Страница 1 из 2
Peltik
Заезжал на сервис (отвалился хомут на глушителе) и мастер обратил моё внимание на подтёки на передних стойках. Небольшие такие. Говорит - до зимы доездишь, а там меняй. Машинку покачал, сказал - работают пока. Вопрос - доезжу или стоит поменять?
*Demon*
Смотри по деньгам, стабильняк есть - успеешь поменять, машинку жалко и комфорта хочеца меняй сейчас.
DenNaTaze
Ну ездить можно даже если они совсем не работают - будешь раскачиваться просто, нужно будет осторожнее в поворотах, при маневрах. Что называется срочного ничего нет. Запланируй когда удобно, изучи пока тему - какие брать и потом уже меняй.
maxred
Текут и "работают" как-то не очень сочетается. Лучше поменять.
Сергей 22
Ничего страшного не произойдет, если отложишь замену. Только самому некомфортно будет ездить если аммо совсем сдохнут.
Рена
На зиму лучше не менять, долбанут морозы убъёшь их на фиг.
У меня тоже "потеют" передние стойки, но работают лучше чем задние, на которых и следов подтёков то нет, может уже давно вытекли Smile
твм
эксперименты с амортизаторами заканчиваются хреново
амортизатор служит не для плавности хода, а для устранения эффекта подпрыгивания резинового мачика (колеса)
на догогах встречаются чудики у которых видно как после трещины в асфальте колесо несколько раз подпрыгивает кроме того эти биения передаются на руль руки сушит конкретно на хорошей скорости чревато потерей управляемости

а вообщето это личное дело каждого лишь бы оно не отразилось на других
Akor
Просто прокачай стойки. И дешевле и эффект тот же.
Рена
Akor
а как прокачать их?
-=Worm=-
Рена писал(а):

На зиму лучше не менять, долбанут морозы убъёшь их на фиг.


Если брать г@$но, то убьёшь, нормальные должны работать.
Akor
Рена писал(а):

Akor
а как прокачать их?


Находишь сервис, где данную услугу оказывают. Приезжаешь. Они снимают аммо, меняют в них все необходимое и ставят обратно. Потом едешь на сход-развал. И усе. У нас все это обойдется в 1300 р.
твм
в Москве меньше чем по штуке за стойку это делать не будут + сходразвал полштуки а кто возьмется ставить ремкомплект, я таких не встречал.
проще купить два патрона по штуке и опоры а поменять самому
h2so4-bryansk
протение стоек допускаеться это даже в мурзилке указано,и не являеться неисправностью
Predator
твм писал(а):

в Москве меньше чем по штуке за стойку это делать не будут + сходразвал полштуки а кто возьмется ставить ремкомплект, я таких не встречал.
проще купить два патрона по штуке и опоры а поменять самому


А если совсем по тупому то стойки в сборе стоют всего 800 рэ, как вариант.
Sonar
На самом деле можно ездить - если не доставляет неудобств и пока нет возможности заменить.. на самом деле разница чуствуется когда поменяешь.. это просто надо прочуствовать чтобы понять что такое работающие и неработающие аммортизаторы.
Peltik
h2so4-bryansk писал(а):

протение стоек допускаеться это даже в мурзилке указано,и не являеться неисправностью


Чего-то такого не видел.
Motistuta
h2so4-bryansk писал(а):

протение стоек допускаеться это даже в мурзилке указано,и не являеться неисправностью


дай аффтору в морду
maxred
Predator писал(а):

стойки в сборе стоют всего 800 рэ


Это хде такие цены? Но это "родные", которые гуано полное.
Predator
Гуно-не гуно но по 100 тык уже отходили и на предыдущей машине тоже .
maxred
Predator писал(а):

Гуно-не гуно но по 100 тык уже отходили и на предыдущей машине тоже .


Ну у некоторых и колодки по 80 тык ходят... жаль, что не тормозят, ну так это вторично для них.
Так где они по 800 рэ?
Predator
На против поста перед кольцом на Щёлковской. Ещё гдето встречал,щас не вспомню. Какойто бюджетный вариант :-(
Predator
maxred писал(а):

Predator писал(а):

Гуно-не гуно но по 100 тык уже отходили и на предыдущей машине тоже .


Ну у некоторых и колодки по 80 тык ходят... жаль, что не тормозят, ну так это вторично для них.
Так где они по 800 рэ?


Пробег действительно реальный я не обманываю ,хотя менять уже придётся,последняя зима видать напрягла их и правый "потеть "начал. Вот только не знаю-их или машину :-D
Motistuta
2Predator
800 рэ Surprised
а какой фирмы-то?
Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЭТО Very Happy
maxred
Пробег не важен, т.к. стойки фуфло. Можно на них и 150тык проехать, но это не значит, что они нормально работают.
Predator
Motistuta
Не скажу ,забегу в магазин прочитаю. Яб конечно на них особо не заглядывался,тем паче что их стали делать неразборными.

maxred
Есле так рассуждать то купив авто в магазине надо тутже её разбирать и ставить всё импортное. Кстати до характеристик саза не всякий импортный аналог дотягивает,другое дело "наши руки" и не такое могут изгадить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы