Страница 1 из 1
Andy_NN
Услышав про акцию -1000? на Рено Символ решил сходить в салон и все узнать из первых рук. Действительно, скидка действует до 30 апреля, авто в базовой комплектации стоит 7900? по курсу ЦБ (ГУР, подушка водителя, тонировка в стандарте), возможен кредит до 3-х лет 20% первоначальный взнос, если на 1 год, то под 9% (москвичей это не удивит, у них ставки еще ниже, а у нас кредит на ВАЗ - минимум 12% в валюте). Гарантия 2 года без ограничения пробега, ТО - через каждые 15тык (99?, 129?, 89?, 279?, 179?). В стоимость входит работа+материалы+запчасти.
Теперь о впечатлениях. Покраска - отлично, зазоры все в норме. Двери открываются/закрываются легко. Салон, кажущийся снаружи маленьким, внутри такой-же как в самаре/десятке, но сзади сидеть гораздо удобнее, чем в тазе (ноги легко скользят под переднее седло, голова в потолок не упирается). Водительское седло показалось удобным, руль (в базовой не регулируемый) под мой рост панель приборов не закрывает. Передачи втыкаются мягко, "подтыкивать" как в тазе не нужно. Панель приборов красивая, хотя само "торпедо" меня не впечатлило (ИМХО евроторпедо лучше). Клиренс у авто (это для меня очень важно) 165 (как у тазов), зато свесы маленькие, т.е. на дачу ездить можно. Кузов оцинкованный. Колеса тазовской размерности 13,14", т.е. если есть, например, зимний комплект, то сюда подойдет. Комплектуются импортной штамповкой+импортная резина (в салоне стоял гудьир). Можно заказать базовую комплектацию+АБС (считаю АБС очень нужной вещицей на переднеприводнике).

Рио порадовал меньше - комплектация либо базовая, либо уже совсем навороченная (более 13000$), причем менеджер сказал, что базовую мы не возим. Поскольку за такую сумму ИМХО лучше подумать о фикусе или королле, сказал спасибо и удалился.

Вот думаю к новому году задуматься на Реношку, т.к. наверняка тоже скидки будут. Правда, эти п@доры опять лоббируют пошлины 35%, а Символы сейчас гонят из Турции.

Ваши мнения.
Igor103
А еще можно посмотреть Hyundai Getz. Диапазон цен от 10000$ - 15000$ Можно подобрать то чего по душе. Оч-ч-чень неплохая машинка. У них на сайте все подробно достаточно http://www.hyundai-motor.ru/.

Вроде Рено еще где-то в Москве собирают.
Oleg_y4
7850 евро - это примерно 9900 долларов, при этом, судя по рекламе на
http://www.incom-auto.ru/services/renault_sale/default.wbp
там есть всё, кроме АБС и кондишена (без АБС, имхо, прожить можно, а вот без кондишена...тоже можно, но сложнее....хотя стёкла тонированны - летом не так жарко будет итак).

Гетц, конечно машинка очень стильная...но размер у неё намного меньше (в плане багажника). Ну а цена - дело простое - если нет у тебя 10-15 штук, то и разговор короткий. Хотя кредит рулит.
Andy_NN
Igor103 писал(а):

А еще можно посмотреть Hyundai Getz. Диапазон цен от 10000$ - 15000$ Можно подобрать то чего по душе. Оч-ч-чень неплохая машинка. У них на сайте все подробно достаточно http://www.hyundai-motor.ru/...


Да, душевно - за 11К$ гур,подушка, стеклоподъемники, кондишен. Надо бы зайти в "Нижегородец", посидеть живьем.
kyzmyk
А теперь добавьте сюда страховку - и получится 13000:(
Нда, ТАЗ явно дешевле:( АБС нафиг не нужна, я сам себе АБС, я с ней один раз на Хонде CRV чуть не влетел в попу впереди стоящему, вместо того что бы тормозить, она взяла сработала и тормозной путь увеличила, хорошо что Джип - вылез на бордюр без труда!Smile
Igor103
Andy_NN писал(а):

Рио порадовал меньше - комплектация либо базовая, либо уже совсем навороченная (более 13000$)



Кстати, земляк, в "Пальмире" с этим делом совсем плохо. Меня разводили осенью на Рио с МТ и полным фаршем за 13500$. 100% предоплаты, машина через два-три месяца, если повезет. Это нереально, конечно. Тем более учитывая то, что на Автоторе (http://www.avtotor.ru/KIA/rionew/rio_price.html) цены, мягко говоря, другие.

В "Нижегородце" с Хундаями гораздо лучше. Предоплата 10 т. РУБЛЕЙ. Машина в течение месяца. Мне привезли через месяц и семь дней. Оплата оплата в рублях по курсу ЦБ + 1%, если машина под заказ.
Igor103
kyzmyk писал(а):

А теперь добавьте сюда страховку - и получится 13000:(



Нее, так много не получится ОСАГО 3300 + КАСКО 6,3-6,6% от стоимости.
Igor103
Andrey2115 писал(а):

Т.е., если бы он имел мощность, скажем, 98 или 99 л.с., я думаю, хуже бы от этого не стало бы...



Тут есть хорошие новости. Акцент уже сейчас выпускается с 12-клапанным двигателем (мощьность до сотни). Есть и в продаже. Стоит он столько же, может чуть меньше.

Только с таким двигателем Акцент изначально хотели выпускать. Но как водится чего-то не срослось.
kyzmyk
Igor103 писал(а):

kyzmyk писал(а):

А теперь добавьте сюда страховку - и получится 13000:(



Нее, так много не получится ОСАГО 3300 + КАСКО 6,3-6,6% от стоимости.



Ну может в Нижнем и так, а в МСК - мне десятка обошлась в 8% КАСКО:( Ее приравняли к ино:( По железу ессно:)
Andy_NN
Был в "Нижегородце", сидел в Гетце. Класс. Понравилось ВСЕ, еще-бы багажник чуть больше и совсем хАрАшо.

По пути прошел мимо Фордовского салона и что-же я увидел ... предложение один в один как в Москве. Т.е. Имеем : Версия комфорт + 390 за седан+ 240 за металлик +30 за коврики = 12460 (Евро-4 руб. за 1 евро). Кредит на 3 года под 4,9%. Страховка 7,2% для всех. Первоначальный взнос 40%. Предоплата 10 000 руб, остальное при поставке, поставка через 5 мес (меня это устраивает).

Гидроусилитель руля
Регулируемая в двух плоскостях рулевая колонка
Подушка безопасности водителя
Передние ремни безопасности с натяжителями
Иммобилайзер
Полноразмерное запасное колесо
Радиоподготовка
Запираемый на ключ капот
Запираемый бензобак
Бамперы и боковые зеркала в цвет кузова
Электропривод передних стеклоподъемников, водительское стекло открывается однократным нажатием кнопки
Кнопка открывания задней двери/багажника - на панели приборов
Кондиционер
Центральная блокировка замков
Карманы в обшивке передних дверей
Сиденье водителя с механической регулировкой по высоте
Фильтр воздуха поступающего в салон автомобиля

Собирают его качественно, вот потерял ссылку на краш-тест (осталась только распечатка) имеено Всеволожского Фокуса - там все супер-пупер, 1-е место. Двое знакомых имеют такой аппарат, довольны как удавы. Вот думаю, надо документы на кредит собирать что-ли или не выпендриваться (кредит конечно для меня будет немного в напряг и какой-нибудь дефолт может приключиться, кредит ведь в $) , с другой стороны, максимум через год все-равно надо тачку менять, а менять я решил только на импорт, хотя моя "дорогуша" меня ни разу не подвела (но это туже другая тема ...).

Что скажете ?
Andy_NN
А акция -1000? на Рено Символ в Нижнем оказывается уже закончилась (товарищ узнавал), хотя везде было разрекламировано -до 30 апреля. Все машины, предназначенные для этой акции уже распроданы - так сказали челу в салоне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы