Страница 1 из 1
alex-7
здравствуйте!!!!зашумела кпп-выжимаю сцепление шум пропадает(значит выжимной накрылся).снял коробку,снял выжимной-он оказался в норме,люфта нет,крутится без шума!!!купил новое сцепление LUC.поменял его-шум остался при выжиме педали сцепления.выжимной палево оказался????поменял масло-оно по-белело и немного металлической пыли было!при езде на любой передачи кпп шумит(не воет) как будто нет масла в коробке.наверно коробке каюк????
AMAROCK
alex-7 писал(а):

зашумела кпп-выжимаю сцепление шум пропадает(значит выжимной накрылся)


Это твоя первая ошибка. Если при выжатом пропадает - это коробка.
Если шумит постоянно (выжато\невыжато) - это выжимной.
alex-7 писал(а):

его-шум остался при выжиме педали сцепления.выжимной палево оказался????


Скорее всего.
alex-7 писал(а):

при езде на любой передачи кпп шумит(не воет) как будто нет масла в коробке.наверно коробке каюк????


Это сильное колдунство. На любой передаче - скорее всего теперь это выжимной. На ХХ с невыжатым - подшипники валов или зазоры шестерен на валу (при выжиме тихо...коробку отсоединили от мотора - ничего не крутится в ней).
На ХХ тарахтит почти у всех. Это не бага, а фича. Не парься.
alex-7
как мне поступить???коробку ремонтировать или выжимной поменять(купил уже)??
AMAROCK
alex-7 писал(а):

как мне поступить???коробку ремонтировать или выжимной поменять(купил уже)??


Скорости нормально втыкаются ? без хруста ? не вылетают ? - тогда в коробку не лезь - бесполезно. Можешь попробовать без разборки поменять задние подшипники (вроде кто-то с лола так делал, но помогло не на долго)
Выжимной яб поменял. Ато лепестки попортит.
alex-7
втыкаются,не хрустит,не вылетает.выжимной поменяю-купил ТЗА
Vermilion
взял горобку с кам. ремонта - тоже на хх шуршит - постукивает больше...

выжимаешь - пропадает... а хотелось бы после кап.ремонта - тишины...

буду значит шумку делать...
Voucheg
"Ваз - ну сделай же ты когда нибудь тихий коробас!" Интересно а на 21106 с опелевским мотором и коробкой не шимит наверняка, тишина)))
alex-7
спасибо за ответы!буду искать время!
Project 51
Так ж сейчас. Это подшипник вала шумит. Нажимаешь на сцепу - шум пропадает. Еще шумит на холодную. После прогрева шумит, но еле слышно.
alex-7
забыл написать!если педаль сцепления нажать и РЕЗКО отпустить шум от кпп громкий,если МЯГКО отпустить то шум тихий-бывает и нет его!
AMAROCK
alex-7 писал(а):

если педаль сцепления нажать и РЕЗКО отпустить шум от кпп громкий,если МЯГКО отпустить то шум тихий


У меня было наоборот. Резко отпустишь - шумит. Мягко отпустишь - тихо, но через пару минут потихоньку шум становится таким-же, как если отпустить резко. Подшипники ставил калиновские, закрытые. Хватило на пару тыщщ - снова все зашумело -забил нахрен. Сейчас ряд с парой поменял. немного прикаталось. Шум на уровне стоковой коробки. Нормально.
alex-7
завидую! Good
Павел_2114
AMAROCK писал(а):

У меня было наоборот. Резко отпустишь - шумит. Мягко отпустишь - тихо, но через пару минут потихоньку шум становится таким-же, как если отпустить резко.


Все в точности как у меня! Автотаз стал стабилен да же в характере шума коробок supercool
beast19
здесь оказывается уже разбирают подобную проблему, я успел еще одну тему создать Pardon . у меня точ в точ такая же беда, и на прежней 21102 было точно так же. через этот шум движок вообще не слышен. иногда хочется привязать педаль сцепления в нажатом виде hehe
beast19
и еще, заднюю приходится включать по тихонечку, иначе хрустит сильно, это у всех так?
Владимиръ Владимирович
alex-7
тросик поменяй и наслаждайся ROFL
можно конешно вилку поменять, коробку на 2 направляющие корпуса ставить -как положено а не на 1 как на сервисе - им так легче запихнуть
alex-7
Владимиръ Владимирович писал(а):

alex-7
тросик поменяй и наслаждайся ROFL
можно конешно вилку поменять, коробку на 2 направляющие корпуса ставить -как положено а не на 1 как на сервисе - им так легче запихнуть

не понял смысл сообщения
Владимиръ Владимирович
alex-7 писал(а):

не понял смысл сообщения


Читай соседнюю тему + форум. Коробка не шумит когда все сделал правильно при замене сцепления. Много рассказывать - коротко не получится.
У меня коробку не слыхать- тьфу, тьфу
alex-7
трос новый,сцепление новое!у меня с коробкой проблемы! Pardon
Vermilion
коробку менял, сцепление менял... шум остался...

Владимиръ Владимирович

не умничайте пожалуйста...
Владимиръ Владимирович
Vermilion писал(а):

Владимиръ Владимирович

не умничайте пожалуйста...


А вы вообще какие ответы ждете: там слева вверху коробки есть потайная гаечка - шестигранным неравнобедренным ключем покрутить - шум пропадет?
Можно поменять 20 коробок и поставить платиновое сцепление - и все не правильно. Что-то нет ответов типа - однозначно у всех 100 млн жигулей коробки шумят и перекрывают звук дороги. Значит не у всех! Значит кто-то умней Вас!
Владимиръ Владимирович
Vermilion писал(а):

Владимиръ Владимирович

не умничайте пожалуйста...


Ваш пост в соседней теме сами признаете косяки установки:
поменял я коробку+ сцепление...

сцепление было съедено с одной стороны намного больше чем с другой..


я то думаю почему оно буксовало как то местами и не всегда...

все про все обошлось 11000р. (коробка с кап.ремонта\ замена сцепления\сцепления\
Серьезные ошибки при установке коробасов - ваша беда - о чем я и пытаюсь достучаться - а вы меня lol1 .
Vermilion
Владимиръ Владимирович

поведайте нам о таком болте, который спасет всех тазоводов от шума...

две сотки кину на счет если поможет...
Владимиръ Владимирович
Vermilion писал(а):

поведайте нам о таком болте, который спасет всех тазоводов от шума...


сам ищу - пока не нашел -найду скажу. Те кто нашли этот болт пересели на нормальные автомобили и молчат lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы