Страница 1 из 1
Сергей151
С новья не антикорил-хотел сперва шумку сделать.Собираюсь антикорить-говорят раст-стоп нужен для пятилетней машины?У шумоизоляторщикам звонил-они говорят что у тебя уже ржа пошла-хотя не видели машину.Что за раст-стоп и где его взять?
Сергей151
Кто подсказать может с чего начать?Внешне ржи нигде нет.
MIK64
Сергей151 писал(а):

говорят что у тебя уже ржа


возможно где швы....
Сергей151 писал(а):

у.Что за раст-стоп и где его взять?
_________________


трудновато найти....проще через инет заказать...но смысл такой...если есть ржа то никакой раст стоп не поможет....зачистка до железа и тд
Dranik
Сергей151
позновато ты спохватился facepalm cry
обработать авто надо было как только она въхала на дороги вот тода бы можно было вести речь.
а щас?
ну что попробуй загнать на проф антикор ибо время уже не на тебя работает и сам ты уже толком ничего несделаешь и пускай грамотные люди под твоим внимание прольют всё от души, карта со скрытыми полостями тут есть, поисчи.
НО если ржа уже где то есть то писец будет идти дальше возможно помедленее после обработки Но тем неменее поезд ушёл увы Pardon
Сергей151
Dranik писал(а):

Сергей151
позновато ты спохватился facepalm cry
обработать авто надо было как только она въхала на дороги вот тода бы можно было вести речь.
а щас?
ну что попробуй загнать на проф антикор ибо время уже не на тебя работает и сам ты уже толком ничего несделаешь и пускай грамотные люди под твоим внимание прольют всё от души, карта со скрытыми полостями тут есть, поисчи.
НО если ржа уже где то есть то писец будет идти дальше возможно помедленее после обработки Но тем неменее поезд ушёл увы Pardon

А шумку после этого не возьмутся делать?Надо сперва зашумить?Правильно понимаю?
Yurik 999
Сергей151
Ты сперва полости антикором пролей! Ржу не остановишь, но без доступа воздуха - процесс замедлится очень сильно. Химию в школе учил? Ржа - окисид железа с кислородом, для развития процесса доступ кислорода (воздуха) нужен! А уж потом о шумке думать будешь. facepalm
Dranik
Сергей151 писал(а):

А шумку после этого не возьмутся делать?Надо сперва зашумить?Правильно понимаю?


а причём тут шумка и антикор?
антикор ты будешь делать скрытых полоестей днища и арок.
а шумка то в салоне.
ты же небудешь салон разбирать-ехать на аннтикор чтоб тебе салон проливали чтоли hehe
Yurik 999 писал(а):

Ты сперва полости антикором пролей! Ржу не остановишь, но без доступа воздуха - процесс замедлится очень сильно


+много
Сергей151
Dranik писал(а):

Сергей151 писал(а):

А шумку после этого не возьмутся делать?Надо сперва зашумить?Правильно понимаю?


а причём тут шумка и антикор?
антикор ты будешь делать скрытых полоестей днища и арок.
а шумка то в салоне.
ты же небудешь салон разбирать-ехать на аннтикор чтоб тебе салон проливали чтоли hehe
Yurik 999 писал(а):

Ты сперва полости антикором пролей! Ржу не остановишь, но без доступа воздуха - процесс замедлится очень сильно


+много

Почему тогда все шумоизоляторщики сразу интересуются-делал антикор или нет?
Rover_61reg
Сергей151 писал(а):

Почему тогда все шумоизоляторщики сразу интересуются-делал антикор или нет?


Да потому-что дуют из коммпрессора куда ни попадя.
А STP надо ложить на чистый металл. Я у себя в дверях 5 летний мовиль забодался отмывать (места мало, мовиль засох давно, покрылся пылью, все руки ободраны итд итп).
зы:и нафига делать шумку в сервисах, когда можно сделать самому.
Более качественно и в 2 раза дешевле.
Сергей151
Rover_61reg писал(а):

Сергей151 писал(а):

Почему тогда все шумоизоляторщики сразу интересуются-делал антикор или нет?


Да потому-что дуют из коммпрессора куда ни попадя.
А STP надо ложить на чистый металл. Я у себя в дверях 5 летний мовиль забодался отмывать (места мало, мовиль засох давно, покрылся пылью, все руки ободраны итд итп).
зы:и нафига делать шумку в сервисах, когда можно сделать самому.
Более качественно и в 2 раза дешевле.

Я хотел еще и весь салон проклеить-чтобы ничего не тарахтело-как всегда недостаток времени и места.Вот и задумался о сервисах.Так как тогда быть с антикором?После шумки делать его?
maximk
Rover_61reg писал(а):


зы:и нафига делать шумку в сервисах, когда можно сделать самому
Более качественно и в 2 раза дешевле.



Да какое там качество (по ссылке). Всегда радовало, когда виброй заклеиваются дырки во внутренней панели двери. Мало того, что смысл сего действа напрочь непонятен, так и ремонтопригодность становится под удар. Вот щастье-то потом отдирать всю эту хрень.

По теме: антикор и шумка вообще связаны только последовательностью операций. Даже если взять двери - они гниют внизу. Совсем необязательно клеить вибропластом 100% поверхности. Но конечно, чтобы наклеить хорошо - клеить нужно на чистую сухую поверхность.

Остальные критичные места - это сплошь скрытые полости ну и еще днище.

С днищем отдельная тема, на мой взгляд там если делать шумку - делать ее очень хорошо. Иначе будет интересный эффект: останутся микрополости-неплотности, потом днище прогниет снаружи, достаточно одной мелкой дырки, ну а потом начнет активно гнить под шумкой, постепенно остлаивая ее. Но из салона этого видно не будет!
Rover_61reg
maximk писал(а):

Да какое там качество (по ссылке).


парень делал сам - первый раз.
Посмотрите, переймите опыт - сделайте лучше.
Сергей151 писал(а):

Я хотел еще и весь салон проклеить


Там есть бортовой журнал (несколько страничек) - он проклеил всю машину кроме потолка.
maximk писал(а):

Всегда радовало, когда виброй заклеиваются дырки во внутренней панели двери.


Некоторые фанерой, а кто-то железом. Эфект демпфирования и подпёрдывания обивки
maximk писал(а):

Вот щастье-то потом отдирать всю эту хрень.


Stp спокойно отклеивается и закатывается валиком.
зы: в этом деле важен не внешний вид ровно поклеяных кусочков - а результат. Pardon
maximk
Rover_61reg писал(а):

Посмотрите, переймите опыт - сделайте лучше.


Я очень интересовался темой, просмотрел десятки фоток штатной ШИ на машинах совершенно разных классов. Никакого 100% покрытия виброй и близко нигде нету. И тут надо четко разделять, что хочется получить от ШИ: чтобы на трассе тихо было или чтобы колонки лучше играли. Во втором случае это уже будет аудиоподготовка, там я думаю упор будет на другое.

А вот для тишины никакого толка от заклеивания дырки вибропластом нет.

Насчет "легко отдирается", позволю усомнится. Если он так наклеен, что легко отдирается, что лучше его вообще не клеить на те места, которые подвержены коррозии - типа стаканы и днище. Иначе они сгниют еще быстрее. Антикорный эффект вибры может быть только если все заклеено очень плотно с феном и валиком. Отодрать это потом без шпателя будет нельзя.
Dranik
Сергей151 писал(а):

Почему тогда все шумоизоляторщики сразу интересуются-делал антикор или нет?


спрашивают потому что если делать шумку в дверях то тама да антикор надо оттирать будет но это опять таки кто и как делает антикор если уливают двери в нутри по самое небалуй то да шумщикам каторга будет, если в дверях прольют тока низ и углы то впринципи пофиг шумщикам должно быть.
Сергей151 писал(а):

После шумки делать его?


без разницы, просто если будешь делать до шумки то пускай в двери нефигачать по самые стёкла.
Rover_61reg
maximk писал(а):

А вот для тишины никакого толка от заклеивания дырки вибропластом нет.


Ну дырки обычно под аудиоподготовку и заклеивают.
maximk писал(а):

Насчет "легко отдирается", позволю усомнится


Тут соглашусь - легко, понятие растяжимое, обычно волнует аспект вторичного использования (опять погреть и раскатать).
Сергей151
Dranik писал(а):

Сергей151 писал(а):

Почему тогда все шумоизоляторщики сразу интересуются-делал антикор или нет?


спрашивают потому что если делать шумку в дверях то тама да антикор надо оттирать будет но это опять таки кто и как делает антикор если уливают двери в нутри по самое небалуй то да шумщикам каторга будет, если в дверях прольют тока низ и углы то впринципи пофиг шумщикам должно быть.
Сергей151 писал(а):

После шумки делать его?


без разницы, просто если будешь делать до шумки то пускай в двери нефигачать по самые стёкла.

Я тебя понял-так антикорщикам и скажу.Спасибо-самый лучший в мире друг.
Dranik
Сергей151
Сергей151 писал(а):

Я тебя понял-так антикорщикам и скажу


в дверях на самом деле пролить надо всеголишь самый них двери и углы особенно и всё!!!
саму вертикаль за стеклом проливать ненадо ибо тама сто лет ничо небудет.
а когда приедешь клеить шумку тебе просто всё от пыль протрут и будут клеть , низ двери оставить незаклеивать по границу обработки.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
всё отсальное пускай проливают как надо НО ты тоже посмотри карты скрытых полостей чтоб видеть что и куда лилось .
днище дак вообще сплошняком уливать.
maximk
Dranik писал(а):

саму вертикаль за стеклом проливать ненадо ибо тама сто лет ничо небудет.
а когда приедешь клеить шумку тебе просто всё от пыль протрут и будут клеть , низ двери оставить незаклеивать по границу обработки.


Все так, да. Ибо двери вентилируются постоянно - в них есть сливы внизу, ну и вытяжка штатно работает через двери. Но если вдруг вытяжка переделана, если что-то там закленно - то хз, как оно в плане устойчивости к гниению будет.

на стоковой машине гниет угол. Потому что там узко, забивается грязью и поэтому там всегда сыро.
Suse
раст-стоп гляди через сайт,народ пробовал гововирт хороший...но на масле все хорошие как я понимаю...
http://ruststop.ru/kupit_on-layn1
погляди,по сайту javascript:emoticon('Smile')может в твоем городе есть продавец
Suse
растстоп прекрасно поднимаеться по двери и метталу supercool
Валенок
Цитата:

на масле все хорошие как я понимаю



Suse писал(а):

растстоп прекрасно поднимаеться по двери и метталу supercool



Как и масло.
Вопрос: зачем что-то искать? Wink
MaratZ
Валенок писал(а):

Цитата:

на масле все хорошие как я понимаю



Suse писал(а):

растстоп прекрасно поднимаеться по двери и метталу supercool



Как и масло.
Вопрос: зачем что-то искать? Wink


По цвету и приятному запаху очень Раст стоп похож на масло для двухтактных двигателей, например Макита.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы