Страница 4 из 4
shubin81
на фидер возьми побольше шпулю - 2500 самый мининмум. но лучше 3000-3500 страдик вроде как считается оптимум для этого supercool supercool да денег стоит
бабки берут за материалы из которого делается корпус катушки, подшипники (точней плавность хода) и механику. просто у дешевых - если там даже хорошие передаточные числа - крутить тяжело. а для фидера это довольно актуально...
впрочем когда то я ловил на палку 2 м сделанную из удилища за 150 ре (домотал кольца, сделал вклейку из эпоксидки под вершинки 1-3 унции) + катушка рублей за 200 - разбирал/перебирал ее нераз facepalm и ничего ловил кстати...но тяжелые кормушки она кидала недалеко

аливио это бюджетная серия причем наскольоко я помню самая дешевая. я брал первую нормальную удочку 4 м с кольцами аливио (правда наепали - по факту 3.7 м оказалось facepalm ) эта удочка до сих пор жива, ей 11 лет и я пользую ее весной....правда поставил пару колец скользящих сам
rover
shubin81
Цитата:

и ничего ловил кстати...но тяжелые кормушки она кидала недалеко


Ну знаешь, любой уважающий себя рыболов спартсмен скажет, что для фидера надо все брендовое, и минимум простейший набор будет стоить от 100 тык.

А что на фидер можно рыбачить и спининговым удилищем 5-40, и это явный бред, то сейчас придут основные и разьяснят, что в страшном сне такого не увидишь, и что я недостоин быть рыбаком вообще ROFL
shubin81
rover
можно...я из такого и сделал свой первый фидер. но под нормальной кормухой он играет жутко. хотя поломать его нелегко - надо постаратся....тогда я даже кидал кормухи поплавочкой - той самой аливией 4м за 1000 ре facepalm facepalm правда аккуратно и недалеко ROFL
rover
Цитата:

правда аккуратно и недалеко


Ну тут да, метров на 100 15 грамовую кормушку запулишь, не дальше.

чтобы дальше, то уже потяжелее палку надо. чтоб через голову кидать с пружинящим удилищем. сам кидаю кормушки спининговым, но у нас реки маленькие, 50 хватает закинуть спокойно. Удобно бродить, или плыть с одним удилищем, и переоборудовать его сразу во что требуется, хоть спининг, хоть фидер, а хоть и удочку.
shubin81
rover писал(а):

Цитата:

правда аккуратно и недалеко


Ну тут да, метров на 100 15 грамовую кормушку запулишь



ты погорячился помоему...причем сильно facepalm
rover
shubin81 писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

правда аккуратно и недалеко


Ну тут да, метров на 100 15 грамовую кормушку запулишь



ты погорячился помоему...причем сильно facepalm



Наверное Smile

По памяти - плетеная мягкая сивейда на шпульку среднего размера, 50 метров, почти вся уходит во время броска 2-25 карбоновым спинингом 15 грамм набитой кормушки квадратной + 2 крючка + поводок с карабинчиком и вертлюжком. Значит 50 метров осиливает.
ЕвгеничЪ
rover писал(а):

Запасную шпульку смотри чтоб шла в комплекте


небыло...
shubin81
ЕвгеничЪ писал(а):

rover писал(а):

Запасную шпульку смотри чтоб шла в комплекте


небыло...



это есть тока у дорогих катух Pardon
ЕвгеничЪ
лан, пока короче торопиться не буду)))
shubin81
если это так, - 1-2 раза в год сгонять - можно брать дешевую катуху. если рыбалка чаще и есть мысли заниматся этим хобби дальше - катушку лучше сразу взять подороже. подобрать чтоб легла в руку (хотя на фидере это пофиг) по ощущениям и т.п.
к тому же под легкий-средний да и тяжелый фидер можно взять одну катушку - она подойдет везде. точней лучше одну хорошую чем две похуже. длина палки значения неимеет
ЕвгеничЪ
shubin81
ну 2-3 раза в месяц выезжаем летом в выходные... каждый выезд на пару ночей...
morgan4000
Не надо снасти покупать, все равно не угадаешь. Подари аксесуар(прибамбас) хорошее раскладное кресло, набор электронных сигнализаторов, нож, фонарик или спроси в хорошем рыбацком магазине.
ЕвгеничЪ
morgan4000
сударь, вы читайте тему то... никто никому уже ничего не дарит, уже все подаренно Smile
shubin81
ЕвгеничЪ писал(а):

shubin81
ну 2-3 раза в месяц выезжаем летом в выходные... каждый выезд на пару ночей...



нормальную катуху возьми supercool
ЕвгеничЪ
shubin81 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

shubin81
ну 2-3 раза в месяц выезжаем летом в выходные... каждый выезд на пару ночей...



нормальную катуху возьми supercool



подкинь варианты нормальные на свой взгляд, если не сложно
алекс спб
ЕвгеничЪ
взял себе такойже фидер-ион мне жестким показался,не очень кидать
заказал вот такую катуху в инете-норм штука.но непонравилась,чуть аляписто сделана и тяжеловата-отказался в пункте выдачи 1200р,заказывал эту и эту

http://www.superfisher.ru/katushka-s-bajtranerom-globe-cor-400.html
http://www.superfisher.ru/katushka-s-bajtranerom-kaida-kt30a-8-ball-bearings.html

взял это,разобрал,забил смазкой и доволен мягкостью и легкостью хода-400р за 1шт,взял 2шт

http://www.putina-spb.ru/catalog.php?id=05
вообще фидер ненравится,кидает не так далеко,тк жесткий как лом кроме самого кончика.взял карповые удилища на 3-3.3м во время заброса гнутся в дугу и оснастка летит дальше еще метров на 6-8
shubin81
http://www.foxfishing.ru/catalog/index/67/456/9097/



главное искать по цене...либо через инет заказывать как то.
потому что за 12к брать эту катуху конеш полный facepalm facepalm facepalm

хотя тут доля "имхо" имеет большое зачение...всетаки надо смотреть и трясти их....и брать то что для тебя именно достаточо и есть ощущение добротности.
минимум 5 подшипников supercool
вроде у шимано самая топовая серия это стелла. по крайней мере раньше была - стоит 25к facepalm я смотрел такую катуху ради прикола. да на ощупь неплохо - но себе бы такую ессно невозьму никогда

http://www.foxfishing.ru/catalog/index/67/459/
вот тут 5 подшипников и корпус вродь металлокерамика. можно брать
Otto Frija
ЕвгеничЪ
всем спасибо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы