Помыл двигатель и встрял. притом странно как-то всё... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 01:04
в МЗ 2 катушки на какие циллиндры каждая катушка? мне думается козлить должна одна, соответвенно 2 циллинра. вот только какие?! первый раз когда во время козления сдернул наконечник с первого цилиндра меня жахнуло током и мотор заглох. мне кажеться работают они так одна катушка на 1 и 4 вторая на 2 и 3 циллиндры. Я правильно мыслю?
п.с. мой МЗ брали несколько человек в свое время как заведомо исправный и на основании показателей меняли свои мз. видимо подох и мой... обидно! 3 т.р. стоит. какой брать?

#27:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 09:33
1700 самый дорогой в магазине лежит. Что-то ценник ломовой
#28:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 14:50
Деревянный писал(а):

в МЗ 2 катушки на какие циллиндры каждая катушка? мне думается козлить должна одна, соответвенно 2 циллинра. вот только какие?! первый раз когда во время козления сдернул наконечник с первого цилиндра меня жахнуло током и мотор заглох. мне кажеться работают они так одна катушка на 1 и 4 вторая на 2 и 3 циллиндры. Я правильно мыслю?


правильно: искра одновременно в 1-4 и одновременно в 2-3.
Но:
При пробое внутренней изоляции откажет только одна свеча.
Например наиболее часто пробивает изоляцию на 1-м выводе МЗ (причину я писал ранее), 1-я свеча остаётся без искры т.к. напряжение уходит на массу, но 4-я свеча продолжает работать - высокое напряжение между 4-м выводом МЗ и массой (двигателем) сохраняется.
Будет троить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU