Страница 1 из 1
bibikin
На даче ставлю машину на склоне, рядом с домиком.
Вчера вдруг ручник отщёлкнулся и машинка покатилась задом вниз.
Зеркало задело за угол домика.
Т.е. углом домика зеркало было загнуто к переду машины.

Знаю что боковые зеркала травмобезопасные, и в гараже не раз за них случайно задевал и загибал. Но в данной ситуации что-то другое.
Теперь оно как-то странно болтается. Я его выставил так чтобы был нормальный обзор, но нет в нём былой силы ... болтается.
Обычное боковое зеркало из черной пластмассы.

Зеркало совсем сломано, или можно починить?
Дядя Ваня
там силуминовый рычажок. все.выкинь и поставь новое.
на склоне машину надо ставить на передачу Wink
брат шумы
bibikin писал(а):

Обычное боковое зеркало из черной пластмассы.

Зеркало совсем сломано, или можно починить?


сними и посмотри и не задавай глупых вопросов lol1 .у нас они вообще по отдельности продаются и стоит 300 ре Wink
.kkursor
А у нас отдельно продаются эти силуминовые рычажки за 15 р. Называются "Ремкомплект бокового зеркала"
Дядя Ваня
.kkursor писал(а):

А у нас отдельно продаются эти силуминовые рычажки за 15 р. Называются "Ремкомплект бокового зеркала"


у вас это где в понаехавске?
.kkursor
В Авто49 на ленинградке видел, и, более того, покупал и юзал Smile пока политехи не поставил
Smart
Левое зеркало имеет большую мертвую зону- виден больше край кузова, чем дорожная обстановка и регулировка из салона не позволяет сдвинуть зеркальный элемент для увеличения обзора, пробовал нажать непосредственно на зеркальный элемент- вновь возвращается в исходное положение. С правым все в порядке. Что не позволяет при регулировке двигать дальше зеркальный элемент? Лежат бесхозные 2 зеркала со сломанными рычажками регулировки, думаю из 3 одно нормально регулируемое собрать можно, что-то может доработать т.с. напильником необходимо?
ДюКЧ
Smart, проблема внутри. если бы нормально работало - в исходное не возвращалось. вот у меня проблема, так проблема. стоковое зеркало не разбирается! то самое окошко, через которое откручивается винт пружины зеркала похоже отлито с корпусом вместе. ибо скок не ковырял - не отковыривается!
Alexandr008
bibikin
пилять.ну ты жжешь! то тебе 1го января нужно было узнать сколько габариты потребляют! теперь это!следующий вопрос будет_: перестала писать шариковая ручка, что делать? всех с новым годом!
Smart
ДюКЧ писал(а):

Smart, проблема внутри.


и хочу понять, что внутри сделать нужно для нормальной регулировки...
Vert Shkan
Разбирать, прочищать, с виду поврежденные детали заменять, во все подвижные узлы положить смазку. Если добросовестно отнестись к сей процедуре то она стоит того, ибо будет вертется лучше покупного.

.kkursor писал(а):

В Авто49 на ленинградке видел, и, более того, покупал и юзал Smile пока политехи не поставил

Той весной приехал туда по старой памяти, увидел пустой фасад со следами от снятых букв и запертую дверь. cry
bibikin
.kkursor писал(а):

А у нас отдельно продаются эти силуминовые рычажки за 15 р. Называются "Ремкомплект бокового зеркала"

эти рычажки подразделяются на левые и правые?
или же это одна деталь и на левое и на правое зеркало?
Alexandr008
сними и посмотри. там устройство проще чем в детском конструкторе.
MaratZ
Smart писал(а):

ДюКЧ писал(а):

Smart, проблема внутри.


и хочу понять, что внутри сделать нужно для нормальной регулировки...

Нужно затянуть винт на скобе, которая держит силуминиевый рычажок(сфера).
Сделан в СССР
MaratZ писал(а):

Smart писал(а):

ДюКЧ писал(а):

Smart, проблема внутри.


и хочу понять, что внутри сделать нужно для нормальной регулировки...

Нужно затянуть винт на скобе, которая держит силуминиевый рычажок(сфера).



А вот и нифига!
Просто сейчас столько простите "говна" продают под видом хороших запчастей! В том числе и зеркала.
Недавно столкнулся- взял себе правое зеркало-обычное, стоковое. А отрегулировать его, чтобы была немного видна бковина машины невозможно, плюс ещё само зеркало как-то искажает-уменьшает непропорционально. В общем один ужас. Брал на рынке за 200 руб.
Может купить в магазине за 550 и будет нормальное? Как думаете?
MaratZ
Сделан в СССР писал(а):

MaratZ писал(а):

Smart писал(а):

ДюКЧ писал(а):

Smart, проблема внутри.


и хочу понять, что внутри сделать нужно для нормальной регулировки...

Нужно затянуть винт на скобе, которая держит силуминиевый рычажок(сфера).



А вот и нифига!
Просто сейчас столько простите "говна" продают под видом хороших запчастей! В том числе и зеркала.
Недавно столкнулся- взял себе правое зеркало-обычное, стоковое. А отрегулировать его, чтобы была немного видна бковина машины невозможно, плюс ещё само зеркало как-то искажает-уменьшает непропорционально. В общем один ужас. Брал на рынке за 200 руб.
Может купить в магазине за 550 и будет нормальное? Как думаете?


Так причем тут это? Smile У меня на заводских зеркалах она была еле прикрученна. Прикуртил и все регулируется как надо.
BPSNSK
Я давно не могу найти нормальное заводское (?) зеркало. С начала 2000-х у них постепенное удешевление конструкции идёт. Вот например у меня зеркала 1002-го года выпуска имеют внутри пружину, в движении не дёргаются, если целые. Сейчас же продают аналогичные с простой пластинкой в механизме, всё болтается, регулировка плохая.
Huyan
RAIZOR
ИПРОСС, не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы