Страница 2 из 4
rover
Гомер Симпсон писал(а):

от 3 до 5 килорублей для спининга будет вполне прилично


За пять рублей уже можно китовский набор нахлыста взять приличный, с парой сменных удилищ и ворохом оснастки
ЕвгеничЪ
rover
спасибо! Drinks or Beer
Пыльный
река, озеро...берег... все что могу пока сказать))
бюджет рассматривается тыщ до 4 я думаю))) не более))
Гомер Симпсон
rover
на голубово марлина один знакомый ходил, специально для этого мероприятия у него на приблуды для ловли ушла тысяча зелени..

фотографии показывал. Рыбалка не для самых бедных (катер, документы, перелет, снасти)...
STAS152005
Пыльный писал(а):

ЕвгеничЪ
Чтобы выбрать спин в масть, хорошо бы понять, что, где и как планируется ловить, т.е:
- река/озеро
- лодка/берег
- блесна/джиг/воблер/джерк и т.д
ну и бюджет бы озвучить


Да он в подарок....
rover писал(а):

Нафига ты смотришь лайты?


А кстати правильно..Если человек не спец..То кидать будет в основном вертушки с берега..Лайт будет самое то...
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

фотографии показывал. Рыбалка не для самых бедных (катер, документы, перелет, снасти)...


На МАРЛИНА!..Пипец рыбалка..Там 200 кг. средний экземпляр..а так до 700 кг. рыбка...Катер за собой тащит...
Я б съездил..но дорогое удовольствие. cry
Пыльный
ЕвгеничЪ писал(а):

Пыльный
река, озеро...берег... все что могу пока сказать))
бюджет рассматривается тыщ до 4 я думаю))) не более))


Ну если берег не заросший, а течение на реке слабое, ИМХО в большинстве случаев подойдет спин-двухчастник длиной 2,85-3,05 метра (ИМХО 2,85 предпочтительнее) с тестом по приманке 1/4 - 1 унция, строй MF или F(еси воблерками решит побаловаться)
Смотри Шиманок/Банаксов/Сабанеевых в этом бюджете
ShurA412
ЕвгеничЪ
В магазе попроси продавана показать спины для заброса/кастинга со следующими параметрами:
Марка спина: "шимано" или "дайва" до 4 рублей. Дешевле этого другое не советую. Дороже - нет смысла. Т.к. там уже нужно подбирать палку лично и под свои конкретные задачи.
Длина спина: Если товарищ до 180см ростом или будет кидать в осном с лодки - 240см. Если друг рослый и основное использование с берега, то 270см.
Тест: 5-30 или 10-40.

Катушку будешь брать? Если да, то можно взять самую дешёвую модель из тех же "шимано" или "дайва", но! на ней должна быть цифирь 3000 Smile. Такая катуха стоит в районе 1500. Но рекомендую взять от 3000 деревянных.

Дешёвое китайское барахло - выброшенные деньги. Китайские снасти у меня выдерживали 2-3 рыбалки. А удовольствие от их использования в разы меньшее в отличие от самых дешёвых японских/американских снастей.
STAS152005
ShurA412 писал(а):

но! на ней должна быть цифирь 3000


На буя?! Pardon ....
Это мощьность катушки...Зачем тебе 3000-к ...Если самый размер 2500...
На лайт вообще ставят 1000-1500...
Это на очень мощную снасть ставят 3000-4000 ....
А на окуня и молодую щуку тебе 1500-2500 за глаза...
Sensas
из шиман ниже катаны брат не стоит, хлам. Длина универсальная 2,7м , тест 5-20, 5-25, больше не надо
STAS152005
Для начинающего спинингиста...
Самая распространенная ощибка заключается в том что он считает что вот сейчас вам сядет щука весом в 5 кг и более..А вот фуй там...
Даже в дельте Волги такие экземпляры давно редкость. И скорее это будет случайностью и удачей.
90% пойманной рыбы у нас весом до 3 кг...А окунь в 1 кг. Так вообще монстр...
Самое распространенный вес рыбы это от 500 гр. до 1,5 кг...Это то что реально доступно новичку...То что вам удастся поймать. Для начала.
За большим надо готовиться по другому.

Основная приманка будет вертушка. Самые тяжелые вертушки весом в 10 гр....А так 3-5 гр...Основной их вес. И ниже...Чтобы такую легкую приманку кидать вам нужен шнур максимум 0,12 а вообще ставят 0,08 Но это уже продвинутые спинингисты....И катушка 1500 под него самое оно...Вам палкой махать и махать...Чем тежелее снасть тем быстрее устает рука...А потому лишний вес снасти просто противопоказан....
Потом когда появиться опыт вы уже подберете себе под себя и палку и снасть и катушку...
ЕвгеничЪ
Пыльный писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

Пыльный
река, озеро...берег... все что могу пока сказать))
бюджет рассматривается тыщ до 4 я думаю))) не более))


Ну если берег не заросший, а течение на реке слабое


я к сожалению не осилю подарить под все варианты течений и берегов, потом мне бы что то относительно универсальное...
напомню, что гурманов среди нас нет... да что там гурманов, просто специалистов то нет Smile

ShurA412 писал(а):

В магазе попроси продавана показать спины


ShurA412 писал(а):

Марка спина: "шимано"


ща провентелировал вопрос... в нашем городе шимано и т.п. вещей нет, только "деревяшки", ибо дорого выходит и продать сложно...

за вырианты параметров спасибо Smile

народ, а что такое мощность катушки? в ней редуктор есть?

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (25 Май 2012 13:27), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
ЕвгеничЪ
Вот и бери Шиману Катана за 1400 ре..К нему катуху Шимановскую 2500..И будет ему счастье...И не парь мозги. Wink
ЕвгеничЪ
STAS152005 писал(а):

И не парь мозги.


да я не парю, просто вон советов вагон Smile
STAS152005
Я поправлюсь...Вот удилище такое:
http://www.shimano.ru/models/details/shimano-catana-cx-spinning-270l.html
и катушка:
http://www.shimano.ru/models/details/shimano-nexave-2500-rc.html
И будет ему счастье...

Шнур и приманки пускай сам выберает...
ЕвгеничЪ
STAS152005
может все же 15-30 гр., не?
Sensas
бери 7-21 медиум лайт)
STAS152005
ЕвгеничЪ писал(а):

может все же 15-30 гр., не?


Я буду долго смеяться когда ты такой палкой будешь кидать Вертушку весом в 3 гр...
Sensas
где ловить то собирается? может на течняке джигом под 30г
Гомер Симпсон
ЕвгеничЪ
чуствую, сейчас ЛОЛ всеобщими усилиями родит ценник в районе 500 бакинских ROFL
STAS152005
ЕвгеничЪ
http://spinningline.ru/mepps-aglia-long-c-1658_1_17_3971.html?oscsid=cdedb1bffa2facf9845723497b4f8972
Номера блесен от 1 до 3-го номера..Самый ходовой размер...Вес приманки от 2,5 гр. до 11,5 гр...
А ты их собираешься кидать тестом от 15-ти? wwow
Далеко это не улетит...

Золотое правило..Чем больше вес и размер приманки тем более крупная рыба..
Но крупняка мало и его надо искать. Крупная щука она по ямам стоит..А чтоб яму хорошую найти тебе нужна лодка и эхолот. А глубина хорошей ямы от 10 метров. Ее только джигом пробивать и весом от 30 гр. до 50-ти если сильное течение...А под берегом стоит "травянка" молодая щука весом до 1,5 кг...Вот она на вертушки до 3-го номера и берет..А что-то большее цеплять это все равно что кирпичами глушить.
А под джиг надо что-то другое брать уже дороже...
gkbest
прочитал как цена свининга facepalm
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

усилиями родит ценник в районе 500 бакинских


Обычный рядовой ценник за хорошую палку...Но тут такую на..не надо..
Хотя я видел как люди с такими палками отсасывали по полной...
Чтоб так ловить надо этим плотно заниматься....

Я ему комплект подобрал уже...туда шнур 0,10 и комплект Мепсовских вертушек и можно нормально половить...Причем даже если с дуру сядет щука до 5 кг. ее можно вполне вытащить...Чего еще надо?Я не знаю Pardon
Гомер Симпсон
STAS152005
в советских спорттоварах продавали спининг (палка, катушка, леска, блесна) в собранном виде за 3 руб 60 коп, и ничего - все щуки были наши! А сейчас: Шимано - фигано, дрючат моск друг другу.... Pardon
ЕвгеничЪ
STAS152005 писал(а):

Я буду долго смеяться когда ты такой палкой будешь кидать Вертушку весом в 3 гр...


мысль понял)
Sensas писал(а):

где ловить то собирается? может на течняке джигом под 30г


озеро, река... точнее сложно сказать)

Гомер Симпсон писал(а):

в советских спорттоварах продавали спининг (палка, катушка, леска, блесна) в собранном виде за 3 руб 60 коп, и ничего - все щуки были наши! А сейчас: Шимано - фигано, дрючат моск друг другу....


так рыбы было хоть на ведро лови Smile ну это как вариант Smile
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

в советских спорттоварах продавали спининг (палка, катушка, леска, блесна) в собранном виде за 3 руб 60 коп, и ничего - все щуки были наши! А сейчас: Шимано - фигано, дрючат моск друг другу....


Да было дело...Сейчас не прокатит...
У меня 3 палки..точнее 2,5 й...Одна лайтовая кончик обломался я ее для друзей и детей держу. Кто по случаю на хвост упадет.
У ребят так 5-6 штук на все случаи...
И катушек..У меня катушек 5 штук от 1000 до 4000...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы