Страница 1 из 1
Vahan
При торможении двигателем на затяжных спусках всегда загорается лампа ЧЕК, загорается только при данной ситуации, в остальных случаях никогда не загорается, кто знает отчего это может быть??? facepalm
AMAROCK
Vahan
Без БК не узнаешь... Pardon
Или на диагностику.
Gromily4
Как вариант (по крайне мере у меня так было) ошибка 0328.
Вылечил регулировкой клапанов.
slava64
Такая же ситуация,компьютер выдает ошибку-высокий уровень сигнала датчика детонации.Регулировка клапанов ничего не дала.Стараюсь не тормозить двигателем.Чек в этом случае никогда не загорается.
Афиноген Полюгаев
У меня прошлый год в Крыму при езде по серпантинам тоже ЧЕК загорался на АИ-92. "Высокий уровень ДД". Начал заправляться там 95-м - если не полностью вылечилось, то стало намного реже. 1.5, 8V, Январь 5.1.1 без ката.
S. Volk
ДД (датчик детонации)
Сколько я ни бился на десятке с данным траблом, сколько ДД ни сменил, даже положенным моментом затягивал (и не положенным тоже:)), клапана хоть зарегулируйся, так и не смог победить.
Просто скидывал ошибку с БК и все. Влияние на скорость и расход не заметил.

... и именно, зараза такая, после длительного торможения двигателем...
Vahan
Клапаны регулировал, заправляюсь только 95-м бензином, но все равно как была проблема на новой машине так и осталась до сих пор уже лет 7!!! facepalm
Vahan
Стараюсь не тормозить двигателем.Чек в этом случае никогда не загорается.[/quote]
Но на затяжных спусках опасно торможение без двигателя, чревато перегревом тормозов!!!!
_strelok_
S. Volk писал(а):

ДД (датчик детонации)
Сколько я ни бился на десятке с данным траблом, сколько ДД ни сменил, даже положенным моментом затягивал (и не положенным тоже:)), клапана хоть зарегулируйся, так и не смог победить.
Просто скидывал ошибку с БК и все. Влияние на скорость и расход не заметил.

+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы