Страница 2 из 4
vfts
Вова Длинный писал(а):

vfts писал(а):

два отдельных устройства не предлагать.


- И что тут скажешь при таких ограничениях???


а по отдельным устройствам уже все сказано.
по регистраторам есть фак.
во всех таксомоторах одной местной фирмы стоит тексет с ситигидом.
pleschner
vfts
http://autovideos.ru/index.php?productID=1502

AMAROCK
Сходи хотябы на 3ppc.НЕТ и почитай.
В зависимости от программы очень многое настраивается.
У меня китец и 7 прлограмм навигации.
AMAROCK
ВиталийЖ писал(а):

AMAROCK
1. Да, еще и от скорости зависит
2. Карта России, все города.


Спасибо Виталь.
Вчера видел в ларьке какие-то за 1900 рублей.
Диагональ 4.7. Навител. Выпишу модели и порыскаю в инете.

pleschner
Спасибо... Drinks or Beer
Bombilkin
vfts писал(а):

нужен регистратор и навигатор в одном приборе


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8232304&hid=294661
Тока насчет пробок чо то не нашел,а так Good
ВиталийЖ
Bombilkin писал(а):

vfts писал(а):

нужен регистратор и навигатор в одном приборе


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8232304&hid=294661
Тока насчет пробок чо то не нашел,а так Good


Я вот взял себе без пробок, а теперь жалею cry
AMAROCK
ВиталийЖ писал(а):

Я вот взял себе без пробок, а теперь жалею


Насколько я понял, "пробковый" работает со своей СИМкой ? Или через блютузку, при подключенном инете на телефоне ?
Bombilkin
ВиталийЖ писал(а):

Я вот взял себе без пробок, а теперь жалею


Не...Просто vfts Хотел 2 в одном...При цене Гармина 15-20 рублей,этот 4.5 все таки....
ВиталийЖ
AMAROCK писал(а):

ВиталийЖ писал(а):

Я вот взял себе без пробок, а теперь жалею


Насколько я понял, "пробковый" работает со своей СИМкой ? Или через блютузку, при подключенном инете на телефоне ?


Вроде симка ставится, не знаю точно.
AMAROCK
ВиталийЖ писал(а):

AMAROCK писал(а):

ВиталийЖ писал(а):

Я вот взял себе без пробок, а теперь жалею


Насколько я понял, "пробковый" работает со своей СИМкой ? Или через блютузку, при подключенном инете на телефоне ?


Вроде симка ставится, не знаю точно.


Инет нужен, чтобы пробки получать. А инет либо с телефона через блютузку - либо собственная симка, с каким-то там тарифом специальным (предполагаю, что не бесплатным).
А я ищу такой, чтобы всех этих приблуд не было (только удорожают продукцию ЖПРС и Блютуз модули), которыми я пользоваться не буду никогда.
Вова Длинный
ВиталийЖ писал(а):

Я вот взял себе без пробок, а теперь жалею cry


А у вас в Самаре сервис-пробки работает???

AMAROCK писал(а):

А я ищу такой, чтобы всех этих приблуд не было (только удорожают продукцию ЖПРС и Блютуз модули), которыми я пользоваться не буду никогда.


Ты ценник напиши, за который хочешь приобрести, а мы тебе посоветуем.
Вова Длинный
AMAROCK писал(а):

Мужики...
Есть вопросы по навигаторам. Поможете ?
1) Трасса. Отображает в уменьшенном масштабе, типа "ты на трассе примерно здесь", а при подъезде к нужной развязке масштаб увеличивается, становится более подробно ?
Просто не удобно следить за точкой, когда там, допустим, несколько поворотов рядом.
2) Город. В Российской карте есть все города, или нужно качать по направлениям каждый город ? Ато отклонишься от маршрута, а она кроме как "вы отклонились, развернитесь" больше ничем не поможет. Можно изменить маршрут ?


1) уже ответили
2) смотря, какая навипрога стоит. Если Навител, то проблем не будет. Если другие проги, Типа Иго-го, Сити-Гид, Автоспутник и т.д., то тут все зависит от дыры, в которую заедешь (в принципе, заезжал в такие дыры, где и Навител говорил:"Ээээ, слюшай, братт, тэбэ куда-то там направа...". Но там все было более менее понятно.
vfts
pleschner писал(а):

vfts
http://autovideos.ru/index.php?productID=1502
.


спасибо, но у меня и так зеркало отваливается от стекла. раз в полгода подклеиваю. Pardon

вообще, вспоминая фототехнику, от камеры 1 мегапиксель не приходится ожидать какого-то видео... у меня был фотик 3мп и видео было очень так себе.

еще про гармин с неработающим тв:
http://www.garmin.ru/about/news/17937/ lol1
Вова Длинный
AMAROCK писал(а):

Вчера видел в ларьке какие-то за 1900 рублей.
Диагональ 4.7. Навител. Выпишу модели и порыскаю в инете.


Ээээ... Слэшай, братт, нэ стоитт.
На "Молотке" можно подобрать неплохой нафигатор с 5-ти дюймовым экраном, с пятым атласом за 2300. Ну установишь ломаный Навител, ну кто у нас ворованным не пользовался... Если нужны подсказки, то пиши, подскажу.
AMAROCK
Вова Длинный писал(а):


На "Молотке" можно подобрать неплохой нафигатор с 5-ти дюймовым экраном, с пятым атласом за 2300. Ну установишь ломаный Навител, ну кто у нас ворованным не пользовался... Если нужны подсказки, то пиши, подскажу.


Эти "за 1900" идут без предустановленной карты ? Хм...
А "TEXET" (вроде такие еще есть) подороже - они с оффициальными картами ?
Вова Длинный
Скорее всего и те, что за 1900 идут с предустановленными навипрогами. НО: экран меньше, проц хуже, оперативы меньше, чем то, что я тебе подберу за 2300-2500. Тебе останется подождать 6 недель, скачать Навител и самому установить (мелированной блондинке вполне под силу).
AMAROCK
Вова Длинный писал(а):

экран меньше, проц хуже, оперативы меньше


Володь. Подскажи по процам и оперативе ? Что сейчас в тренде ?
Просто покупать навигатор буду перед самой поездкой. Времени ждать не будет. Может даже и по пачке "Беломора" поеду, если с навигатором обломится. Заказывать сейчас нет возможности. Вдруг с баблосом пролечу - подводить не хочется людей.
Нужен навик без наворотов и не самый крутебельный. 2500 думаю нормальная цена.
Вова Длинный
Значицца так: оперативу лучше брать 128 (конечно и 64 "потянет", но 128 быстрее маршрут пересчитывает, да и проги сейчас начинают больше ресурсов "жрать"). Можно, конечно, кататься со старой прогой, но карты под старые проги уже не обновляются.
Проц: Атлас4 вполне тянет нынешние проги, но Атлас5 быстрее находит спутники и лучше "хавает" проги.
Например: Навител 5.1.0.48 на Атласе 4 двигает курсор рывками, что немного раздражает. на пятом Атласе рывков нету.

Далее: будешь брать "зверька", посмотри, что бы был порт под SD карту. Внутренняя память, как правило, маленькая, захочешь установить еще одну прогу - будет напряжно, а так, купил карту на 8 гиг и еще три проги можно поставить.

То, что я тебе предлагаю. заказывается из Китая и в пути идет около 6-ти недель. То, что в магазинах -при тех же параметрах дороже.

То, что я предлагаю, модель "на вырост", то, что сейчас продается за 2500-1900 в "Эльдорадо" - вчерашний день.

Про пачку беломора: Есть программы (Ози, ТоНав), которые работают по растровым картам. Они способны "хавать" любую отсканированную картинку. Кто-то в тырнете прикололся, отсканил "Беломор", привязал его по координатам и сейчас где-то гуляет такая карта.
Вова Длинный
Вот нормальный аппарат за 2250 от проверенного поставщика:
http://molotok.ru/rasprodazha-5-gps-navigator-mtk-4gb-navitel-i2427612343.html

Вот такой (2450) у меня сейчас (у него же брал).
http://molotok.ru/5-gps-navigator-atlas-v-4gb-128mb-navitel-i2427537506.html
С 7-ми дюймовым экраном не советую - большой, вибрирует на кочках, картинка плохо читается.
х123ас
pleschner писал(а):

vfts
http://autovideos.ru/index.php?productID=1502


веееещь Good Хочу такое, если конечно все функции нормально работают, а не так что тупой GPS, слепой регистратор. И ценник не ясен...
AMAROCK
Вова Длинный писал(а):

Кто-то в тырнете прикололся, отсканил "Беломор", привязал его по координатам и сейчас где-то гуляет такая карта.


63 Красавцы...
Вова Длинный писал(а):

С 7-ми дюймовым экраном не советую - большой, вибрирует на кочках, картинка плохо читается.


ОК. Ну они и стоят у нас космасс... facepalm
Гармины смотрел - маленькие и дорогие сцобаки - не буду их рассматривать больше.
Итак, что мы наопределяли...
Проц не ниже 500МГц (видел у нас недорогие и больше МГц 6ХХ).
Оперативка не менее 128.
Чип "Атлас5".
Примерно так ?
Кстати по процам...
Китайские МТК нормально себя ведут ? Был у меня кетайский телефон на МТК - ТОООРРРМММОООЗЗЗЗ.... 63
Вова Длинный
AMAROCK писал(а):

ОК. Ну они и стоят у нас космасс... facepalm


Моему товарищу на ДР подарили 7-ми дюймовый нафигатор (нафига правда он ему нужен) тыщ за 10-ть. Я потом точ такой же (один в один) нашел на кетайском сайте за 4500.

AMAROCK писал(а):

Гармины смотрел - маленькие и дорогие сцобаки - не буду их рассматривать больше.


Гармины для охотников, рыболовов, туристов. В машине он нафиг не нужен (это мое личное мнение, не совпадающее с личным мнением Отто Фриа).
Саму прогу Гармин вполне сможешь установить на кетайский навик, только карты нужно разлочить хитрым способом.

AMAROCK писал(а):

Итак, что мы наопределяли...
Проц не ниже 500МГц (видел у нас недорогие и больше МГц 6ХХ).
Оперативка не менее 128.
Чип "Атлас5".
Примерно так ?


Ну примерно так.

AMAROCK писал(а):

Кстати по процам...
Китайские МТК нормально себя ведут ? Был у меня кетайский телефон на МТК - ТОООРРРМММОООЗЗЗЗ.... 63


Не знаю, не пробовал. Я брал себе три раза кетайские ноунеймы, ну и плюс у друзей брал брендовые. Разницы не заметил. Не понравились 7-ми дюймовые из-за низкого качества картинки (картинку в солнечную погоду ваще не видно, в то время, как 5-ти дюймовый вполне можно было разглядеть) и больших размеров.
Cerens
я бы тоже с пробками хотел себе... А чем проги эти гармин от навитела отличаются то???? Никогда навика то не было((( А кстати сегодня вот нарыл в инете забракованый гарминовский рекламный макет, кто-то же слил=))))))))) Кстати как этот навик, кто-нить в курсе???
Вова Длинный
Cerens писал(а):

я бы тоже с пробками хотел себе...


Если в вашей местности ЭТО работает, то - на здоровье. Но тут я вам не помощник.

Cerens писал(а):

А чем проги эти гармин от навитела отличаются то????


Это навигационные программы от разных производителей. Соответственно, у них разный интерфейс и разная поддержка (разный формат карт, разные производители карт, разная периодичность обновления и т.д.).
Соответственно, у одной проги лучше будет "это", у другой - "то". Если навскидку, то у Навитела неплохо проработана вся Россия, у Гармина есть отдельные регионы лучше, но в целом, проработка России хуже. Зато у Гармина есть топо карты (т.е. карты вне дорог общего пользования), у Навитела я топо карт не встречал. Программа Гармин хорошо работает на фирменных гарминовских навигаторах, на других - "притормаживает". Могут быть и другие ньюансы, я всего не могу объяснить, поскольку в основном, работаю с Навителом,, ибо гарминовские карты в моем регионе очень слабые и навителовский интерфейс мне более понятен.
GregoryR
Cerens писал(а):

забракованый гарминовский рекламный макет

Перефразируя известный анекдот: "На навигатор денег не хватит, а бабу я, пожалуй, куплю." Smile
vfts
навигатор затребовался срочно и пришлось купить что было, без видеорегистрации. тексет 610. в навигатор с инетом установили прогу без инета. пришлось переставлять. купил в киберри на полевой - сабировской за 5000. сервис - г, очередь 2 человека передо мной ждал 45 мин.
про гармин 2585 на их же сайте написано, что телек в нем не работает. одни мне сказали, что гармин для города лучше всех, другие мне сказали, что для езды по городу гармин - г. хз кому верить, но в пробки по ФМ я не верю.
складывается впечатление, что ситигид даже без подключения к инету (не получая пробки) кладет маршруты с учетом ежедневно пробочных мест, тк рисует разные маршруты для разного времени (сравнивал туда-обратно, не более того).
поиск в ситигиде по названию - г. надо знать адрес или координаты.
спутники ищет быстро (около минуты), за 2 нед был один день, когда искал медленно (около 5 мин).
меню не очень удобное, пока не освоился. как-то все разбросано.
проехать мимо гаишной засады и пометить на карте - бесплатное удовольствие Smile
батарея слабая, пешком больше часа не погуляешь. я приспособился включать-ориентироваться-выключать. это быстро + я настроил автозапуск ситигида.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы