

машина производства Автоваз и все косяки ногами от туда вот с кем и надо воевать


Машину мне продал дилер, пусть он и решает проблемы. А совместно с заводом он это будет делать или нет, решать ему.
Dranik писал(а):

заменят то они на такое же г@$но

ни СС ни Асоми они тебе точно в замен непоставят


Правильно. Но для этого я хочу договориться, чтобы на те же грабли не наступать, потрачу 7000, привезу свои аммо и пусть ставят. Работа и развал за их счет. И мы решаем проблемы, что выгодно для всех. Я на новых аммо, сэкономив на работе, они рады, что со стучащей подвеской я к ним приставать не буду. hehe
Dranik
AlexYur555 писал(а):

Теперь покрасят бампер и левый порог. И посчитай, сколько бы это стоило в стороннем сервисе за свой счет.


ты нерадуйся facepalm
ещё надо посмотреть как они покрасят, а то знаешь лутше бабки отдать чтоб нормально покрасили чем как покрасят нахаляву.
AlexYur555 писал(а):

Машину мне продал дилер, пусть он и решает проблемы


дилер всего лишь пешка в роли связующего звена между заводом и тобой, так что дилер тебе нифига ровным счётом недолжен и все притензии по качеству авто к заводу.
AlexYur555 писал(а):

Но для этого я хочу договориться, чтобы на те же грабли не наступать, потрачу 7000, привезу свои аммо и пусть ставят


да?а они дураки тама, поставят тебе твоё а потом ты приедешь с косяком по этой же части и начнёшь с их спрашивать им оно надо?
да и смысл?
купить стойки и ехать ставить за бесплатно это ещё кстати вопрос?
когда замена стоек в одно рыло и даже ума много ненадо.
только цена развала.
флай
Dranik писал(а):

AlexYur555 писал(а):
А чего тогда все сказки поют, что все зае**сь без проблем катают по 100 тыр?

кто? назови пару ников?



Я ездил. Сотенку наездил, пока машину не сожгли. Проблем с машиной не было особых, надежная лошадка... была. 2008 года, брал новой. Сейчас тринаха стоит в гараже, не езжу на ней, т.к. работаю.

С новой самарой надо поступать так. Ездим и проходим ТО-1. Требуем от них регулировку фар, сход-развал, протяжку подвески, замену масла и регулировку клапанов (которую нужно обязательно перепроверить). Стоимость этого ТО - день потерянного времени и 3500 р. Вполне терпимо. Зато у нас появляется бесконечная гарантия на машину, ограниченная тремя годами. Поясню - ездим себе, сами меняем масло и фильтра, ну т.е. последующие официальные ТО не делаем. До 15 тык все по-честному, если что - гарантия, а дальше смотрим чего сломалось. Если серьезное что-то - скидываем пробег, наводим лоск и в гарантию. Я понимаю, что нечестно это, но разве можно считать честным нынешний ценник Самары при ее текущем качестве? С этим производителем ИМХО по другому нельзя.
MaratZ
andreyal553 писал(а):

AlexYur555 писал(а):

А в итоге никто ничего делать не хочет.

И не будут. Только явный брак. И то, если нет информационного письма автоваза, по этой проблеме.
Задняя правая стойка тоже стучала. Стук слышали мастер и ИПГ. Проверили затяжку верхней гайки и послали в лес. Показав информационное письмо автоваза. Суть сводилась к тому, что если стойка сухая, а момент затяжки гайки в норме - посылать владельца (что они и сделали).


Да Ладно? мне даже резонатор по гарантии меняли, при прогазовке он дребезжал. Позвал менеджера по гарантии на улицу и продемонстрировал, сказали закажем, через полторы недели пришел. И вентилятор охлаждения двига меняли, гудел после пробок, на 3 раз раз я им сразу сказал достало к вам ездить. И тоже поменяли. и Краб по гарантии меняли резина трескалась.
Сан-Саныч
ваня-ваня писал(а):

а где вы видели новое ино за 250-280???

500-это минимум...и то лотерея.."



Дэу нексия..как раз в 240 уложитесь, сравнивать с приорой не буду, но всяко лучше самары
Сан-Саныч
AlexYur555 писал(а):

leon1180
Если бы не первое ТО, то мне по гарантии не покрасили бы накладку правого порога(краска облазила


Погодь, ты чего, на русском корыте пластмассовые херовины красишь? wwow И обращаешься по гарантии? Мне бы в голову это не пришло, у меня на ниссане краска облазила на гарантии так я даже в голову не брал.
Это ж пластмасса, *** с ней
Сан-Саныч
Dranik писал(а):

у меня Дэмфи ходят, на переде уже пробежал 20тыков -сухие с учётом наших зим.

прошлых комплект Дэмфи тоже пробежал порядка 20 но ДТП и пришлось заменить их и заменил опять на такие же.



а это че такое, 20 тык нормальный пробег для аммортизаторов чтоле? wwow Я так думал тыщ 100 хотя бы...
sokol999
AlexYur555 писал(а):

чего то не хотел я играть в лотерею. Думал покатаюсь пару лет, тыщ 50 мне хватит. Ан нет. Как с салона выехал, так и началось. Письмецо в салон заслал, будем ждать результат. Кто, заодно, подскажет: какие амортизаторы ставить взамен стока, чтоб не шибко дорого только. Нашу тему перечитал, но так конкретно ничего не нашел. Чуть жестче стока хотелось бы и бюджетно чтобы.


плаза х-драйв,по жестче стока,и я думаю что 1500 за одну не так дорого!
Dranik
Сан-Саныч писал(а):

а это че такое, 20 тык нормальный пробег для аммортизаторов чтоле?


а я разве сказал что это показатель?
всеголишь констатировал факт на данный момент.
Сааз вон и столько щас невыхаживает, поэтому в данном случае и 20 можно считать показателем.
Сан-Саныч писал(а):

Я так думал тыщ 100 хотя бы..


смеёшься чтоли wwow facepalm
ниодна стойка столько неработает, имеется конешно ввиду нормально неработает к 100тыкам , хотя да понятие ходьбы стойки у всех разное facepalm
для меня лично надо чтоб стойка работала без единого нарекания , если что появилось не так то это уже фуфло facepalm
а то тут многие вот у меня перед Сааз 100-150 тыков отходил facepalm
что в понятие отходил считается?
даже на ино столько стойки неходят ибо им ненадо столько ходить эта подвеска и естественый износ никто неотменял по любым дорогам.
andreyal553
MaratZ писал(а):

andreyal553 писал(а):

AlexYur555 писал(а):

А в итоге никто ничего делать не хочет.

И не будут. Только явный брак. И то, если нет информационного письма автоваза, по этой проблеме.
Задняя правая стойка тоже стучала. Стук слышали мастер и ИПГ. Проверили затяжку верхней гайки и послали в лес. Показав информационное письмо автоваза. Суть сводилась к тому, что если стойка сухая, а момент затяжки гайки в норме - посылать владельца (что они и сделали).


Да Ладно? мне даже резонатор по гарантии меняли, при прогазовке он дребезжал. Позвал менеджера по гарантии на улицу и продемонстрировал, сказали закажем, через полторы недели пришел. И вентилятор охлаждения двига меняли, гудел после пробок, на 3 раз раз я им сразу сказал достало к вам ездить. И тоже поменяли. и Краб по гарантии меняли резина трескалась.

А что ладно? Получается я это всё насвистел? Не надо так категорично. Скан заказ-наряда (с заявленными неисправностями и отпиской ИПГ на обратной стороче, что всё нормально и великолепно) выкладывать? Во дожили. Уже на слово не верят.
AlexYur555
Dranik писал(а):

ещё надо посмотреть как они покрасят


Мне уже перекрашивали. Знают, что я хочу и как. Будут значит 20 раз красить, пока нормально не сделают.

Dranik писал(а):

дилер всего лишь пешка в роли связующего звена между заводом и тобой


Все вопросы решает дилер. Договор на продажу и обслуживание заключен с дилером, а не с заводом. А как он эти вопросы решать будет, его проблемы.

Dranik писал(а):

да?а они дураки тама, поставят тебе твоё а потом ты приедешь с косяком по этой же части и начнёшь с их спрашивать им оно надо?


Они прекрасно понимают, что на стоковых я приеду через месяц и опять буду требовать замену, вплоть до суда. оно им надо? Когда можно один раз решить вопрос со стойками...

Сан-Саныч писал(а):

Погодь, ты чего, на русском корыте пластмассовые херовины красишь? И обращаешься по гарантии?


Ну конечно. Это ж гарантийный случай. Я понимаю, что можно и так ездить, не сгниет. Но вид у машины с облезлым бампером сами понимаете....
Сан-Саныч
Dranik писал(а):

я разве сказал что это показатель?

всеголишь констатировал факт на данный момент.

Сааз вон и столько щас невыхаживает, поэтому в данном случае и 20 можно считать показателем.


Ну вот я позапрошлой зимой сааз поставил, прикинь, через 50 тык эта тварь бодро потекла....
Счас аж локер забразган...Готовлбю денежки..Хотя еще туева хуча всего, лобовуху менять, шкурить, красить кисточкой....а тут еще и аммортизаторы, мать их ети...
Dranik писал(а):

смеёшься чтоли

ниодна стойка столько неработает, имеется конешно ввиду нормально неработает к 100тыкам , хотя да понятие ходьбы стойки у всех разное


Ну х.з.....Сомтри , у меня стояли советские 88 года выпуска, потекли только на пробеге в 250 тык!!!!! Никто не верил, у меня и шрусы родные совковые, уже 295 тыщ проехали и еще не накрылись. Во делали!!!
Я хотя бы на соточку рассчитывал, и честно говоря не верил когда мне сказали что полтос пройдет- радуйся по нынешним меркам.
Dranik писал(а):

что в понятие отходил считается?


ну это пока не потечет и когда при проезде лежачего полицейского сзади не раздается громкое "БУМ!"
AlexYur555 писал(а):

Мне уже перекрашивали. Знают, что я хочу и как. Будут значит 20 раз красить, пока нормально не сделают.


Думаю они найдут способ отказать, например возьмут на диагностику, вы*бут мозг, ну и так далее. Это же совковая контора, с ними тяжелее бодаться когда нет телефона материнской компании в США или Японии с Германией куда можно позвонить или написать письмо и нажаловаться. Тут совковый менталитет, хотя конечно если возможность есть, надо их жучить и жОсско! gpn

AlexYur555 писал(а):

Они прекрасно понимают, что на стоковых я приеду через месяц и опять буду требовать замену, вплоть до суда. оно им надо? Когда можно один раз решить вопрос со стойками...


А не думаешь что откажут? Напишут ответ что ты сам дятел и сам убил подвеску? Часто даже иномарочники отказывают в гарантии на аммортизаторы, говоря что "сам убил"

AlexYur555 писал(а):

Ну конечно. Это ж гарантийный случай. Я понимаю, что можно и так ездить, не сгниет. Но вид у машины с облезлым бампером сами понимаете....


Вот ей богу, забил бы на это, пластмасса не ржавеет, я бы морочился на железо, а тут облей из баллона и забей и лучше добивай сервис другим, хотя конечно если в куче, пусть делают, тебе развлечение, им головняк.


AlexYur555 писал(а):

Все вопросы решает дилер. Договор на продажу и обслуживание заключен с дилером, а не с заводом. А как он эти вопросы решать будет, его проблемы.



Я помню так воевал с ниссаном...В итоге нажалловался в Японию, звонили 5 раз и извинялись, в итоге сделали бесплатное ТО Smile
Так что всё в твоих силах, успеха и ни пуха!
Давить дилера должно стать национальной забавой!
GWEEN
Походил в салоне вокруг новой Самары, ну хз.... металл тоньше, зазоры больше! постучал по новой, вышел, постучал по своей-разница большая Pardon
AlexYur555
Сан-Саныч писал(а):

Думаю они найдут способ отказать, например возьмут на диагностику, вы*бут мозг, ну и так далее.


Есть суды, с которыми возиться никто не хочет и в большинстве своем ищут компромисс.

Сан-Саныч писал(а):

А не думаешь что откажут? Напишут ответ что ты сам дятел и сам убил подвеску?


Это по принципу ставить сигналку и музыку только у дилера. Это уже история.

Сан-Саныч писал(а):

пластмасса не ржавеет, я бы морочился на железо


Мне внешний вид машины важет так же как ее техсостояние.

Сан-Саныч писал(а):

Я помню так воевал с ниссаном... в итоге сделали бесплатное ТО


Сам же опроверг свои слова о том, что дилер может в чем то отказать.
Pardon
GWEEN писал(а):

металл тоньше, зазоры больше! постучал по новой, вышел, постучал по своей-разница большая


Очень большая у меня крышу рукой с губкой продавить без проблем можно. hehe Куле, качество. pst
Dranik
Сан-Саныч писал(а):

Сомтри , у меня стояли советские 88 года выпуска, потекли только на пробеге в 250 тык!!!!! Никто не верил,


правильно, именно потекли они у тебя на 250, а как они работали то?
100 в гору что уже неработала даже на 10 % facepalm
Сан-Саныч писал(а):

ну это пока не потечет


видишь ли, она может и позже, только вот работать будет уже далеко не так.
тоже меняли прошлым летом перед товарищу на 099 дак тоже Сааз родной с 2004года прошёл 115 тыков и небежал, а толку то что он небежал?
они реально уже неработали как надо facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы