Страница 1 из 1
Kair
В очередной раз поставив машину в гараж и отключив аккумулятор, "нежным" движением руки закрываю капот и ... Пробую открыть снова из салона, но впустую. Трос замка накрылся. Спасибо родному АВТОВАЗу "придумали" для этого случая 2 огромные дыры в бампере. Просунув руку, легким движением открываю капот. Но как заменить трос? Подлезть к рычагу открытия капота в салоне, чтобы закрепить на нем торс, практически невозможно. Неужели ехать в сервис из-за такой ерунды?
Antarius
Попробовал открыть капот описанным выше способом...
Мля. Получилось с первого раза :(

Что сделать, чтобы больше не получалось?!
Электромагнитные замки имеют смысл?

Это же страшно, господа!
ЮРИЙ 177
Antarius писал(а):

Попробовал открыть капот описанным выше способом...
Мля. Получилось с первого раза :(

Что сделать, чтобы больше не получалось?!
Электромагнитные замки имеют смысл?

Это же страшно, господа!



Ты как с луны свалился, а если я тебе скажу, что так ещё воруют ДМРВ, то ты вообще в обморок упадёшь?!
afil
Что касается открывания капота рукой через дыру в бампере - на сайте Дмитрия Усачева ака UDima (к сожалению, адрес не помню, что-то типа lada-install.narod.ru или подобное) есть описание и чертежи металлической детали, при установке которой полностью исключается возможность открывания капота подобным способом. Поищите по форуму - найдете ссылку на сайт.
По поводу тросика я в свое время не парился - в сервисе цена вопроса 100 руб. Поменять самому можно, я смотрел как слесарь делал, но хлопотно. В общем, это вопрос личного предпочтения.
afil
Нашел у себя чертежи и описание этой детали.
Честно говоря не знаю, как прикрепить эти файлы к сообщению, могу кинуть на мыло.
NName
на сайте фирмы Флим видел железяку, затрудняющую доступ к тросу
http://www.flim.ru/products/products4.php
девайс называется "скоба защитная"
kraf
Я эту железяку сам вырезал из оцинковки и закрепил согласно инструкции. чертежи взял с сайта www.lada-install.narod.ru, которому огромное спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы