Страница 1 из 2
Z
У меня вот потек на 6 году. В процессе замены вспомнилось много теплых слов о конструкторах. Я раньше думал, что в старых 2110 его трудно менять, но новый образец - реальная матрешка.

Также в процессе замены разобрал вентилятор посмотреть - щетки за 6 лет сточились почти хорошо сожрав якорь - рекомендую менять профилактически ибо разбор всей дискотеки второй раз не порадует.
Кир-кук
Z писал(а):

У меня вот потек на 6 году


gpn
Z писал(а):

В процессе замены вспомнилось много теплых слов о конструкторах. Я раньше думал, что в старых 2110 его трудно менять, но новый образец - реальная матрешка.


Не помню, как на с/о, но помню, шта в тазе куда не сунься - везде епля Good
Z писал(а):

Также в процессе замены разобрал вентилятор посмотреть - щетки за 6 лет сточились почти хорошо сожрав якорь - рекомендую менять профилактически ибо разбор всей дискотеки второй раз не порадует.

Вентилятор у меня вылетел годом раньше bboyan
Dinov
6 лет.

и мне поставили лузар.

и судя по отзывам греть зимой он будет плохо
Cher2006
Менял через 3 года после покупки машины. История такова, что через пару лет после покупки хомутом перерезало пароотводящий шланг печки. я по гарантии поехал и мне сказали, что крупно повезло надели его на пластиковый патрубок печки и скорее всего его надломили, т.к там неудобно надевать не снимая его. И в один прекрасный день он у меня потек именно там где выходит патрубок. Менял сам на такой же ДААЗ. Печка нового образца. Конечно не развлекуха, но поменял без особых заморочек. Снимал весь отопитель вместе с вентилятором и заслонкой. Кстати где то в инете нашел подробную инструкцию с фото по замене отопителя- ею и пользовался когда делал.
Победитель Четверга
9 лет
поставил дааз
печка с/о
на предыдущей машине и в 13 лет был живой
Andrey52RUS
8 лет продержался и в итоге потек.Печка старого образца.Поставил KraftTech пока что полёт нормальный. Good
SAuto
5 лет, после в сильные продолжительные морозы лопнул пластиковый корпус, заменен на ДААЗ, и есть подозрение что он тоже стал сопливить, так как когда печку включаешь то сначала есть запах антифриза, после пропадает, а подтеков нет. Лезть смотреть лень пока что, если ОЖ будет очень заметно уходить то тогда полезу.
kotmu
Кир-кук писал(а):

помню, шта в тазе куда не сунься - везде епля


+1 facepalm
xine
почти 6 лет продержался.
Ash607
6 лет с копейками и отопителя и охлаждения. Поставил ДААЗ (с проверкой на подлинность) и туда, и туда со всеми абсолютно новыми патрубками, хомутами и антифризом. До замены отлично грела, сейчас если не лучше, то уж точно не хуже. Замена двух радиаторов, патрубков и антифриза (без учета стоимости перечисленного) обошлась в 2.500. Очень доволен))
_Den_1984
только вчера поменял его, потек на седьмом году жизни. Всвязи с чем вопрсо когда менял радиатор слил ОЖ из блока слил а от радиатора не смог открутить сливную пробку, чтобы не повредить основной радиатор решил ее не откручивать залил новую жидкость, так вот - имеет ли смысл открычивать сливную пробку или можно забить и сколько примерно у меня старогой ОЖ осталось Smile
Sanyo
5 лет потом потек, и все лобовуха запотевать стала.
andrmar
На седьмом году родной поменял.
Zippo2
Ну как бы, старый живет. Вроде не течет, ттт.
Killer Speed
5 или 6 лет примерно. что н/о, что с/о.
Sanya P
7 лет заводской (2004 г.в.) - так и продал.
ortodox
На 102-й 12,5 лет. Так и продал с родным.
kaaruslik
Да уж, не плохо у всех он продержался! У меня всего три года и на замену. Потёк неплохо так и сразу. Даже не сопливил.
Февральский кот
У меня родной уже 8 лет,всё норм.Зимой правда заметил что тосол начал уходить и лоб запотевал,грешил на радиатор печки,оказалось помпа потекла и затягивало пары в салон.Как поменял помпу проблем нет,тосол на месте и ниче не потеет.Ну ещё поменял заслонку на алюминиевую,отопитель нового образца,работы минут на 40
Upitep
Пока живой Pardon
Ванек89
На 8 году поменял его. Но полетел он еще на год раньше. Также поменял месяц назад все патрубки СОД. Старые дубовые стали, чуть согнул и ломаются.
aleksstrel
Я поменял на 12-ом году при пробеге около 250000 из за того, что греть печка перестала. Когда из печки засочился антифриз я заленился разбирать и шуранул туда герметик. В результате зимой пришлось менять радиатор печки, а с наступлением жары и основной радиатор. Кстати, и тот и другой практически не сопливились. Может, из за герметика...
red_rata
Потёк на 5-м году. НО.
Незадолго до этого поменял пробку расширительного, на синюю немецкую. После установки которой, бачёк становился круглым, а из под хомутов СО засочился тосол.
Стал укорачивать пружину на стравливающем клапане, по витку, два, в итоге укоротить пришлось наполовину для поддержания нормального давления.
Думаю из-за этой злополучной пробки и потёк радиатор.
Greg7
Менял на 10 летней машине. По некоторым признакам - именно столько он и отходил.
Zippo2
Ага накаркал, походу потек, а может и не он, но от туда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы