Непонятный рокот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 19:53
Yurik 999 писал(а):

APSAT
Нет, попробуй как затарахтит - сцепление выжать, если звук изменится или пропадет - то выжимной.


Если уж давать советы, то при этом надо самому знать принцип работы хотя бы. При выжатой сцепе выжимной нагружен, соответственно шум никуда не уйдёт, а скорей усилится - это и будет свидетельством кончины выжимного. Если же шум пропадает при выжиме сцепления, это говорит лишь о том что шум из КПП, а там вскрытие покажет, не нужно гадать на кофейной гуще supercool


Mr. Hankey писал(а):

Выжимной подшипник на самарах вращается во время нажатия на педаль сцепления и когда отпущена тоже, как я слышал у них беззазорный привод. Но почитав форум, понял, что у многих, в том числе и у меня такой же рокот, и тоже на х.х. и второй передаче во время движения "в натяг", как будто движок дизельный работает. После замены подшипников первичного вала и выжимного шум не пропадает как правило, читал на форуме мнение, что это особенность эвольвенты зубчатых передач переднеприводных ВАЗов. После смены масла у себя в КПП на более жидкое разницы в шуме рокота я не заметил.


Смотря какой шум. Всё то что списывают на шум подшипников валов, в большинстве случаев вообще не они, а просто увеличение зазоров на вторичном валу. От этих зазоров люфты, ну и в сумме получается погремушка.
APSAT писал(а):

Завёл двиг, потарахтывает, выжимаю сцепу - пропадает абсолютно. И на месте и в движении симптомы однозначные!


судя по всему в коробке самый что ни есть банальный для самар (да и вообще для всех ПП вазов) шум, причины которого описаны выше. Вскрытие и грамотная переборка КПП помогут, да только грамотных переборщиков найти очень сложно, всё больше монтажники, тупо устанавливающие одни детали вместо других.

#27:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 20:07
У автора темы и у меня тоже звук пропадает после нажатия на педаль сцепления. Здесь была тема, где парень разводил присадку в трасмис. масле, затем заливал ее в КПП, чтобы она она не успела выпасть в осадок, вроде у него рокот пропал. Как я понял шум не появляется с течением времени, он либо есть сразу на новом автомобиле и при этом люди проезжают с рокотом в КПП не одну сотню тысяч и ничего не происходит с машиной, либо его нет вообще. Я уже 30 тыс. проехал так, рокот не усилился, как был так и есть, только пассажиры говорят, типа "звук как на дизеле".
#28:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 20:41
Mr. Hankey, вот я и говорю, не теми методами борятся все. По большому счёту люфты эти не несут негатива, ну разве что если первичка сильно люфтить будет, то может выбивать 1 передачу. Но для комфорта конечно лучше от них избавляться. Плюс ко всему ходы переключений станут короче, если выбрать люфты.
#29:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 21:24
х123ас
Тогда мне с поклоном к "коробочнику"...??
Час от часу не легче... cry

#30:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 21:41
APSAT писал(а):

х123ас
Тогда мне с поклоном к "коробочнику"...??
Час от часу не легче...


по идее да.

#31:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 22:35
х123ас писал(а):

грамотных переборщиков найти очень сложно, всё больше монтажники, тупо устанавливающие одни детали вместо других


Ты понимаешь, к чему, приговариваешь ТС? Сам он - сделать не сможет, а остальное ты написал сам. Pardon facepalm
Может просто - не мешать машине ездить? Wink Drinks or Beer

#32:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 22:45
Yurik 999 писал(а):

Ты понимаешь, к чему, приговариваешь ТС? Сам он - сделать не сможет, а остальное ты написал сам.


ну я как бы подвожу человека к мысли, даю ему инфу - а решает он сам Pardon
Yurik 999 писал(а):

Может просто - не мешать машине ездить?


это можно)

#33:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 23:01
APSAT
У тебя майфун есть? Сделай музыку погромче и не заморачивайся по пустякам, хороший скрип наружу вылезет. Drinks or Beer

#34:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 23:47
ROFL люблю я этот форум!

Вобщем, поспрашаю у знакомых на предмет знакомства с грамотным коробочником. Если найдётся таковой и если цена устроит - сделаю. А всем участникам этого обсуждения спасибо! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#35:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 17:28
Новые обстоятельства недуга появились. Рокот мигом пропадает при просто касании педали сцепления. Не нажимаю даже, просто чуть касаюсь. Диагноз всё та же коробка...?
#36:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 17:35
APSAT
Да. Не мучай сябя и машину, ездий дальше. Шум коробки, особенно на холодную, это болезнь самар! И не факт, что ты от него избавишся поменяв подшипники.

#37:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 17:41
APSAT писал(а):

Рокот мигом пропадает при просто касании педали сцепления. Не нажимаю даже, просто чуть касаюсь.


Попробуй приподними педальку... Пропадёт...???

#38:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 18:09
APSAT писал(а):

Не нажимаю даже, просто чуть касаюсь.


Может сама педаль дребезжит ?

#39:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 18:12
Yurik 999 писал(а):

И не факт, что ты от него избавишся поменяв подшипники.


факт что не избавишься...

#40:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 20:18
kazak1102
Попробую, отпишусь.
ЭД*
Не. Звук откуда то со стороны мотора идёт...

#41:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 20:19
Yurik 999 писал(а):

Шум коробки, особенно на холодную, это болезнь самар


У меня на холодную молчит, а на горячую "рокотит". Тоже заморочиться с переборкой? Чего чинить-менять?

#42:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 22:38
Huyan
Машину Wink Drinks or Beer

#43:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 23:50
kazak1102 писал(а):

APSAT писал(а):

Рокот мигом пропадает при просто касании педали сцепления. Не нажимаю даже, просто чуть касаюсь.


Попробуй приподними педальку... Пропадёт...???


ДА. wwow Значить не коробка??? dns4

#44:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 00:40
APSAT писал(а):

Значить не коробка???


Думается, шо выжим с проблемой... Надо бы махнуть... ПО крайней мере, это дешевле, и можно не в сервисе, а с другом... Есичё, то потом уж КПП половинить...

#45:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 00:41
kazak1102 писал(а):

APSAT писал(а):

Значить не коробка???


Думается, шо выжим с проблемой... Надо бы махнуть... ПО крайней мере, это дешевле, и можно не в сервисе, а с другом... Есичё, то потом уж КПП половинить...


Drinks or Beer будем думать)

#46:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 00:45
APSAT писал(а):

будем думать)


Ну дык, полезно же... hehe
Мой выжим перед смертью примерно так себя вёл... supercool

#47:  Автор: медведикОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 08:59
Smile а вариант залить масла в коробку выше максимума не пробывал? у меня на 9 тоже тарахтение есть ...масло если налить больше чем надо сразу тишина gpn правда куда оно уходит я не догоняю hehe потеков нету.. угорает что ль?!

П.С. на приорике та же беда... никто не знает что за масло там с завода льют?попробовать долить...

#48:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 19:52
медведик писал(а):

Smile а вариант залить масла в коробку выше максимума не пробывал? у меня на 9 тоже тарахтение есть ...масло если налить больше чем надо сразу тишина gpn правда куда оно уходит я не догоняю hehe потеков нету.. угорает что ль?!

П.С. на приорике та же беда... никто не знает что за масло там с завода льют?попробовать долить...


Нет, не пробовал. У меня кстати масло уходит, мизер, но уходит. Вчера сотрел по щупу, что то в районе между мин и макс было. Если налить выше макимума то это не будет чем либо чревато?

#49:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 19:57
APSAT писал(а):

Если налить выше макимума то это не будет чем либо чревато?


Не будет... 5-й передаче полегчает токо...
Токо рокот не из-за этого... Педальку поднимаешь, рокота нет, а коробка как крутилась, так и крутися... Ты просто снял нагрузку с выжимного, которая от педали... Делай выводы...

#50:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 20:19
kazak1102
Понятно. А самому можно сменить выжимной (без помощника)? Яма есть, руки прямые))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU