Страница 2 из 21
Olegan-TLT
с малышней нафиг-нафиг
aai
Vlad B писал(а):

Чо там тянуть, все просто, ходатайство на арест или запрет отчуждения имущества, и далее на распродажу с приставами. supercool

Не, не там реально проблемы с возмещением - коллега попадал в дтп в Украине. Если интересно кому, могу подробности выяснить.
Chud
Vlad B писал(а):

Ты просто старый и не можешь водить автомобиль, передвигайся и дальше общественным транспортом.


Я просто умный и ленивый и понимаю, что 2-3 часа самолетом всяко лучше суток на машине, опять же я могу с напитками в дороге, а ты как последний му...к с минералкой всю дорогу. pst
Vlad B
Potap писал(а):

Грудничка пожалелиб. Одна только смена климата уже может боком вылезть. С врачами хоть посоветуйтесь.



Какая смена циркачи, из Питера выехал в +25-30*С влажность 100%, туда приехал +25-35*С влажность 100%.
Эт может из тундры, тогда да, сложно с унтах по песку морскому бегать будет. 63
Chud
aai писал(а):

Vlad B писал(а):

Чо там тянуть, все просто, ходатайство на арест или запрет отчуждения имущества, и далее на распродажу с приставами. supercool

Не, не там реально проблемы с возмещением - коллега попадал в дтп в Украине. Если интересно кому, могу подробности выяснить.


Да это у КО все просто, пистапол куле. pst
Шилов
Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а): а оно есть это имущество?



Уж полюбому.



гнилое разбитое копье и регистрация в материном доме это имущество? 63
Vlad B
Chud писал(а):

Я просто умный и ленивый и понимаю, что 2-3 часа самолетом всяко лучше суток на машине, опять же я могу с напитками в дороге, а ты как последний му...к с минералкой всю дорогу.



х*р ты на самолете напитки употребишь кроме тех что тебе подвезут на телеге - рыба/курица. pst

Я же отведаю свежей рыбки, свининки, горячего борща, сделаю это спокойно и без "внимание турбулентноть". 63

У меня стандартное расписание, в 6 утра из Питера одного дня, в 20-22 часа уже в Севастополе, это с ночевкой в Чернигове, ужином в Чернигове и завтраком в макавто или при подъезде в Киеву.

Тратить на дорогу 17тыр х 3 нашими аэрофлотами - на такое способны только чуды-йуды. facepalm
aai
По теме:
В Крым на машине - удовольствие на любителя. Племянница с семьей - мотается регулярно, из Мурманска. А меня, к примеру, перспектива провести пару-тройку дней в железной коробченке угнетает.
DAI
Ken13 писал(а):

Отпуск выпадает так, что попадаем на пересечение границы 8-9 июня.

Есть одно маленькое "но"-Чемпионат Европы по футболу.

Еду с женой и двумя детьми-один грудничок. Прохождение таможни перед Харьковым представляется жесточайшей жестью по времени стояния в очереди среди болельщиков.

Может ну нафиг этот Крым?


Едь, тока аккуратно. Возьми свидетельство о рождении на самого младшего и попроси погранцов, что бы пропустили без очереди. Пропустят. На нашей границе и на Украинской. Но все равно часа 2 отстоишь. Если перед первым шлагбаумом будет колбаса в 3 км, то едь по первому ряду, для грузовиков или автобусов. Хотя московские старые тетки его летом обычно живым щитом перекрывают от блатных. Не волнуйся короче - проедешь.

Последний раз редактировалось: DAI (29 Май 2012 10:49), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Chud писал(а):

Да это у КО все просто, пистапол куле.



В нашей Раше ты точно так же можешь нарваться на такое же пьяное деревенское чмо на гнилом шахиде. Smile
aai
Vlad B писал(а):

У меня стандартное расписание, в 6 утра из Питера одного дня, в 20-22 часа уже в Севастополе, это с ночевкой в Чернигове, ужином в Чернигове и завтраком в макавто или при подъезде в Киеву.

На п...жь смахивает. Какой километраж?
Vlad B писал(а):

Тратить на дорогу 17тыр х 3 нашими аэрофлотами - на такое способны только чуды-йуды. facepalm

Быстро и удобно.
Chud
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

Да это у КО все просто, пистапол куле.



В нашей Раше ты точно так же можешь нарваться на такое же пьяное деревенское чмо на гнилом шахиде. Smile


Здесь у меня есть каско и мне побую, оформить каско на выезд за пределы РФ это еще +70% к стоимости, нафиг это надо для разовой поездки?
DAI
Ludvig писал(а):

Совершенно не советую с грудным ребенком ехать летом в Крым. А накой тебе эта Нехотеевка, там без тебя народу? Сруливай сразу на Железногорск или Суджу и далее в южном направлении на Красноград.


Все кто едут из москальни в Крым не по М2 поступают неправильно.
Vlad B
DAI писал(а):

Если перед первым шлагбаумом будет колбаса в 3 км, то едь по первому ряду, для грузовиков или автобусов. Хотя московские старые тетки его летом обычно живым щитом перекрывают от блатных. Не волнуйся короче - проедешь.



Да, и в зависимости от настроения погранцов, они выгрузят сначала все сумки из машины, потом всё из сумок.
Потом на форумах появляюца посты "хитрожопых" что их там на границе раздели. pst
aai
Vlad B писал(а):

В нашей Раше ты точно так же можешь нарваться на такое же пьяное деревенское чмо на гнилом шахиде. Smile

Можешь, но там какая-то хрень в системе разбора ДТП: легче самому отремонтироваться, чем пытаться стрясти чего.
DAI
Vlad B писал(а):


Да, и в зависимости от настроения погранцов, они выгрузят сначала все сумки из машины, потом всё из сумок.
Потом на форумах появляюца посты "хитрожопых" что их там на границе раздели. pst


А может это ты просто лицом не вышел, что тебя так шмонают, не? hehe
Vlad B
aai писал(а):

На п...жь смахивает. Какой километраж?



2150км не по Одесской трассе, и 2400км если по одесской до Умани.

aai писал(а):

Быстро и удобно.



Это только в один конец, а самое веселье начинается тогда, когда ты как лох потом от Симферополя на херпойми-чём добираешься до берега, ну и там гоняешь везде только на маршрутках. 63
Ken13
Всем спасибо за конструктив

По поводу поездки на авто в Крым. Неужели авто нужна только для поездки на работу? Проблемы не вижу.

По поводу грудничка-одобрения педиаторов России получено. Выезд планируется заблаговременный с частыми остановками и т.д.

Повторяюсь, меня смущает теоретическое время, проведенное на границе. Есть альтернативные посты на крайняк. Через Гайворон к примеру
Vlad B
DAI писал(а):

А может это ты просто лицом не вышел, что тебя так шмонают, не?



Я не быдлячу, я выбираю время прохода границы, когда там практически никого нет. supercool
JustBull
DAI писал(а):

Все кто едут из москальни в Крым не по М2 поступают неправильно.


обоснуй
aai
Vlad B писал(а):

Тратить на дорогу 17тыр х 3 нашими аэрофлотами - на такое способны только чуды-йуды.

Сейчас посмотрел, на август: 2 взрослых + ребенок = 41 470 (туда-обратно).
Vlad B
Ken13 писал(а):

Повторяюсь, меня смущает теоретическое время, проведенное на границе. Есть альтернативные посты на крайняк. Через Гайворон к примеру



Едешь через Три-Сетры и не ипешь се моск, либо через Беларусь по М1 и далее на "Новые-Яриловичи" на Киев по Е-95. supercool
realist
не понимаю, зачем переться за 3-9 земель на машине... сел в самолет как белый человек, через пару часов на месте. тебя везут, время не теряется непонятно на что. нервы на вождение не тратятся, вероятность дтп отсутствует.. я думаю, единственная причина не лететь на самолете - это если денег жалко. ну, тогда, есть поезд - комфорт совсем не тот, долго, но хотя бы тебя везут, и ты отдыхаешь, а, иначе, отдыхают только те, кто с тобой едут,а не ты сам
JustBull
Vlad B писал(а):

либо через Беларусь по М1 и далее на "Новые-Яриловичи" на Киев по Е-95.


Мы так на это Рождество в Киев ездили. Обе таможни туда прошли за 30 мин, обратно 1 час!

Но летом канеш народу будет больше. Да и потом, ехать в Крым таким маршрутом слишком большой крюк.

Последний раз редактировалось: JustBull (29 Май 2012 11:00), всего редактировалось 1 раз
DAI
Ken13
В любом случае проси что бы пропустили без очереди. Если ребенок грудной, то пускают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы