Страница 1 из 2
Данил Болкисев
Ребят, выручайте! Около недели назад оставлял машину под тополями во дворе, ес-но на нее нападало почек от этих самых тополей. Седня решил помыть - а смола из этих почек засохла намертво и не оттирается никак!!!((( Теперь вся машина в каких-то точках((( Кто сталкивался - помогите, чем оттереть??
$@#Y@
Очиститель битумных пятен тебе поможет
MIK64
Данил Болкисев писал(а):

Теперь вся машина в каких-то точках((( Кто сталкивался - помогите, чем оттереть??


спец жидкость продаеться от всякой такой бурды....погугли найдешь...я использовал его чтоб мошек от бампера и от фар отшкрябать
MIK64
$@#Y@ писал(а):

Очиститель битумных пятен тебе поможет


может негативно отнестись к лаку если особенно светлая машина...
BPSNSK
Данил Болкисев
Чего-нибудь на основе спирта попробовать. В ближайшем магазе чего-нибудь да дадут.
SlavOk_crawling
Всегда очищаю Уайт-Спиритом, краска и лак никогда не портились. Растворителем нельзя, а Уайт-спиритом можно, у него другой состав.
Yurik 999
В воскресенье оттирал обезжиревателем Good , по ходу на базе уайтспририта, краску не ест, а смолу смывает - на ура! gpn
kenz
Жидкость для мытья стекол (мистер Мускул)
Yurik 999
kenz
Не берет, проверенно Pardon
MG_And
Есть ещё пенный очиститель кузова, от хайгир, не пробовал правда, ничего сказать не могу.
Dranik
Данил Болкисев писал(а):

Следы от тополиных почек


весёлая тема ROFL hehe
прикольнулся я тут с этими почками и даже тему тут создавал с весёлым названием hehe
года три-четыре по весне нападало куча почек на капот cry
погода пасмурная без дождя пошёл их оттирать, тёр непомню чем но помню что было много химии под рукой, оттёр ROFL только одно НО facepalm
когда выглянуло солнышко мой капот был похож на долматинца cry ибо цвет то млечка и ой как всё видно.

ИТОГ:
поехал на полировку капота Pardon

По сабжу автору если ещё нетёр то нелезь, просто съездий на мойку и пускай химией зальют капот и керхером собъют, липкость что останется высохнет и отвалится сама в скором времени.
слова маляра который полировал капот:
нетрогай больше эти почки!!!! nea сами отвалятся, иначе следущей поездки на полировку небудет cry а будет поездка ко мне НО на покраску капота hehe
Автоваз позаботился и лаку выделил на капот так много что его полирнуть можно только раз pst lol1
rg-45
Dranik писал(а):

если ещё нетёр то нелезь, просто съездий на мойку и пускай химией зальют капот и керхером собъют, липкость что останется высохнет и отвалится сама в скором времени.

слова маляра который полировал капот:


умну стоянка под 40 летними тополями и помойка в 10ти метрах.сыпется нетолько эта липкость но и гамно голубиное.максимум так это просто мыл,некоторое время следы видны но потом полностью пропадают
    и это всё не раз и не два,авто 7 лет .
Dranik
rg-45 писал(а):

максимум так это просто мыл,некоторое время следы видны но потом полностью пропадают


вот и я про это что ненадо тереть и трогать их вообще,сами отвалятся, лак с завода г@$но полное да ещё и невыдержаны слои его нанесения что если начать полировать можно наткнутся неожиданно на краску уже hehe facepalm
Yurik 999
Dranik
rg-45
Если их на свежую не смыть, они (смола) в лак въедается так, что, пятно до серьезной полировки. Pardon
Dranik
Yurik 999 писал(а):

Если их на свежую не смыть, они (смола) в лак въедается так, что, пятно до серьезной полировки.


не нупонтное дело что если почки нападали то ненадо кататься с ними до конца лета нетрогая их, как можно скорее на мойку с химией и смыть керхером.
Зы я акцентирую внимание на том что ненадо применять механические воздействия к удалению почек с лака ибо следы от терения останутся 100% а если почек как говна то это будет ахтунг с капотом facepalm
paulvvs
Была такая история прошлым летом. Оставил буквально на 2 часа под деревом. Вышел и чуть не упал - машины практически не было видно! Сразу помчался на мойку. Мойщики увидели и офигели, но все отмыли своими средствами. Цена за мойку была стандартной.
MikhaylenkoPA
Dranik писал(а):

По сабжу автору если ещё нетёр то нелезь, просто съездий на мойку и пускай химией зальют капот и керхером собъют, липкость что останется высохнет и отвалится сама в скором времени.


+37, 4778
maximk
Может на темных авто тереть и зло, у меня снежка - тер много раз, в основном правда не почки, а битумные пятна, мух и мед от пчел. Оттираю баночкой Doctor Wax очиститель кузова. Консистенция в виде крема.
Dranik
maximk писал(а):

тер много раз, в основном правда не почки, а битумные пятна, мух и мед от пчел


маленько не то, это и я тёр на млечке норма, самом можно сказать сходит .
S. Volk
уайт-спирит
и без фанатизма и сильного нажима

отмывается, особенно если свежее... старое отмыть очень трудно

я тут чего расскажу-то.... на выходных пол банки его израсходовал.... у меня пацаны в битум влезли, новые штаны-сандали-майки - сверху до низу устряпаны были...
ну.... полпачки сигарет.... пол-ночи, куча матюков, и пол-банки уайт-спирита... оттер все-таки... правда шмотки на три раза перестирывать пришлось, чтоб запах вымыть..
Данил Болкисев
Спасибо за советы))) Тема по ходу актуальная) Завтра забегу в братский, мож че продадут путного
kenz
Yurik 999 писал(а):

kenz

Не берет, проверенно


я обычно мошек сдувваю с зеркал и морды nea
Strannik77
Есть старой, дешевое и проверенное средство - называется нашатырный спирт.
MikhaylenkoPA
S. Volk писал(а):

у меня пацаны в битум влезли, новые штаны-сандали-майки - сверху до низу устряпаны были...


Smile эх, мужики растут Good
Suse
Кока Коала не Берет? прошлым летом им смывалося на ура....Кола из еКб разлива
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы