Страница 157 из 169
*Nikita*
Otto Frija писал(а):

будут прекрасные шансы ездить на броне, щоб при попадании шансы были



мне просто интересно, а реально проводили исследования по данной тематике или всё основано на разговорах что "вчера в бэтэр из рпг попали - все были внутри, все трупы, а позавчера все были на броне - и никто не погиб" при всём уважении к бойцам.
Вова Длинный
*Nikita*
Скорее всего это армейский фольклор из той серии, что в кроссовках воевать удобнее и что пуля калибра 5,45 при попадании в бойца в бронежилете начинает рикошетить внутри броника, перемалывая все внутренности, а без броника просто проходит навылет вызывая небольшую ранку, котоаря сама затягивается к концу боя.
Просто гораздо интереснее при прочих равных условиях (попадание "Мухи" или наезд на фугас) сидеть на броне и созерцать на всех сверху, чем париться внутри некондиционированного БТРа.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (21 Апреля 2019 12:37), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
masta писал(а):

Ну, это уже реальный ценник... За 150 бы полгода торговал


я его изначально и собирался за 125 отдавать - это адекватная цена по рынку для его состояния, +5к сделал для любителей "хоть чутка скинь" Pardon потом просто написал что цена без торга. честно всё показал где какие косяки.
masta
*Nikita* писал(а):

masta писал(а):

Ну, это уже реальный ценник... За 150 бы полгода торговал


я его изначально и собирался за 125 отдавать - это адекватная цена по рынку для его состояния, +5к сделал для любителей "хоть чутка скинь" Pardon потом просто написал что цена без торга. честно всё показал где какие косяки.


Ну, и то правильно... Pardon

ЗЫ: Кориш на том переделанном жебеле мотор сделал... Что-то под сорокет удовольствие вышло... hehe
*Nikita*
masta писал(а):

Кориш на том переделанном жебеле мотор сделал...



кстати да, ты слышал тот глушак американский?

masta писал(а):

Что-то под сорокет удовольствие вышло...



скорее всего родными запчастями нафаршировал, на джебельклубе ребята делали из китайских клонов движки - на японский цилиндр китайскую голову, всё нормалёк вроде, пока Pardon
Otto Frija
*Nikita* писал(а):

Otto Frija писал(а):

будут прекрасные шансы ездить на броне, щоб при попадании шансы были



мне просто интересно, а реально проводили исследования по данной тематике или всё основано на разговорах что "вчера в бэтэр из рпг попали - все были внутри, все трупы, а позавчера все были на броне - и никто не погиб" при всём уважении к бойцам.

Эта статистика ессно есть и конечно засекречена. Ну сам прикинь что БТР, БМП и с автомата кое где пробивается. И вот прилетает что-то подкалиберное или кумулятмвное. Где лично ты сидеть хочешь - за стенкой, которую прожгло/пробило и это практически 100% амба или сверху в двух метрах за ещё одной броневой стенкой?
Другое дело что стрелковое оружие, осколочные снаряды и гранаты поворачивают ситуацию наоборот. Сидящие сверху - трупы. И вообще нехер на дистанцию работы гранатомёта подствольника или АГС подпускать - пошинкуют в капусту ими. Мне так кажется.
masta
*Nikita* писал(а):

кстати да, ты слышал тот глушак американский?


Неа... Живем с коришем в 8км друг от друга, но никак на соберемся до кучи... facepalm Ко мне на район он на тазу всегда приезжает... Pardon


ЗЫ: Но он от звука кайфует... Good Так что тебе благодарочка за подгон! Drinks or Beer
DAI
Хочу мотохвост замутить на Эспэйса, что бы по месту пит перевозить, дык еще в Крым с собой брать.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:





802
DAI писал(а):

Хочу мотохвост замутить на Эспэйса, что бы по месту пит перевозить, дык еще в Крым с собой брать.


Под номер не забудь площадку предусмотреть - иначе выиппут. Ну и учитывай нагрузку - рычаг с весом очень нехилый получицца - у жыпа с фото штатный американский квадрат очень основательно впердолен в очень неслабую интегрированныу раму - на легковых такой прочности нет - на кочках может вырвать фаркоп вместе с частью кузова hehe
DAI
802 писал(а):

DAI писал(а):

Хочу мотохвост замутить на Эспэйса, что бы по месту пит перевозить, дык еще в Крым с собой брать.


Под номер не забудь площадку предусмотреть - иначе выиппут. Ну и учитывай нагрузку - рычаг с весом очень нехилый получицца - у жыпа с фото штатный американский квадрат очень основательно впердолен в очень неслабую интегрированныу раму - на легковых такой прочности нет - на кочках может вырвать фаркоп вместе с частью кузова hehe


Все сделаю прочно. Ты не видел оригинальный фарком от эсэйса и задних лонжеронов. Так запас по прочности ого-го...
802
DAI
Тоже были мысли о такой приспособе, но прицеп удобнее будет - геморроя с этой приблудой и закреплением на ней мопеда больше, еще и доступ к багажнику перекрыт получаецца - прокол колеса заставит от души помудохацца Pardon
masta
DAI писал(а):

Хочу мотохвост замутить на Эспэйса, что бы по месту пит перевозить, дык еще в Крым с собой брать


Проще в Крыму пита еще одного взять... hehe
Sergey566
Часть улиц в центре Москвы перекроют из за мотофестиваля в мае
dns4

РИАМО - 23 апр. Участки проспекта Академика Сахарова, улицы Маши Порываевой, Садового кольца и Фрунзенской набережной перекроют 3 и 4 мая в связи с проведением Московского городского весеннего мотофестиваля, говорится в сообщении информационного центра транспортного комплекса Москвы.
«Ограничения движения в связи с проведением Московского городского весеннего мотофестиваля. Участок 1: проспект Академика Сахарова от садового кольца до улицы Маши Порываевой, улица Маши Порываевой. Период: с 23:30 2 мая до 23:30 3 мая. Особенности: одна полоса в каждом направлении», – говорится в сообщении.
Также буду полностью перекрыты проспект Академика Сахарова, улица Маши Порываевой с 23:30 3 мая до 15:00 4 мая. Садовое кольцо от улицы Новой Басманной до Ленинского проспекта перекроют с 11:00 4 мая. Движение транспорта будут открывать по мере прохождения колонны.
С 11:00 до 13:00 4 мая полностью перекроют Фрунзенскую набережную от улицы Хамовнический вал до Садового кольца.
Serega iz Novomoskovska
Sergey566 писал(а):

Часть улиц в центре Москвы перекроют из за мотофестиваля в мае


Так им и надо!

maz579
Привет профессионалам. Купил себе пита на 125 от всем известной фирмы из 4-х букв и появилось пару вопросов.
Чем кормить?
Какие должны быть обороты хх?
Работает он вроде тихо тихо, а счётчик моточасов показывает от 1500 до 2000 на холостом.
Ну и третий на последок - что обязательно брать из экипа для покатушек по лесам и полям?
DAI
maz579 писал(а):


Чем кормить?
Какие должны быть обороты хх?
Работает он вроде тихо тихо, а счётчик моточасов показывает от 1500 до 2000 на холостом.


Вообще 92-м. Я смело лил 95-й года два. Ничего не случилось. Сейчас опять на 92-м.
Холостые настроил так, что бы чуть выше, от минимальных на которых глохнет сам. ЗЫ. Счетчик моточасов давно потерял где-то, так что какие обороты ХХ х.з.
maz579
DAI писал(а):

Вообще 92-м. Я смело лил 95-й года два. Ничего не случилось. Сейчас опять на 92-м.
Холостые настроил так, что бы чуть выше, от минимальных на которых глохнет сам. ЗЫ. Счетчик моточасов давно потерял где-то, так что какие обороты ХХ х.з.


Понял. 92 нормально.
А холостые, вроде еле еле дышит, сейчас заглохнет, а счетчик показывает 1500-1600 оборотов.
DAI
maz579 писал(а):

DAI писал(а):

Вообще 92-м. Я смело лил 95-й года два. Ничего не случилось. Сейчас опять на 92-м.
Холостые настроил так, что бы чуть выше, от минимальных на которых глохнет сам. ЗЫ. Счетчик моточасов давно потерял где-то, так что какие обороты ХХ х.з.


Понял. 92 нормально.
А холостые, вроде еле еле дышит, сейчас заглохнет, а счетчик показывает 1500-1600 оборотов.


Это потому, что один цилиндр всего. У авто к примеру 4, работают попарно, поэтому и устойчивые обороты ХХ конструктивно ниже. ИМХО
ЗЫ. Руку правую когда будешь регулировать ХХ не обожги об выхлопную. Она там в раме еле-еле на половину пролазит и можно без отвертки регулировать ХХ.
maz579
Да я пока ничего не трогаю. На стоке катаюсь.
Вообще техника приятная. Ездить интересно.
дмитрийй
maz579 писал(а):

известной фирмы из 4-х букв


КТМ? ямаха? сузуки?хонда?
Аааа, минск?!
poliman
дмитрийй
poliman писал(а):

Кайо

куня какая то
masta
maz579 писал(а):


Какие должны быть обороты хх?
Работает он вроде тихо тихо, а счётчик моточасов показывает от 1500 до 2000 на холостом.


Для 125сс должны быть 1600-1800. Для 140сс 2100-2200.
poliman
masta
А для альфы 110 скока?
poliman
короче поггонял недельку на альфе
проехал 60км

что могу сказать

посадка удобная, ничего не напрягается, сидеть удобно.

мотор на обкатке, пока разгонялся до 60 в одного
50 вдвоем
тянет с низов, передачи по пересеченке юзаются только 2 и 3, едут в диапозоне 2-3 тыс оборотов, тихо и спокойно
холостые около 1,5

коробка хорошая, клацает легко и вниз и вверх, на экране есть индикатор включения каждой передачи, очень удобно
лапка переключения как на чоппере - просто песня!
можно хоть в сапогах ездить хоть в тапках Good

заднюю подвеску перекинул в крайнее жесткое положение, колеса накачал и можно вдвоем спокойно ездить, места правда в притык для двоих
но 2-5-10км проехать можно
в одного тоже норм
можно ближе к баку сесть, можно подальше

фары так себе, но вроде светят, ночью можно сьездить за вином и вернуться взад Smile

заводится с кнопки и с ножки, с ножки ради прикола раз завел и все
дальше тока с кнопки
двиг работает тихо, спокойно

никакой епли с заводкой нет, как было с 2т дио, то заведется, то не заведется

тормоза тормозят, но я по селухе езжу, больно не гоняю. хватает

клиренс нормальный, нигде еще не задевал. шины внедорожные
гонял на рыбалку после дождя по грязи, по перепаханному полю.
а так же в гору, куда легковушки не ехали, я проезжал

едет Good

так шо для сельской местности годный аппарат! Good
то что надо
дешево, просто, ездить удобно, можно вдвоем, доки под полтос
выглядет нормально, дизайн под классика
у меня с черным дугами

Развернуть


[/img]


всем у кого душа болит по мото и нету финансов или на даче ездить за вином - крайне рекомендую gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 157 из 169
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы