Страница 1 из 1
NeiD
Вопрос вот том, что ремень начал тереть о внутренюю кромку ролика вспомогательного. В принципе мне не нужно снимать шкив привода ремня для гены, так вот как по зубья шкива узнать что метка на клевале стоит точно?
Serg_x
Вставить отвертку в первый или четвертый цилиндр и найти верхнюю мертвую точку вращая колесо на пятой передаче.
SS 220
NeiD писал(а):

Вопрос вот том, что ремень начал тереть о внутренюю кромку ролика вспомогательного. В принципе мне не нужно снимать шкив привода ремня для гены, так вот как по зубья шкива узнать что метка на клевале стоит точно?

А если как в мурзилке, по метке на маховике? И что, сбитая метка может привести к трению ремня?
Serg_x
SS 220 писал(а):

NeiD писал(а):

Вопрос вот том, что ремень начал тереть о внутренюю кромку ролика вспомогательного. В принципе мне не нужно снимать шкив привода ремня для гены, так вот как по зубья шкива узнать что метка на клевале стоит точно?

А если как в мурзилке, по метке на маховике?


На 16 клапанном не сняв термостат хрен чего там увидишь.
SS 220
Serg_x писал(а):


На 16 клапанном не сняв термостат хрен чего там увидишь.

согласен, неудобно, но вполне реально. На отцовской 21124 с помощью фонарика вполне нормально выставлял, только нужно стать в определенную позу.
ЖыНёГ
Чтобы узнать что нижняя метка совпала, не снимая шкив коленвала, нужно совместить ДПКВ с 20 зубом шкива после пропуска, вполне реально с фонариком увидеть
NeiD
Реально не удобно на маховик смотреть на 16 клап. движке, нужен просто номер зуба на шкиве и все.
serg_42
NeiD писал(а):

Реально не удобно на маховик смотреть на 16 клап. движке, нужен просто номер зуба на шкиве и все.



Здесь картинки про 20-й зуб:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4223602#4223602
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы