Страница 1 из 3
AlexYur555
Мля, машине 10 т.км. Полгода. Уже красили порог, краска облазила. Сейчас предстоит покраска бампера переднего и левого порога. По той же причине. Мотор в масле, третий раз прокладку будут менять, стучит что то спереди, щелкает при этом, причем не хило. Грохот задних аммо. Стучат передние кресла. Это пиз**ц машина. Думал, возьму, покатаю, гарантия, все дела. А в итоге никто ничего делать не хочет. Покрасят только. Прокладку поменяют, которая через 1т.км. опять потечет. С креслами тоже никто ничего не сделает. В подвеске "типа" все хорошо. А аммо стучат .... Так это нормально. Главное, что не текут. И нафиг я повелся на эту эпопею. Лучше бы поискал инку какую нить, чуть добавив. Ну походил бы пару месяцев без авто. х*р бы с ним. Я понимаю, что спорный вопрос в выборе. Но та же лача, думаю, была бы на голову выше. Просто заипло это все.
.kkursor
Лучше бы взял Калину или Приору паругодовалую. Я честно не понимаю людей, которые в 2011 году берут новую Самару, если за те же деньги на две головы более лучше машины есть паругодовалые с кондеем, абсом, усилителем руля и тд.
andreyal553
AlexYur555 писал(а):

А в итоге никто ничего делать не хочет.

И не будут. Только явный брак. И то, если нет информационного письма автоваза, по этой проблеме.
Задняя правая стойка тоже стучала. Стук слышали мастер и ИПГ. Проверили затяжку верхней гайки и послали в лес. Показав информационное письмо автоваза. Суть сводилась к тому, что если стойка сухая, а момент затяжки гайки в норме - посылать владельца (что они и сделали).
AlexYur555
andreyal553 писал(а):

Показав информационное письмо автоваза. Суть сводилась к тому, что если стойка сухая, а момент затяжки гайки в норме - посылать владельца (что они и сделали).


Но оно же не правильно работает. Причем тут ваз, который изначально ставит г@$но на авто?

.kkursor писал(а):

Лучше бы взял Калину или Приору паругодовалую


Или кредитная, или битая. Приору вообще не хотел. Калина для меня УГ полное. Никакого удовольствия за рулем. Хотя и кондей есть.
kenz
.kkursor писал(а):

Я честно не понимаю людей, которые в 2011 году берут новую Самару


Наши руки не для скуки... Wink
-alex-
AlexYur555 писал(а):

та же лача, думаю, была бы на голову выше.


так и есть.
то же пересел с лачи на 2113 2011г - те же хрени.. кроме краски (ТТТ), зато хлопушка привинчена криво и толком не закрывается Smile
2 датчика уже поменял, эл. педаль иногда педалирует как захочет, тормоза и подвеску слышно за пару кварталов и это при пробеге 30 тыс..
Цифра
MIK64
-alex- писал(а):

эл. педаль иногда педалирует как захочет


да уж эт ее косяки facepalm с порогов краска отлетела?
intruder
facepalm лотерея.
Dranik
AlexYur555
забудь про гарантию и если руки есть и головка доводи до ума, опять такие если надолго засесть планируешь,
нет?
так лотай и скидывай.
чо удивлятся то Pardon
Ваз давно уже обосрался по самые уши и хоть ты калину хоть ты приору хоть ты гранту возьми будет тоже самое г@$но только может чутка в другом профиле и ценнег на запчасти будет повыше нежели с самарой сравнивать.
так что нивешай нос, прошёл это, щас катаю в удовольствие ROFL двигатель и кузов родной всё остальное нет facepalm ROFL ROFL
MIK64
Dranik писал(а):


Ваз давно уже обосрался по самые уши и хоть ты калину хоть ты приору хоть ты гранту возьми будет тоже самое г@$но


точно Good .....
Dranik писал(а):

двигатель и кузов родной всё остальное нет


у меня ток кузов родной....и то скоро другие части будут......и не променяю свою самару gpn на какую то приорэ хрень или галимую гранту Wink
-alex-
MIK64 писал(а):

с порогов краска отлетела?


нет кстати.
у меня это вторая тринашка, и ни на одной не отлетала.
они там другие нежели на 14 и 15, может красят по иному или крепче сами? хз..
на 14 постоянно вижу облезлые пороги.ю а на 13 ни разу не видел.
MIK64
-alex- писал(а):

а на 13 ни разу не видел.


потому что задних дверей нет Wink ....а так бывает спереди высоко порог крепят или с перекосом и зимой при снеге краска оухаеться facepalm
AlexYur555
Dranik писал(а):

забудь про гарантию и если руки есть и головка доводи до ума, опять такие если надолго засесть планируешь,


Принципиально буду их долбать. Ща планирую к юристу сходить, пусть подскажет как дальше действовать. Предполагаю даже до независимой довести и в суд. Если не лень будет. hehe

Надолго не планирую. Ща чутка подкоплю и пошел это ваз нахер.

Dranik писал(а):

двигатель и кузов родной всё остальное нет


Я не такой маньяк. hehe Хотя на самом деле я за 10 т.км. ничего не вложил. Только ТО сделал. Все остальное пока пробивал у дилера, делали. Ща и с подвеской разберусь наверно. Мне не жалко 6 т.р. на стойки. Поменяю сам, плевое дело. Но тут уже принцип. Drinks or Beer
MIK64
AlexYur555 писал(а):

Мне не жалко 6 т.р. на стойки


а купишь ино....вот там если чет сломаться то тогда вспомнишь ваз Wink мне в опеле подвеска обошлась в 38тыщ..но эт я еще заморачивался...так что разница ощутима Smile
ваня-ваня
а где вы видели новое ино за 250-280???

500-это минимум...и то лотерея: коллега мой взял вместе со мной шкоду за 550: стойка по гарантии, ступичный, тормозной шланг, термос, датчик фаз (последние две поломки за свой счет - потому как посчитал что ино не ломается и снялся с гарантии - а по деньгам это раз 7 больше чем на самаре). машине было полгода. г.в.-конец 2007 - на моей к тому времени ничего и в помине не было (ну пробивающие стойки эт как акция от завода))) а знаете скоко стоил оригинал ступичный? 7000 и 5000 замена у официалов.

слова коллеги: " ну и нахера я продал 12-ку..."
MIK64
ваня-ваня писал(а):

ну и нахера я продал 12-ку..."


вот вот Good
So high
Дилеры ваза...У меня знакомая работала в гарантии,так с ее слов им в месяц на устранение косяков выделяли 100 тыщ рублей.Обычно все запчасти покупались где-нибудь на авторынке,а не "приходили с Москвы".Впрочем,с обслугой проблемы есть и на ино-независимо от статуса и цены телеги,ваще дилер-это ругательное слово кмк.В новом вазе вижу единственный плюс-можно обкатать нормально и кузов заантикорить сразу,а сборка лотерея конечно

Я бы выкинул оттуда саазы с пружинами,устранил бы мелкие косячки сам или у толковых людей и забыл бы про гарантию эту сомнительную
kenz
So high гарантия - это вежливый способ послать клиента в пешее эротическое путешествие. Как-то так. supercool
Dranik
-alex- писал(а):

у меня это вторая тринашка, и ни на одной не отлетала.
они там другие нежели на 14 и 15, может красят по иному или крепче сами?


красят по одному сценарию.
у меня тоже 15 06г но краска вся колом на пластике сидит, хотя видел в своё время такие же 15 и у них краска сходила кусками facepalm
AlexYur555 писал(а):

Принципиально буду их долбать.


тогда забудь о спокойной езде, так и будешь у них ошиваться и доказывать что это неты а это всё грёбаный таз hehe
ибо даже если они чо и будут делать то опять тем же г#$@ом что и с завода лепят facepalm
So high писал(а):

Я бы выкинул оттуда саазы с пружинами,устранил бы мелкие косячки сам или у толковых людей и забыл бы про гарантию эту сомнительную


+много.
barabuler
дружище радуйся что у тебя двери не перекосило и втулки из головы не выпадают.
а так конечно тоже абзац......
AlexYur555
intruder
MIK64
ваня-ваня
Ребятки. Не надо мне рассказывать про эксплуатацию ино и ее выбор. Эта машина 12-я у меня за 9 лет. И как покупать авто я знаю. И машины у меня были от копейки, до дэу, вольво, бмв. И сколько туда вкладывать я тоже знаю прекрасно. Читая отзывы, все пишут, что авто по факту 60-70 кило проезжает, даже лампочки не меняют. Вот и повелся. А теперь lol1
Dranik
AlexYur555
опять таки невсё так печально в твоём случае, замена деталей на более нормальное и катай дальше.
тут тема есть похожая дак тама и двиг неедет и кузов перекосило вот тут да надо стрелятся facepalm cry
а то что у тебя это так семечки и принять надо как порядок весчей у Ваза cry cry cry
AlexYur555
Dranik писал(а):

а то что у тебя это так семечки и принять надо как порядок весчей у Ваза


А чего тогда все сказки поют, что все зае**сь без проблем катают по 100 тыр? Или такие люди просто не обращают внимание на прокладки и им пофиг, что с подвеской?

Dranik писал(а):

замена деталей на более нормальное и катай дальше.


Не хочется на новую авто ставить уже свои запчасти. Самому лень будет... Хотя скоро отпуск, мож и займусь. Если юристы скажут, что все плохо.
Цифра
AlexYur555 писал(а):

А чего тогда все сказки поют, что все зае**сь без проблем катают по 100 тыр? Или такие люди просто не обращают внимание на прокладки и им пофиг, что с подвеской?


ВАЗ лотерея просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы