Страница 1 из 1
Naydanow
Сегодня на после рабочего дня собрался домой, завел машину, поехал (ничего не предвещало беды). Когда начал тормозить, перед выбоеной, послышался какой-то небольшой как хруст, педаль тормоза провалилась в пол и стала мягкой. Остановился, открыл капот, а рулевая рейка в районе левого колеса вся в тормозухе, ВУТ сухой и все патрубки вроде целые. Вывенул колесо, низ арки тоже в тормозухе.
Еще не разбирал. У когонибудь подобное было?
Сергио
Шланг лопнул наверно...
Победитель Четверга
или трубка
короче разгерметизация системы налицо
кроме запчастей ооооооочень рекомендую прикупить от такой ключик на 10


а так же такой же или просто комбинированный (одна сторона накидной, другая тупо рожковый) ключ на 15

без них замена шланга и/или трубки превратится в феерическое сексуальное приключение, которое надолго овладеет всеми твоими мыслями и останется в памяти навсегда Smile
от такой- не бери, прошлый век, намучаешься
Naydanow
Спасибо за советы. Завтра будем колхозить
Naydanow
доклад о проделанной работе.
Снял колесо, провел осмотр. Итог: разрыв тормозного шланга в месте крепления к стойке.
Поехал, купил шланг, шайбочку и указанные выше ключи. "победитель четверга" огромное спасибо. Замена заняла 5 минут и никакого секаса. Все круто. Прокачал и поехали.
Победитель Четверга
Спасибо.
Теперь ещё осталось и остальные поменять, тк на подходе
Naydanow
видимо да.
Alexandr008
кстати работал ключом что снизу. вроде ничего. с колдуна и гтц трубки откручивал. но ключ что сверху сам наверное куплю.
кстати какой ресурс у шлангов?
Богамол
Alexandr008
а это смотря в каких условиях машина ездиет.!
Оычно на шлангах видны микротрещины, когда его немного согнёшь, даже неснимая.
Мои шланги перед, 6ть лет ходили, задние родные ещё.
Alexandr008
Богамол
контуры переделывал, надо было и шланги менять по кругу. а с другой стороны запчасти г@$но. после замены месяц могут не прожить.
Победитель Четверга
Alexandr008
шланги я чуть не на язык пробывал, когда выбирал
у меня левый перед дриснул на 9м году и 110 т пробега, на предыдущей были замененны примерно на этих же сроках
во чё скажу- в целом, если ты купишь российские шланги, вне зависимости от производителя это будет балаково.
вот смотри, шланги делают собсна балаково, дааз, автонормаль белебей и по моему ещё кто то
я брал балаково, но на наконечниках были клейма на одних дааз, на других автонормаль белебей (БЕЛЗАН)
видимо что получается- балаково производит РТИ, но не занимается металлообработкой, дааз и автонормаль обрабатывают металл, но не делают рти
соответственно, одни продают другим рти и у них же закупают наконечники
вот такая фигня
не наших шлангов на перед нет, курил экзист, каталоги ТРВ и АТЕ- то что они там пишут, что на 2110 это шланги от классики.
на зад есть, но там нагрузка меньше, я бы не заморачивался
на 2108 и имже с ней есть импорт фирменный, но у них млять шланг короче
всякие мелкие бренды польско-китайско- куйзнает какого производства я бы не стал брать из за совсем уж не предсказуемого качества
так что продукции БРТ практически нет конкурентов
!Lnur
Победитель Четверга писал(а):

вот смотри, шланги делают собсна балаково, дааз, автонормаль белебей и по моему ещё кто то


ещё БелМаг, я их ставил.
Победитель Четверга
!Lnur
точно, ещё белмаг
вот осталось только узнать, чью резинку они на этот шланг ставят
наконечники пишут свои
у тебя фото часом нет твоих шлангов?
Alexandr008
я бы тоже наверное белмаг взял. брал их тросы. видно что нормально сделано. не тяп ляп. да и частенько белмаг тут хвалят.
!Lnur
Победитель Четверга
да вроде то же самое было - БРТ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы