Страница 1 из 1
yaric1986
Добрый вечер у меня машина Ваз 2110 и на днях я поменял переднюю подвеску до этого у меня стояли амортизаторы Фенокс штатные пружины и опорники Сэви сафари эта конфигурация мне не понравилась и было решено поменять всё.

1. Опорники Асоми КомфортPRO.
2. Пружины KYB RA1904
3. Отбойники SS20
4. Корпус стойки Фенокс
5. Патрон KYB (масло)
Когда все компоненты были собраны решил померят высоту от диска до подкрылок и разница составила 1 см лева сторона выше чем правая на 1см.
Кто сталкивался с такой проблемой и что она может повлекти за собой?
И как можно исправить сложившуюсь ситуацию?
И еще меня интересует этот зазор? Который показан на картинке Он у всех такой или у меня попались бракованные опоры?

88ce57bd8f327205-large.jpg
Описание: 12
Размер файла: 22,75 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

88ce57bd8f327205-large.jpg
olegus74
yaric1986 писал(а):

Когда все компоненты были собраны решил померят высоту от диска до подкрылок


правильно мерять от цетра диска до кромки крыла, давление во всех шинах равное.
Выбрать горизонтальнаю площадку замерять, развернись на 180гр встань на тоже место - снова замер.
Если разница имеется значит такие пружины, при условии что на "сапогах" опорные чашки под пружины приварены на одной высоте.

yaric1986 писал(а):

Кто сталкивался с такой проблемой


разница в 1см - имхо непариться, тем более что слева выше - сядешь будет ровно, ну это если один в авто Smile
yaric1986 писал(а):

что она может повлекти за собой?


если больше 1см, думаю что на прямолинейное движение окажет влияние.

yaric1986 писал(а):

И еще меня интересует этот зазор? Который показан на картинке Он у всех такой или у меня попались бракованные опоры?


на опорах асоми - у всех, так и должно быть, более того в процессе эксплуатации слегка увеличится.
Кирилл С
olegus74 писал(а):

правильно мерять от цетра диска до кромки крыла, давление во всех шинах равное.
Выбрать горизонтальнаю площадку замерять, развернись на 180гр встань на тоже место - снова замер.
Если разница имеется значит такие пружины, при условии что на "сапогах" опорные чашки под пружины приварены на одной высоте.

yaric1986 писал(а):

что она может повлекти за собой?


если больше 1см, думаю что на прямолинейное движение окажет влияние.

Думаю если замерить сзади, тоже будет разница, а если замерить базу (между центрами ступиц переднего и заднего колес) тоже будет разница лево/право. Мнение – либо новые детали «кривые», либо затягивалось на весу. ЗЫ должно тянуть вправо.
yaric1986
Сзади стоит заводская подвеска. И когда я замерял расстояние то там всё хорошо разницы нет. После замены передней подвески развал регулировал на компьютере. И действительно когда едешь по трассе машину уводит в право
olegus74
yaric1986 писал(а):

После замены передней подвески развал регулировал на компьютере. И действительно когда едешь по трассе машину уводит в право


если кастор на колесах разный, может быть тоже причиной увода.
yaric1986
Насчет кастера я затрудняюсь ответить один точно регулировали а второй говорил мастер в норме. Регулировали левый кастор колесо сунули в перед
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы