Страница 1 из 1
hell598
Всем привет. Ребят купил двенашку 5 года неделю назад. При поездке вечером обнаружил что они светят по разному. Левая светит ярче чем правая (я имею ввиду ближ. свет) . Решил посмотреть какие лампочки стоят, обе на 55w. посмотрел на линзы, а они вроде как разные. В левой фаре она как бы помутнее но светит ярче. А в правой фаре по прозрачней, но светит хуже.
Вот хочу спросить у людей. Может фары разные? одна китай, другая родная? Или же стоит просто снять и помыть их обе?
Если нужно фото, выложу...
P.S. В автомагазине мне сказали что китайских фар киржач нет...
Siers.
Магазинные пиз**лы!!!! Китайского и турецкого хавна полно... Что БОШ что Киржачь...

Киржачь с галогеном не светит по определению!.... Если хочешь ночью что то видеть с Киржачём, то читай тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248443

А если заморачиваться не хочешь... покупай фары БОШ или сейчас название у них Automotive Lighting.... Разница с Киржачём просто неба и земля!!!....
Я покупал в опте Паскере... 1500р. штука... не такие уж большие деньги за нормальный свет!...
hell598
Siers.
мне предлагают фары бош за 1500 обе. Но вот незнаю как отлчить китайские они или бошевские.
И незнаю даже что лучше. Половина говорит что киржач лучше, другая половина что лучше бош..
Siers.
Копья тут на эту тему долго ломали, но вроде пришли все к одному мнению... Его написал выше... да и по своему опыту могу сказать... Киржачь без ксенона не светит!!!

Настоящий БОШ стоит 1500 1 штука в опте... В рознице 1900... Так что, то что тебе предлагают китайское хавно!...

Отличить можно по значку AL на стекле фары ( не панацея, ушлые продавцы меняют просто стёкла... И желтой наклейки с тех. информацией на фаре... но фото её видно...

Значок AL в углу.. Должен быть на стекле фары..
Наклейка...
Ванек89
Siers. писал(а):

Копья тут на эту тему долго ломали, но вроде пришли все к одному мнению... Его написал выше... да и по своему опыту могу сказать... Киржачь без ксенона не светит!!!

Настоящий БОШ стоит 1500 1 штука в опте... В рознице 1900... Так что, то что тебе предлагают китайское хавно!...

Отличить можно по значку AL на стекле фары ( не панацея, ушлые продавцы меняют просто стёкла... И желтой наклейки с тех. информацией на фаре... но фото её видно...



Тут нынче Бош колхозом объявили facepalm
А так, да, Siers дело говорит. Все именно так. Если не собираешься в Киржач инсталировать ксено-галоген от ино, то ни в коем случве не бери его.
hell598
Ванек89
короче ставить бош, а киржач в корзину??
Ванек89
hell598
Я свой старый Киржач продал за 1600 р. обе.
Считай, что цену одной фары Бош выбил. Smile
Siers.
hell598
Ну если заморачиваться с установкой би-ксеноновых линз с иномарок не хочешь, то да... БОШ светит очень даже!... Киржач с би-ксеноном и хорошими линзами светит луче конечно... Но нужно будет немного поработать....

Да и не вижу смысла в этом, если потом не легализовывать его ... А это деньги и время...
hell598
Отдали мне разбитую киржачовскую фару. Отражатель и линза целые. Завтра буду разбираться че куда.
Вопрос, я тут видел на форуме что есть возможность сделать из киржачей норм свет...чета там мудрить с линзами... Без вложений как бы..
hell598
Siers.
Взял заводскую фару.. В итоге правая китай.. Левая родная. А на счет переделать воткнуть туда ино линзы ..... Денег нет. Может есть возможность из того что есть слепить что нить нормальное. С минимальными затратами. Я здесь вроде видел что можно сделать что то... Х.з. Только что
Siers.
hell598
Ну видел что моют линзы и меняют стекло на новое... свет становится луче чем у грязной фары Pardon А вот что бы из нечего сделать что-то... такого не припомню...

Либо ставят ино-линзы под галоген.... либо би-ксеноновые линзы.... ещё в начале той темы что приводил выше... китайские би-ксеноновые линзы... Но это всё не очень бюджетно....

Можно конечно поискать Б/У линзы с разборки например... отмыть их и поставить в Киржачь... Какие линзы можно поставить и от каких машин, читай тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248443 ... Но это тоже деньги, работа и время....

Самый быстрый и бюджетный вариант, разобрать и отмыть линзы... поменять стекло фары на новые... + можно ксенон туда поставить 1700р. комплект... Но это уже bboyan и не известно как у вас гаишники на это дело смотрят lol1 В Москве на это все всем пос..ть...

Фары БОШ... 3500-4000 руб. Вроде вариантов больше нет... Pardon
SAuto
hell598
Вот здесь читал? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271081&start=0 Все без вложений Wink
Tratil
Жена купила Бош в том году (дтп) за 1200 по ходу китай хотя уверяли что нет, Светит ярче чем старая но ели воткнул корректор и настроить не возможно!!!!
Siers.
Tratil
В прошлом году кокрас покупал БОШ... В ОПТЕ... 1 фара стоила 1500р... так что 100% подделка либо китай либо турция....

Желтая наклейка на корпусе сверху фары и значок AL на стекле фары имеются???
hell598
SAuto писал(а):

hell598
Вот здесь читал? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271081&start=0 Все без вложений Wink



вот именно это я и не дочитал!!!
hell598
Tratil
у друга спросил сколько стоят фары киржач и бош не китай, а заводские...
на что получил ответ: бош 1800 киржач_2200

а китай киржач 1450р. стоит ... и бош также...
hell598
еще вопрос возник... есть ли возможность отдельно отрегулировать дальний от ближнего света? дальний хоть чуть чуть повыше поднять... а то светит в тоже место что и ближний, только по ярче.. facepalm
Serg_x
hell598
На киржаче - возможно.
AMAROCK
hell598 писал(а):

еще вопрос возник... есть ли возможность отдельно отрегулировать дальний от ближнего света?


Только фару разбирать. А там по месту смотреть уже.
hell598
AMAROCK
китайскую разобрал уже, сначало лопнуло стекло, а потом и отражатель дальнего отвалился от пластины..
hell598
Serg_x
думаю вскором времени поставлю я себе все таки бош. фары. А то эти линзы только в очки вставлять хорошо... и то не видно ни...я
AMAROCK
hell598 писал(а):

AMAROCK
китайскую разобрал уже, сначало лопнуло стекло, а потом и отражатель дальнего отвалился от пластины..


Вроде на ВОШе цельный отражатель ?
А на Киржаче раздельный ?
hell598 писал(а):

поставлю я себе все таки бош


Я именно линзы ставил. ВОШ идет лесом без галочки. Реально напрягало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы