Страница 1 из 1
GameCube1989
Народ у меня в машине всё гремит как девятке. Ещё не видел ни у кого чтобы так же сильно всё гремело. 90% всех бед это багажное отделение. Но оно пустое, при чём я специально снял боковушки, ремни задних пассажиров, полку, убрал обшивку багажника, тросы замка внатяг, ничего нигде не болтается , снял сполер, разложил сидения, багажник закрывается в нятяг, сидит чётко. Едешь и всё равно там стоит грохот на кочках, людей стыдно возить!!! При чём не какой-то там сверчок чего-то одного, а именно грохот всего, как будто там всё откручено. Стойки поменял, ничего не изменилось. Чему там вообще греметь ?
pleschner
глушитель?
Gordan
может всё же крышка багажника? в петлях и в замке погрякивает? или тяги замка 5й двери? мне кажется там и греметь больше нечему.... или правда глушак...
Gennadiy K
GameCube1989
Сажай специально обученного человека в багажник и катай по кочкам или сам залазь, пусть тебя возят, по другому не найдёшь.
GameCube1989
Сегодня покатался в багажнике ))) Одним из источников грохота(повторяю:одним из) являются верхние крепления амортизаторов, а именно маленькие "чашечки" под гайкой, под которыми резинка и втулка. когда едешь по кочкам то стуки от них сильные Купил сегодня резинки с втулками сс20. Говорят помогут. Но это опять же не весь грохот устранит. Пока ехал в багажнике, пытался давить со всей дури на него, чтобы замок был внатяг, один фиг всё дребезжит так же, значит не в замке дело. У меня до 12 была 14, так там такой же грохот стоял, поэтому ядумал что наши машины все такие, но блин я катался на 14 знакомого и 12 друга, там вообще не к чему почти придраться, тишина. А они когда ко мне садятся, говорят чё за дровина, таких типа никогда не встречали
GVG
Тоже у себя искал что гремит в багажнике, а потом в верхних опорах аммортизаторов, но в конце концов нашел причину стука. Оказалась направляющая заднего стекла http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/20-23_16_10.jpg снизу ее держит болт, а сверху (она имеет профиль П и ) ее поджимает железная пружинка, у меня она отогнулась и на кочках она громыхала как олимпийский рубль в консервной банке. Разобрал, подогнул, собрал руками - тишина.
kvn73
может еще спинка сиденья неплотно примыкает
wasyugan1
И у меня всё гремит, вот собираюсь тоже всё вынимать из багажника. А кто подскажет, замок задней двери регулируется как-то относительно бампера по высоте? В общем, у меня такая проблема-задняя дверь стучит об фонари, в следствии чего появилась в этих местах ржа.Получается, что задняя дверь прыгает на уплотнителе что-ли...как-будто её замок не держит.А ещё бывает открывается на ходу.
Александр Н.
Такая же проблема на ваз 2111, убрал на 50%, гремел мотор стеклоотчистителя, и плохозатянутый катафот.Попробуй затянуть гайки, и прорезинить всевозможные места в области моторчика.
Gennadiy K
wasyugan1
Резиновые упоры задней двери выкрути немного наружу.
Конус слева от замка на двери и ответная часть внизу (типа воронка такая жёлтая) на задке в порядке? Там эта воронка внутри должна быть подпружинена, если не сломана в принципе тоже должна поддерживать дверь от смещения.
Mihalych78
ТС
подними дверь и покатайся так
особливо глянь как крепится мотор-редуктор дворника
я офигел када увидел
wasyugan1
Резиновые упоры я выкручивал до такой степени что они загибались об кузов- не помогает. Что касается конуса так он целый вроде
kotmu
Gennadiy K писал(а):

Сажай специально обученного человека в багажник и катай по кочкам или сам залазь, пусть тебя возят, по другому не найдёшь.

только так
Победитель Четверга
про ШВИ уже кто то сказал?
GameCube1989
Ещё заметил такую вещь, когда при открытом багажнике качаешь машину, то идут стуки от самих амортизаторов, которые держат багажник. Что с ними можно сделать ?
Сергио
GameCube1989 писал(а):

Что с ними можно сделать ?


Даж незнаю... Вот только поменял на новые, т.к. старые дверь уже не держали. При открытом багажнике стук от амортов всеравно идет...
Gregr
GameCube1989 писал(а):

Ещё заметил такую вещь, когда при открытом багажнике качаешь машину, то идут стуки от самих амортизаторов, которые держат багажник. Что с ними можно сделать ?


Вот ты сам почти и подобрался к ответу.. Эту не стойки багажника стучат, а проводка что идёт внутри (жгут проводов толщиной с палец), вот этот жгут и барабанит во внутренней полости. тоже в своё доставало, пока допёр.. Можно просто подтянуть этот жгут, но я поступил так, - засунул через отверстие куда прикручивается стойка багажника несколько кусков поролона 30х40х40, что бы он как бы прижал эти провода( в идеале надо бы протащить внуть снизу-вверх кусок поролона побольше, но у меня не оказалось под рукой проволоки подходящей, медной не получилось)) Удачи всем!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы