Страница 3 из 4
ЕвгеничЪ
а спининг можно на леща кинуть с "пружинкой" на подобе донки?
rover
STAS152005 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

может все же 15-30 гр., не?


Я буду долго смеяться когда ты такой палкой будешь кидать Вертушку весом в 3 гр...



Ты покажи мне не спеца, который такую вертушку во первых купит, а во вторых как он ее с берега кидать будет хотя бы на 20 метров. Лайт не бери, Евгенич, неискушенный чел с ним больше намучается, лайт обычно идет вдобавок к арсеналу. А попервой все новички будут осваивать джиг головки по 20-30 грамм и вертушки китайские по 50 рублей (тоже где-то 20-25 грамм они идут), и тем более 5-25, или 5-40 идут как универсалки, от 2,5 метров ты и так свои сверхлегкие забросишь.



Смотрю тут спецов понабежало, дешевле 5 тыр, говорят, только типа зря деньги тратить hehe
rover
ЕвгеничЪ писал(а):

а спининг можно на леща кинуть с "пружинкой" на подобе донки?


25 тест ты 15-ти граммовую кормушку метров на 30 запулишь, если возьмешь 2,5 метра, но лучше на леща брать пожестче, где-то по 40 грамм теста, для легких кормушечек, или бойлов, и примерно от 3 метров длинной. На леща надо пожестче, и лещевой палкой не очень комфортно дно ощупывать твистером, да и просто махать где-нибудь на тихой заводи, или с лодки.

Лещевую можешь белый спин взять, дубовый, двухметровку какую-нибудь, на 250 грам теста, той хоть кирпичи кидай, и донки, и лещ тебе будет, а стоит он от силы 500 руб


Спин покупаешь, на нем читаешь тест. Тест важен.
Потом качаешь его в воздухе вверх вниз, смотришь как играет.
ЕвгеничЪ
Alex-vs-VAZ
ЕвгеничЪ писал(а):

а спининг можно на леща кинуть с "пружинкой" на подобе донки?



я так и делаю, катухи переставляю, пружинку с маленьким грузиком или вообще без грузика, т.к. мокрая прикормка и так тяжелая, коромысло, поводки, пару крючков, прикормка хлеб замешанный с печеньем юбилейное. такие дурни клюют пипец.
STAS152005
rover
Ну какой джиг...Джиг вообще отдельная песня. И в данном случае я про него молчу...А вот с тестом лайтовым как раз таки все в порядке будет...Легкие вертушки кидать СУПЕР!
Да и вываживание много эмоций доставит. Он же не специалист.
STAS152005
rover писал(а):

Лещевую можешь белый спин взять, дубовый, двухметровку какую-нибудь,


У меня для этого Волжанка с тестом в 150 катуха 4000 и шнур 0.22..Удобно лодку к берегу подтягивать! gpn
Пыльный
ТС,
Спин он как наркотеГ facepalm
Приличные спиннингисты имеют от 3-5 палок (в зависимости от условий ловли и пр.) и почти столько же катух Smile
Подари ему ужо что-нить в пределах бюджета,
еси его вштырит, то дальше нет предела совершенства
KaReL1982
год или два назад брал Шимано спин hyperloop и катуху Сиенна 2500 тоже шимано, 210 длиной и 5-20 строй, для начала очень хорошо и сберега кинуть можно и с лодки ненапряжно...около 100? вместе с плетенкой...
была то этого 10-30 строя, это бревно.
теперь уже чувствую что нужен мне еще и лайт, чтоб совсем малюсенькие блесна кидать можно было...щуки щуками но и лососей охота supercool
rover
KaReL1982
Цитата:

210 длиной и 5-20 строй


2-20 это не строй, это тест, а строй у него может быть какой угодно. Для начинания среднего строя брать надо и плавно смещаться на медленные, чтоб с даже с навинченной катушкой в руке играл аж при забросе-вываживании, и гнулся в дугу смело gpn Тогда самое удовольствие получаешь, уже искушенный, от двухкиллограммовой щучки, потому, что жешь тащишь ее таким спином как кита какого-нибудь Good
ShurA412
STAS152005 писал(а):

ShurA412 писал(а):

но! на ней должна быть цифирь 3000


На буя?! Pardon ....
Это мощьность катушки...Зачем тебе 3000-к ...Если самый размер 2500...


2000, 2500, 3000 и т.д. это вместимость шпули. Шнур продаётся катушками. Одна катушка у меня влазит на 3000 шпулю. На шпулю, меньшую 3000 не влезет вся катушка. Поэтому и получается, что когда мотаю, то на 2500 влезает сколько влезет, а остальное - неиспользуемый остаток.
STAS152005
ShurA412 писал(а):

2000, 2500, 3000 и т.д. это вместимость шпули. Шнур продаётся катушками. Одна катушка у меня влазит на 3000 шпулю. На шпулю, меньшую 3000 не влезет вся катушка. Поэтому и получается, что когда мотаю, то на 2500 влезает сколько влезет, а остальное - неиспользуемый остаток.


Естественно...А не надо толстую леску на 1500-к наматывать...
Зачем на лайт ставить тяжелую катушку? Зачем? Pardon
KaReL1982 писал(а):

была то этого 10-30 строя, это бревно.


Конечно бревно...Ты взял ДЖИГОВУЮ палку... facepalm

Вы как-то решите для себя КАК вы будете ловить...
На отмели у берега обычно вертушки на мелкого окуня и молодую щуку. Джиг тут работать не будет. Зато яму в 10 метров глубиной вы вертушкой не пробьете. Но к такой яме надо лодку и эхолот. И простукивать дно джигом...Можно так и с берега но надо знать глубину и рельеф дна...А без этого вы ни буя не поймаете... Pardon
ShurA412
STAS152005 писал(а):

Зачем на лайт ставить тяжелую катушку? Зачем?


Стас, я думал про медиум идёт речь. Согласен, на лайте такая катушка неинтересна.
STAS152005
ShurA412
Я просто из первого поста понял что человек не спец, а начинающий спинингист...Кидает с берега...Что-то мутить смысла для него нет. Самое простое это вертушки от 1 до 3-го номера. Под это я и подбирал...
Потом человек освоиться и дальше пойдет но лайт ВСЕГДА пригодиться...Просто для развлечения окуньков подушить... rlzz
ShurA412
STAS152005 писал(а):

ShurA412
Я просто из первого поста понял что человек не спец, а начинающий спинингист...Кидает с берега...Что-то мутить смысла для него нет. Самое простое это вертушки от 1 до 3-го номера. Под это я и подбирал...
Потом человек освоиться и дальше пойдет но лайт ВСЕГДА пригодиться...Просто для развлечения окуньков подушить... rlzz


Ну это кому как, наверно. Мне было проще начинать с приманок потяжелее Smile. Ну а когда уже понял, как её забросить, как приманка ведёт себя в воде, то перешёл к экспериментам полегче-потяжелее, джиг-воблер-вертушка Smile...
STAS152005
ShurA412 писал(а):

Мне было проще начинать с приманок потяжелее


Ну Меппс 3-й номер вполне себе....Сейчас вообще есть серия по тяжелым вертушкам...они и летят дальше и идут по глубже...

Джиг требователен к системе в целом...Знание точной глубины проводки дает правильный вес головки а иначе приманка не будет работать как надо и рыбы ты ек...не поймаешь...
Воблеры тоже различные ...
ShurA412
ЕвгеничЪ писал(а):

а спининг можно на леща кинуть с "пружинкой" на подобе донки?


Кинуть можно, если больше ничего под рукой нет, может быть что-то даже и поймаешь. Можно и палку в лесу выстрогать, когда припрёт Smile. Вопрос из серии "Можно ли пикап использовать в соревнованиях по дрифту? Можно ли седан класса В использовать для заготовки дров?" Под каждый вид ловли подбирается своя оптимальная снасть. Не насилуй себя и кастинговый/твичёвый спининг, пытаясь изобразить из него троллинговый спин или фидер Smile.
STAS152005
Ааааааааа...Замутили лагерь в Касимове...Завтра рву когти! Три дня отрыва.Открытие сезона! rlzz
ЕвгеничЪ
дабы не создавать новую тему...

выбирается катушка на фидер, выбирается ваще неспешно, ибо зима ж пока... вот у нас в городе наткнулся на магазин с якобы 30% скидками на все... зашел, смотрю, есть:

Shimano Alivio 2500 1000-1100 руб со скидкой

http://www.fishing-22.ru/katushki/katushki_shimano/all_form/ALV2500FC.html

и еще есть Daiwa Sweepfire 2000X рублей за 700:
http://fisherbook.ru/reels/daiwa-sweepfire-2000x

подойдут ли эти катухи для фидера 3.6м до 100 гр.?

полистал просторы, пишут, что это так... погремушки бестолковые...
может реально что кобра за 300 рублей что эти бюджетные катушки типа великих брендов? кто в курсе разница кроме названий есть?
Otto Frija
ЕвгеничЪ, разницы до жопы, но Кобра, конкретно 640-я например катушка вполне адекватная за эти бабки.
По сабжу - бюджет, блин!!!!! Добавить денег и купить нормальную катушку.
Да, тормоз по-Вашему где нужен? А то ещё бейтраннер захочется, не?
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

ЕвгеничЪ, разницы до жопы, но Кобра, конкретно 640-я например катушка вполне адекватная за эти бабки.
По сабжу - бюджет, блин!!!!! Добавить денег и купить нормальную катушку.
Да, тормоз по-Вашему где нужен? А то ещё бейтраннер захочется, не?


Собстно дело обстоит так... в связи с праздниками в моем шкафу появился фидер Kaida G - Feeder Power 360, понятно дело совершенно ничего выдающегося, но даренному коню... Smile
изначально катушка розыскивалась для него, потому и бюджетная...
бейтраннер ненужен, тормоз хоть где Smile
Otto Frija
ЕвгеничЪ, мож сзади, а? Ну и нагрузки ес-сно на неё немаленькие будут. Шпуля у Кобры не шибко широкая, думаю, лучше бы что-то с большим диаметром. С другой стороны, Кобры стоят почти задарма, ну не понравится, ну бывает.
ЕвгеничЪ
Otto Frija
640? так то смотрел на нее по осени, вроде дружище хвалил, но оценка была исключительно по ощущениям... незнаю насколько долговечная она.
Otto Frija
ЕвгеничЪ, шестерни металл, подшипников 6 шт - а главное, о какой долговечности речь за эти деньги? Вам при изготовлении колбасы за 50 рублей ещё собаку из будки вынимать? Моя Кобра жива по сей момент, хотя я тогда по бедности купил 140-ю на единственном подшипнике.
Если есть желание шо-то говорить за долговечность, брать Дайву за 3-4-5-6-7 тыр и не парить мозги.
rover
ЕвгеничЪ
Цитата:

Shimano Alivio 2500 1000-1100 руб со скидкой

http://www.fishing-22.ru/katushki/katushki_shimano/all_form/ALV2500FC.html

и еще есть Daiwa Sweepfire 2000X рублей за 700:
http://fisherbook.ru/reels/daiwa-sweepfire-2000x


Если только из этих двух, то шимано разумеется. Запасную шпульку смотри чтоб шла в комплекте, удобная вещь в любом случае.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы