Страница 1 из 1
Кольт
Всем доброго времени суток.
Начался трабл, загорается лампочка "проверь двигатель", компьютер показывает пропуск зажигания во 2-м цилиндре... заменил свечи - снова ошибка, заменил провода, снова показывает ошибку, заменил катушку, снова периодически показывает ошибку.... что делать, куда копать? Причем двигатель слегка троит, когда сидишь в салоне чувствуется небольшая вибрация...
Huyan
Кольт
прикол в том, что тянет как обычно, ошибка выскакивает только на холостом ходу
Yurik 999
Кольт
клапана
Iwaiter
Yurik 999 писал(а):

Кольт
клапана


+1
была такая же проблема. тоже на холостом. смотри клапана
Кольт
немного не понятно, клапана отрегулировать или им уже крандец настал?
Iwaiter
Кольт писал(а):

немного не понятно, клапана отрегулировать или им уже крандец настал?


Конечно для начала отрегулировать, а потом как пойдет Smile
Ходок
Я бы для начала компрессию померял, а все остальное уже, как пойдет.
Iwaiter
Ходок писал(а):

Я бы для начала компрессию померял, а все остальное уже, как пойдет.


в том и дело, что у меня была похожая ситуация - машина прёт, компрессия в норме, а на холостых - ошибка. У меня куплен адаптер OBD, я с нетбуком в машине катаюсь - на холостых начинают идти ошибки, только даёшь газу - пропадают. беда - в зажатом выпускном клапане. регулируешь - и всё ок.
Ходок
Iwaiter
У тебя компрессия была в норме, у меня похоже было за исключением компрессии и машина кстати то же нормально перла с компрессией 6 очков в горшке, поэтому и предложил сначала компрессию замерить.
Iwaiter
Ходок
Да, с нашими тазиками может быть всё, что угодно... Wink
Интересная особенность. Когда становится совсем хреново и пропуски идут непрерывно, ЭБУ отключает топливоподачу в неработающем цилиндре и едешь на 3-ех горшках. Как показывает практика, даже можно ездить hehe
Gregr
Почему на форсунку не думаете? Я б сначала её с первым цилиндром махнул, а мотом уж клапана..
rg-45
Gregr писал(а):

Почему на форсунку не думаете?


потомучто проще компрессию померять чем форсы перекидывать.
Iwaiter
В общем, Кольт, как видишь варианта пока 3 Smile Можешь попробовать в любой последовательности.
Кольт
Компрессию мерил в марте, было в пределах нормы во всех горшках, завтра отрегулирую клапана, потом, кому интересно, отпишусь, для пополнения "словарного запаса"
PulsRZN
А с каким интервалом (в километрах) нужно регулировать клапана?
andreyal553
PulsRZN Автоваз рекомендует каждые 30 тык.
Huyan
Кольт писал(а):

потом, кому интересно, отпишусь


Это обязанность ТС, ВАЖНО! Убедительная просьба прочитать перед созданием темы! читал?
Кольт
Клапана отрегулировал, ошибка перестала показываться. С тем и покончил с моей ласточкой, сегодня продал в хорошие руки, пусть служит ему верой и правдой. Пересел на Калину, ощущения непривычные, буду привыкать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы