Страница 3 из 5
vnk57
Мой опорник поступил именно так. )
mdiman21043
беспокойный
такие же как и с обводными. Просто обводные чаще всего сыпятся.
не Всё-фигня
улыбает то, что на сигареты и пиво каждый день денег не жмём , а иметь литр масла на долив- жаба душит pst


зы: себе взял 1.4 с климатом.... мне нравится Smile
не Всё-фигня
улыбает то, что на сигареты и пиво каждый день денег не жмём , а иметь литр масла на долив- жаба душит pst


зы: себе взял 1.4 с климатом.... мне нравится Smile
tapanow
еж_в_тумане писал(а):

Как включаю пахнет какой то гадостью.


У тебя на испарителе уже мох и поганки растут, сделай дезинфекцию и поставь нормальный фильтр.
ИМХО брать новый 8кл. с 89л.с. Мощность, как у 1,4, но зато едет с низов.
не Всё-фигня
tapanow писал(а):

. Мощность, как у 1,4,



не.... унас на 0.1 более
hehe
gin88888
не Всё-фигня
0,5 л.с., ты целых 04,, потерял. supercool
tapanow
фиг-вам, только на гранту они идут.
D.O.K.T.O.P
gin88888 писал(а):

только на гранту они идут.


И на флагман
Andreiko писал(а):

8 кл я бы рекомендовал взять только в том случае, если нет денег и нет сервиса.


+1119
Имхо с появлением втыковых Вазовских движков с облегченной, но стучащей и жрущей ШПГ , Ваз отдал еще один козырь иномарашникам.
Облегченная ШПГ у очень и очень многих стучит из за несоразмерности поршней. Сколько уже этих ШПГ поменяли по гарантии на новых машинах, причем без толку facepalm .
mdiman21043
не Всё-фигня
я же лет 5 наверное не курю, так что литр масла за 450 рублей вливать каждые 2 тысячи это не к чему.
не Всё-фигня
mdiman21043 писал(а):

я же лет 5 наверное не курю




но пивком и водочкой балуешься наверно? supercool
tapanow
Grant_a писал(а):

Облегченная ШПГ у очень и очень многих стучит из за несоразмерности поршней.


Чё, брать лучше 1,6-16вэ? Имею ввиду качество, по мощности мне сойдёт всё, что лучше старого 8вэ.
D.O.K.T.O.P
Ну вот суди сам. На моих глазах. Случай 1й. Чел купил новый флагман. 16в, облегченная ШПГ. Стук на горячую через несколько тык. Замена ШПГ по гарантии - проблема не ушла, и не могла уйти, т.к. даже самый последний класс поршней мал для блока цилиндров. Итог продажа. Случай 2й. Товарищ купил годовалую Калину 16в. 10 тык пробега Тот же стук на горячую. Оказалось, что1й хозяин ШПГ уже успел также поменять по гарантии, естесственно с предсказуемо нулевым результатом. Поехал товарищ еще раз на гарантию, ему вскрыли движок, сказали да, есть признаки биения поршней (небольшие задиры на кромках). Кароч вставили ему те же поршня, сказали залей масло погуще и не парься, что он и сделал. И вообще поищи в интернете, у доброй половины хваленных 16в вылазит стук поршней. Как бэ на скорость не влияет, но неприятно. Лично мне непонятно, почему нельзя сделать или поршня чуть большше или стаканы чуть меньше, но факт биения поршней имеет место быть.
Лично я для себя решил, что буду искать авто с невтыковым 8в. Мощность мощностью, но спокойствие важнее Pardon
mdiman21043
не Всё-фигня
на пивко и водочку я тоже не трачу столько денег в месяц. да и лучше бы на пивко и водочку чем на масло.
tapanow
ты же калину-2 ждешь?
tapanow
mdiman21043 писал(а):

ты же калину-2 ждешь?


Ну да, а там ведь не будет старого 8вэ?
Вот заранее выбираю между новым 1,6-8 и старым 1,6-16, что надёжнее? Unknown
mdiman21043
tapanow
ну в 8 вэ нет обводного ролика, значит он надежнее =)
gin88888
tapanow
одинаково, но думаю 16в получше будет.
Andreiko
tapanow писал(а):


Вот заранее выбираю между новым 1,6-8 и старым 1,6-16, что надёжнее?



Надежнее, разумеется, старый 8в, но походу их теперь делать не будут. Поэтому брать надо 16 и ниипет. Как-то так. А что делать?
Разве что взять лансера-9 с цепным мотором hehe
d.dmitry
Andreiko писал(а):

Разве что взять лансера-9 с цепным мотором hehe


Поло-седан ещё, солярис и рио. Лада Алмера интересно с цепью будет или нет, обещают в августе чегото выпуск начать чтоли.
Silence
Лучший движок ИМХО 16 клапанный двенашковый. Был. безфтыковый, и динамичный.
ну а старый добрый 21114 глупо снимать с производства. Старый, добрый, надёжный двиг. Я доволен.
mdiman21043
нужно узаконить установку/доработку до 2112 движка и все ф топку, купил калину, двиг в запчасти, себе 2112 и поехал =)
tapanow
Silence писал(а):

Лучший движок ИМХО 16 клапанный двенашковый. Был. безфтыковый, и динамичный.


Нифига, у друга такая, он сел на мою и сам сделал вывод, что у него не фига не динамично facepalm
ak75
двиг 21114 динамичнее 21124? wwow
gin88888
d.dmitry
солярис -дорого, поло - это самсунг, нафиг. Остается рио, но только у genich он с ремнём.
D.O.K.T.O.P
mdiman21043 писал(а):

не Всё-фигня
я же лет 5 наверное не курю, так что литр масла за 450 рублей вливать каждые 2 тысячи это не к чему.


+1, литр на 2 тыщи не здоровый аппетит, вне зависимости от степени наркоманистости водителя....
d.dmitry
gin88888 писал(а):

но только у genich он с ремнём.


Я про новый рио, который как солярис по начинке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы