Страница 136 из 169
masta
antipinoman писал(а):

masta
почему? варик малосси или полини или токемори - там грузы настроечные в комплекте идут, пружины тоже, ну и ремень путевый кевлар - да, сожрет варик за сезон, но зато эффект Good


Сожрет его потому что ты одну деталь упускаешь... А ехать не будет, потому что еще нестолько других вещей есть... hehe


antipinoman писал(а):

ну и фильтр тоже нулевой, хороший.


На описанном конфиге нафиг не надо... Pardon

antipinoman писал(а):

скоро, скоро я сюда фотку такого корча закину что вы аккуеете


Я могу фото своих корчей 10-летней давности выложить... supercool
antipinoman
poliman писал(а):

почем, какой год? как ощущения?


я те выше писал что по цене нового сима можно как раз с аукциона взять бурга или ская без пробега по рф

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

masta писал(а):

На описанном конфиге нафиг не надо...


facepalm
2Т нормально ездиет тока на нулевиках facepalm
masta писал(а):

одну деталь упускаешь... А ехать не будет, потому что еще нестолько других вещей есть...


нука нука, сенсей, растолкуй чопачом ppc
Тимыч
poliman писал(а):


Тимыч писал(а):
а чо 125?

денег нет
Тимыч писал(а):
я взял скай 400

чо почем, какой год? как ощущения?


Я думал он будет быстрее))))
Я ездил пока только 1.5 раза, у нас то снег, то дождь.
В целом прикольно, я очень давно не ездил на мопедах))

110 2003 год, брал в клубе. Сначала хотел в япии заказывать, но чот подумал, что не хочу это всё пока что. Хочу купить и всё.
masta
antipinoman писал(а):


2Т нормально ездиет тока на нулевиках facepalm


Хосспаде... facepalm

antipinoman писал(а):


нука нука, сенсей, растолкуй чопачом ppc


Сильно многа букав... Pardon
Если коротко, то про пружину торка ни слова, про замену заднего шкива при установке овера тоже ни слова, про замену кабра тоже тишина, про замену/доработку лепесткового опять же, про установку полнощекого колена ни слова итд итп. Про настройку этого всего - вообще отдельный трактат писать надо... facepalm
antipinoman
я центральную пружину торквайдера никогда не трогал, лепестковый да, про него забыл, ну и еще че ты написал да, неплохо, согласен.
но фхр вроде корч не запрашивал Smile
тогда уж ты забыл про камут без отсечки
poliman
Тимыч писал(а):

110 2003 год


смелый поступок Smile
masta
antipinoman писал(а):

я центральную пружину торквайдера никогда не трогал


Поэтому у тебя ремень варик и сжирал... supercool

antipinoman писал(а):

но фхр вроде корч не запрашивал Smile
тогда уж ты забыл про камут без отсечки


Зажигание - отдельная тема... supercool На средних конфигах его особо и трогать не нужно... Pardon
SDRIVER
masta писал(а):

ЗЫ: Как по мне, для города лучший мот - это мотард...


Согласен что фазер не самый лучший вариант для города, но берут же люди. Если нравится. На нем тоже же можно ездить
antipinoman
masta
скажи, как щитаешь от чего может быть такая бадяга - при езде накатом на холостых ремень начинает хлопать внутрях там, по крышке и картеру, как бы развеваясь как на ветру hehe я так себе это представляю, места на крышке и картере аж отполированы до блеска facepalm
чего делал шоб исправить: менял варик, менял ремень и менял плату сцепы(хотя понятно что она непричем)
мои подозрения- т.к. оба ремня старые, вытянутые, то это либо они, либо как раз центральная пружина которая не дает щёчкам торка норманьно сойтись и вытянуть ремень наверх, на большой круг, шоб ремень внатяжку встал.
больше идей нет facepalm
SDRIVER
antipinoman писал(а):

либо как раз центральная пружина которая не дает щёкам торка норманьно сойтись и вытянуть ремень наверх, на большой круг, шоб ремень внатяжку встал.


Я думаю причина в этом у тебя не успевают тарелки сходиться
antipinoman
SDRIVER
т.е. центральная пружина со временем ослабла, да? нет мощи давить щёчки с такой силой шоб они ремень выталкивали, да?
как думаешь, мне новую брать или попытаться старую попробывать растянуть?
почему спрашиваю потому что отдельно пружину найти даже в москве не могу facepalm
кругом впаривают торквайдер в сборе сцуки facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

SDRIVER
а ты шо, в устройстве мопеда тоже шаришь?? причем ладно бы мотор, но устройство торквайдера не каждый знает
странный ты, американский црушник получаешься, весьма всестороне продвинут Smile
masta
antipinoman писал(а):

masta
скажи, как щитаешь от чего может быть такая бадяга - при езде накатом на холостых ремень начинает хлопать внутрях там, по крышке и картеру, как бы развеваясь как на ветру hehe я так себе это представляю, места на крышке и картере аж отполированы до блеска facepalm
чего делал шоб исправить: менял варик, менял ремень и менял плату сцепы(хотя понятно что она непричем)
мои подозрения- т.к. оба ремня старые, вытянутые, то это либо они, либо как раз центральная пружина которая не дает щёчкам торка норманьно сойтись и вытянуть ремень наверх, на большой круг, шоб ремень внатяжку встал.
больше идей нет facepalm


Какой вес роликов для начала? supercool
SDRIVER
antipinoman писал(а):

SDRIVER

а ты шо, в устройстве мопеда тоже шаришь?? причем ладно бы мотор, но устройство торквайдера не каждый знает

странный ты, американский црушник получаешься, весьма всестороне продвинут


Устройство торквайдера я не знаю, но с вариаторами знаком. Суть то там одна и та же.
НУ то есть я предполагаю что дело не в ремне, а с самом торквайдере.
А дальше уже надо по месту смотреть или у спецов спрашивать

Последний раз редактировалось: SDRIVER (14 Апреля 2017 13:02), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
masta
12 гр, мопед 4Т 150сс
и, на этом варе и с этим ремнем и торком он шесть лет откатал, все было гуд, а потом начал мудить

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

SDRIVER писал(а):

Устройство торквайдера я не знаю,


ну, раз тарелки знаешь значит и торк знаешь, там чо две тарелки, центральная пружина которая их сдавливает и плата сцепы которая при раскрутке крутит колокол
и вся любовь
masta
antipinoman писал(а):

masta
12 гр, мопед 4Т 150сс
и, на этом варе и с этим ремнем и торком он шесть лет откатал, все было гуд, а потом начал мудить


Тогда замена пружины тебя должна спасти... На китайцах они вообще печальны сами по себе... Можно попробовать следующую по жесткости втулить... supercool

Гайку с торка легче всего срывать или пневмой, если есть доступ, или саму гайку в тиски зажимать, тарелки сырой резиной оборачивать и усилием рук срывать. Второй способ меня ни разу не подводил... supercool
antipinoman
masta
гайку торка я храповичным ключом от классики отвертаю Wink
masta
antipinoman писал(а):

masta
гайку торка я храповичным ключом от классики отвертаю Wink


Ну, на 157 моторе может и так... Я на пьяджо мц2 в тисках крутил... Pardon
antipinoman
masta
о, ты и китайские моторы знаешь? удивлен Smile
у меня не 157, а 158 мотор, это почти как 157, но с некоторыми разницами, горшок там смещён, натяжитель цепи другой, ещё масса разных разных мелочей, но в общем да, как 157 Smile
гайка торка толи на 32, толи на 36, но храповик от классики идеально подходит вообщем Smile
Тимыч
poliman писал(а):

Тимыч писал(а):

110 2003 год


смелый поступок Smile


ну не такой смелый, как купить свежего китайца))
poliman
Тимыч писал(а):

poliman писал(а):

Тимыч писал(а):

110 2003 год


смелый поступок Smile


ну не такой смелый, как купить свежего китайца))


нового корейца Pardon
masta
antipinoman писал(а):

masta
о, ты и китайские моторы знаешь? удивлен Smile


В общем только знаю, но в сортах не силен, ибо их понаклонировали вагон... facepalm
poliman
зацепил цепочку ф13мм
видел 16мм - это вообще ад дикий, там на теплоходы якори цепляют

отпиливали электро болгаркой 20сек

щаз приварю кое где, обверну в джинсу и норм Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: poliman (16 Апреля 2017 14:49), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
poliman
твоя хонда нафик никому не нужна facepalm
poliman
слушайте, а какой диван если из бу - можно взять до ста тыщ?
если не корейца мне нового смотреть, а япа бушного?
antipinoman
сузуки бургман 650 - Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 136 из 169
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы