Страница 1 из 1
4Q
На машине недавно поменяны все задние тормоза, барабаны, колодки, цилиндры. И тормозуху доливали до максимума. И вот при резком торможении стал загораться воскл. знак. уровень тормозухи на пару милиметров ниже максимума.

Вообщем стоит уже паниковать или просто малость долить и все?
demon57rus
Ну подлей жижки в бачок до уровня, если продолжит уходить значит где то подтекает, у меня когда потихоньку уходила жижка сопливил задний рабочий тормозной цилиндр.
kazak1102
За пару месяцев стоко тем об этом... facepalm
Ну подумать чуток, жижи подлить... Или яндекс... Не... надо тему... supercool
4Q
kazak1102
уж звиняйте, я авто чайник, мне тормоза пугают если с ними что. подлить то можно, хотелось бы быть спокойным что допустим педаль не провалится
kazak1102
4Q писал(а):

хотелось бы быть спокойным что допустим педаль не провалится


Не провалится она...
Просто колодки изнашиваются, и в цилиндрах больше жижи, потому в бачке её меньше остаётся, когда давишь педаль... Вот датчик тебе и говорит, шоб ты жижи подлил... Ну ручник ещё надо бы подрегулировать... Небось тащить его вверх приходится прилично... Не...??? Drinks or Beer
Лёха198
4Q писал(а):

хотелось бы быть спокойным что допустим педаль не провалится


осмотр всей системы на предмет/отсутчтвие потёков с ямы/подъемника поможет тебе спать спокойнее
Онотоле
4Q писал(а):

На машине недавно поменяны все задние тормоза



а передние колодки не стёрлись?
если везде сухо, то только из-за стёртых колодок может упасть уровень тормозухи.
4Q
А какая толщина должна быть на передних колодках?
Онотоле
цифр по "госту"я не знаю, но я бы при толщине накладки 2 мм уже бы выбирал (правда не спешно) ближайшее удобное время и погоду для замены колодок.
а еще один раз у меня внешняя колодка прилипла к скобе и внешняя колодка была стёрта на половину (т.е. смотришь сквозь диск- колодка нормальная), а вот внутреняя стёрлась до металла.
#МиХа#
колодки заканчиваются, давишь на тормоз-цилиндр сильнее уезжает-больше тормозухи используется-датчик орет, что маловато в бачке))))
4Q
а как часто надо менять тормозуху?
Yurik 999
4Q
упс, а я и не помню менял ли ее на 45 тыщ
Yurik 999
4Q
Там еще сноска - или через 3 года, в зависимости от того ....
4Q
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы