Крым - 2012. Полезная инфа и отчеты - первый пост [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#651:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 21:30
Вова Длинный писал(а):

Короче, у моего кореша в Ялте в первую же ночь насадили номера. Запросили 2 тыгриков. В общем, он сейчас пытается как-то ситуевину устаканить.
Мне вот какая идея пришла в голову: перед поездкой на Украину нужно сделать акт осмотра на машину (действителен 20 дней), гендоверенность на кого-то из надежных людей и оставить дома ПТС. В случае кражи номеров, доверенным человеком машина снимается с учета, ставится вновь и на нее получаются новые номера, потом все это передается поездом/авторбусом в Крым.


facepalm
А не проще прикрепить номера надежно ,чтоб не смогли быстро свинтить?

#652:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 22:43
Как-то поехал я в МРЭО помочь своему товарищу Ниву на брата переоформить. Ну в общем документы заполнили, осмотр провели, тут нужно номера снимать. А они очень надежно спереди прикручены. Настолько надежно, что нужно ехать в гараж и высверливать винты. Даже шаёбочки под головки винтов подложены. Ну в общем просунул я отвертку под номера, чуть-чуть усилия и все... Алюминий порвался вокруг шаёбочек и номера в руках.
В общем, как гласит народная мудрость: "Замки придуманы от честных людей..."

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (14 Июля 2013 22:43), всего редактировалось 1 раз

#653:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 23:19
лучше заказать несколько дубликатов номера за косарь у изготовителей дубликатов транзитов



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

или в конце концов самому на принтере напечатать: ширина а4 позволяет.

#654:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 08 Июля 2013 10:14
А не проще приехав на место, поставить машину на охр.стоянку, скрутить номера и кинуть их в багажник?
#655:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 08 Июля 2013 12:54
ortodox писал(а):

А не проще прикрепить номера надежно ,чтоб не смогли быстро свинтить?


Ну собственно прикрепил. Мебельными болтами. Изнутри гайки. Чтобы снять - либо отрывать номер кусками или вместе с бампером.
Днем, думаю никто так зверствовать не будет. А ночью машина во дворе простояла.
Итог: съездил в крым - номера целы.

Sergei_093 писал(а):

А не проще приехав на место, поставить машину на охр.стоянку, скрутить номера и кинуть их в багажник?


Теперь для меня не проще Smile

Ни разу не останавливали. Похоже ДАIцам стало пофиг на российские номера.

Рекомендация для путешествующих - не ехать по объездной Новомосковска, если машину жалко. Езжайте через город.

#656:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 10:59
Sergei_093 писал(а):

А не проще приехав на место, поставить машину на охр.стоянку, скрутить номера и кинуть их в багажник?


Ты на побережье много охраняемых стоянок видел? Я - как-то не очень.

#657:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 19:33
Дмiтро писал(а):

Ни разу не останавливали. Похоже ДАIцам стало пофиг на российские номера.


Уже давно. Особенно на правиласоблюдающих. Smile
За 3 поездки и 8 тыкм чистой Украйны - ни одной остановки. Что-то не так наверно делаю.

#658:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 22:04
Просто случайность. Вполне себе останавливают: и бумажки проверить, и нарушения секут.
#659:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 09:00
asaw писал(а):

Просто случайность. Вполне себе останавливают: и бумажки проверить, и нарушения секут.



Особенно понравилась случайность, когда из колоны из 5 российских машин и 1-й украинской останавливают украинскую, которая внешне ничем не примечательна, ехала со скоростью потока и ничего не нарушала. И забивая при этом на идущий первым российский джип, только что на глазах инспекторов обогнавший всю колону через сплошную.

#660:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 12:36
Дмiтро писал(а):

И забивая при этом на идущий первым российский джип, только что на глазах инспекторов обогнавший всю колону через сплошную.


Ему повезло. Вот тут http://autolada.ru/viewtopic.php?t=332865 хорошо видно, что дайцы вовсе не брезгуют стричь купоны с россиян. Мне не далее как в субботу пытались пришить обгон - хорошо регистратор был.

#661:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 15:51
asaw писал(а):

дайцы вовсе не брезгуют стричь купоны с россиян. Мне не далее как в субботу пытались пришить обгон - хорошо регистратор был.


Да пусть шьют что угодно. Обычно на фразе "согласен с нарушением, пишите протокол" их оптимизм угасает. Им наличка нужна, а я чту УК.

#662:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Июля 2013 15:22
Народу на границе, дороге и на пляже значительно меньше чем в предыдущие периоды, ИМХО. Я обе границы за 1 час 10 минут прошел. Нашу на раз, хохлы явно Тупили и тянули. ДАИшников тоже очень мало на дороге. Меня только один раз тормознули на посту, несмотря на то, что ехал преимущественно с превышениями и обгонял по сплошным. Ниодной засады на сплошную не было. По самому Крыму тоже их чрезвычайно мало.
Курс по Харькову 12.07.13 сложился 244, в Крыму хуже, 238.
Море мокрое и теплое, солнце яркое Good

#663:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 14 Июля 2013 19:14
DAI писал(а):

Народу на границе, дороге и на пляже значительно меньше чем в предыдущие периоды, ИМХО. Я обе границы за 1 час 10 минут прошел. Нашу на раз, хохлы явно Тупили и тянули. ДАИшников тоже очень мало на дороге. Меня только один раз тормознули на посту, несмотря на то, что ехал преимущественно с превышениями и обгонял по сплошным. Ниодной засады на сплошную не было. По самому Крыму тоже их чрезвычайно мало.
Курс по Харькову 12.07.13 сложился 244, в Крыму хуже, 238.
Море мокрое и теплое, солнце яркое Good


да кстати в этом году чета быстро границу проскочил,8.07.2013г МАПП комарин-славутич 5 мин белорусы,10мин украина,на границе вообще никого, около Херсона даи приняли с превышением,предложили выписать протокол и сбегать оплатить тут же типпо за углом,были посланы с объяснением что могу оплатить в течении15 суток,расстроились бедняги,даже протокол писать не стали и отпустили с миром supercool

#664:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 14 Июля 2013 21:32
а мне в этом году облом. ребенок. но надеюсь в следующем году сгоняю. завидую вам малость пацаны
#665:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Июля 2013 21:33
Вернулся сегодня из Крыма. Были 8 дней в Солнечногорске, налево от Алушты 23 км. Бронировали заранее номер, на базе отдыха, со всеми удобствами. Стоит 450 грн в сутки + еда (брали только обеды 50 грн и ужины 45 грн, к завтраку никто не просыпается). Ехать на машине от нас недалеко, 640 км в один конец. Выехали 8 июля в 3 утра (или ночи), в 4 были на границе, весело-вознесенка-новоазовск. Российская граница 1 час 10 минут, украинская 50 минут. Вернулись 16 июля, выехали в 5 утра по украине, на границе были 13-50 по росийскому времени, 20 мин украинская и 10 мин российская. Дороги конечно жуткие, двухполосные и узкие, хорошо хоть не сильно загруженные. Ямы, ухабы, наплывы, колея, особенно от Мелитопля до Новоазовска. Заправлялся в Джанкое на ОККО "95 пульс" по 12 с чем то грн. Курс гривны в Таганроге 232 за 1000 руб. в Джанкое 240 за 1000 руб, в Симферополе 242 за 1000 руб, в Солнечногорске 232 за 1000 руб. Развлечений особо нет. Но всякие ласточкины гнезда, ай-петри, дворцы, ялту видели прошлый раз, поэтому в основном плавали с сыном с масками, пляж длинной 1,5 км, из фауны морского дна только крабы и то их очень мало, рапаны и мидий нет совсем. Погода солнечная, штиль или слабый ветер, было пару коротких дождей. Температура воды, такая на грани, вроде и не холодная, но и теплой не назвать, больше часа не выдерживал.


#666:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 16 Июля 2013 21:43
Солнечногорское - это деревня вообще-то Pardon
#667:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Июля 2013 23:35
450 дорого. Я за 300 живу. Есть дешевле. Море в 30 метрах
#668:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Июля 2013 09:27
asaw писал(а):

Солнечногорское - это деревня вообще-то Pardon


Тогда уж село. Pardon

DAI писал(а):

450 дорого. Я за 300 живу. Есть дешевле. Море в 30 метрах


Самое дешевое 50 грн на человека, т.е. нам бы троим это вышло 150 грн, удобства само собой во дворе. Нам туда не надо Smile .
Близко от моря не люблю из-за движухи вечером и громкой музыки, мы были в 7 минутах пешком от моря.

#669:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Июля 2013 01:43
http://www.yapfiles.ru/show/656416/701303ead7bbec3465eee97253e94e71.flv.html
hehe

#670:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Июля 2013 13:24
Крым 2013.
Как всегда, был ограничен по времени. 8-9 дней.
Заправился с вечера, 110 литров 95-го бенза. Такое количество топлива должно было обеспечить ход до крайней точки Крыма (окрестности Севастополя), там по месту и на часть обратного пути по ЮБК.
Сброс БК:
[URL=http://radikal.ru/fp/359083b0cfb34a2ca019b2ad721ff75c]
[/URL]
Границу переходил по Нехотеевке. На все-про все, заняло чуть больше часа. Для лета, это очень быстро.
На магистрали, традиционно ввалил малость:

Для тех кто тоже решит ввалить, то повремените с этим малость. Сразу при съезде на магистраль с дороги на Киев, через 2-3 километра ремонт моста, полоса перекрыта, движение по встречной.
Участок днепропетровской части магистрали в районе Новомосковска, традиционно ужасного качества и в состоянии вечного ремонта. Там лучше не гнать, ограничится километрами 80-90/час для тех чья подвеска мало чувствительна к кочкам, а у кого как на телеге трясет, тем лучше помедленней.
На магистрали засад ДАИ не встречал, единственно на Харькоском участке на посту ДАИ тормознули, у них там работает Визирь, скорость меряют, перед постом ограничения.
Вообще скажу заранее, что на каждом посту, на котором имеются ДАИшники, ведется контроль скоростного режима. Обычно сначала перед постом знак 70, потом 50. Превышать спокойно можно на величину не более 20 км/ч, от установленной. Превысите хоть на 1 км/ч остановят.
Вмкадышам и прочим с/х идиотам, с/х пейзажи магистрали могут показаться интересными hehe

Во как нада!

Хотя, я бы предпочел взять с собой мотоцикл в Крым. Можно покрыть больше непролазных мест и педали крутить не надо.
Водитель Хтрайла, постоянно висевший на хвосте, наверное так и не понял, что заставило меня, при хорошей скорости подлета и пустой встречке внезапно отказаться от обгона Газели hehe
http://www.youtube.com/watch?v=WfRZuDVVj3c
забортная температура ближе к Крыму:

В Симферополе заехжали в Сельпо, тарились провиантом на неделю и спиртным. Цены, а так же качество и вкус хахложрачки радуют. Good
Путь от дома до места отдыха, длиной 830 км преодолен, матчасть в полном порядке. Масла "взяло" 200 мл., что вполне нормально для сложившегося режима движения с высокими скоростями и оборотами двигателя на обгонах.

По приезде, выгрузив вещи, отправились на пляж, который в 30-40 метрах. Вода теплая, градуса 24 по жопометру.
Жилье представляло собой однокомнатный номер на втром, крайнем этаже, с хорошим ремонтом, кабельным ТВ, душем и туалетом в номере. Кондея не было, но как грит Эдии он почти и ненужен! hehe
Зато был шустрый вай-фай, то что надо ЛОЛовцу на отдыхе! hehe
Так же номер имел большую террасу, со столиком, креслами и видом на море и вход в севастопольские бухты на горизонте. Внизу под номерами во дворе стоянка для машин и территория для досуга. Столики, дачная диван-качалка, мангалы, кухня. Ценник 300 гр. По непонятной мне причине, почему то фото номеров не были сделаны facepalm Pardon
Просыпаясь с утра ухадил на пляж, где разбивал привезенный с собой огромный зонт, и автомобильный полог 3х5, сложенный пополам. Получалось офигенное лежбище на троих. На пляже проводил время с утра до вечера. В перерывах между купанием, приемом пищи и пива тупо спал. Для сна на пляже, главное, что бы кто-то постоянно будил, когда солнце перемещается и тень уходит hehe
Вечерами ходили на катере в Севастополь.



Далее для полноты картины будут использованы фото прошлого года:








Площадь Нахимова и Приморский бульвар:


Вечера на Приморском бульваре, местным и понаехавшим бульваре скрашивают различного уровня исполнители:

http://www.youtube.com/watch?v=FfD9ZYC2dt4
Новое веяние в разво в способе зарабатывании на отдыхающих - живые скульптуры:



Каждому памятнику, за фото сессию было уплачено по 5 гривен Smile


Это кстати жилой дом:

С учетом разницы во времени в один час между Москвой и Киевом, солнечные часы отстают всего на 10-15 минут. неплохая погрешность считаю:


В Севастополе везде все отдает Родиной:
Начало положено тут

Вообще, лично я незнаю что и лучше. Прокленать Хрущева за необдуманный политический поступок, или думать, что остался бы Крым Российским, то мы бы его "испоганили" Барыжным отношением к всему из чего можно извлечь прибыль. Посмотрите на Сочи и наше черноморское побережье. По мне Крым как он есть лучше. У Украинцев
ИМХО лучше получается курортный бизнес.
Примечательно, Дом Москвы, по оформлению выглядит многократно богаче и солидней чем к примеру главный офис Нафтагаза в Киеве! hehe

Севастопольцы очень любят закладывать капсулы для потомков! Good


Города герои:


Иногда, вечерами устраивали прогулки по окрестностям. Здесь везде отдает эхом войны.
Отдельная тема артиллерийским батареям береговой обороны Севастополя:
Действующая 30-я, принадлежит МО РФ. Прикрывает вход в Севастопольскую бухту с Запада.




Боевое охранение несут войны-контрактники РФ.
У подножья высоты братская могила защитникам Севастополя:


На противоположной стороне Севастополя, есть легендарная 35-я батарея, которая во времена ВОВ яростно сражалась с наступающими
гитлеровцами с ЮБК, но в итоге была разбита. Вот сколько техники побили:

http://waralbum.ru/13450/
Батарей доступна для экскурсий, работает примерно до 17-00.
16-ю и 24-ю разбитую и заброшенную батарею, внезапно нашли сами, когда набрели на нее. Примечательно, что строилась она аж в период с 1908 г. по 1912 г. Активно воевала только в первую мировую, после чего была разоружена и в период ВОВ использовалась как укреп. сооружение:




Подробная инфа о сабже:
http://gostyam.livejournal.com/44079.html





Вторую часть отдыха, традиционно провожу на ЮБК. Дорога:

Самые лучшие дороги в Крыму на ЮБК.


первая остановка на покупаться и присмотреться к окрестностям на будущее было

Честно говоря я не понял Кацивели. Помойка какая то...
Цивильных всего 2 небольших участка пляжей, остальное валуны и бомжатники.
Виды:



Там же и развернута аппаратура слежения за в123вв hehe

Вид местной акватории facepalm

В Ялту спускаться не стал, предпочитаю ее ночной.


Как только подъехал, мужик начал усиленно играть.
Что бы не обмануть ожиданий от прихода, мужику было уплачено 10 гривен Smile


На Ай-Петри (30 км км крутого и ветвистого подъема и столько же спуска) мои подниматься отказались на отрез из-за того, что потом шея от перегрузок болит и тошнит. А мне вваливающему по узким серпантинам в кайф и не мутит ниразу.

Одним из лучших мест на ЮБк считаю элленги Дельфин, 4 км от Алушты. Очень душевное место, мне импонирует. Цена 3-х местного номера в первой линии 450-650 гр.



Пляж, особо не расширили, зато сделали солидную 2-х ярусную площадку для загара.
Эллинг можно купить, я как то приценивался, однокомнатная студия стоит порядка 1.5-1.7 лямов. Для себя брать наверное глупо, через месяц взвоешь от моря, а сдавать если, то окупится только лет через 10.


По дороге домой заправился на ОККО. Со слов заправщика 95-й польский. бенз понравился, авто ехало как и на нашем бензе.

Ради интереса, решил проверить топливо на ВОК, залив 56 литров белорусского бенза. На ВОК полное УГ 95-й, авто тупило и чаще обычного переключалось вниз не то что бы на одну передачу, а даже на 2 сразу на обгонах. Может случайность, но теперь в хохланде только ОККО. Цена 95-го 11.39 (46 рублей)
На обратном пути, в Запорожской области, ДАИшники устроили погоню за мной в надежде наживы. Обходил колонну по сплошной при пустой встречке, они остановить не успели, с дури сорвались с места и погнались. Гнались долго, ибо на 9-ке. Я не заметил погони ибо мне вперед смотреть надо и обгонять,пока они себя в матюкальник и сиреной не обозначили. Был неудобняк за то, что в холостую гонялись Pardon

Домой прибыл в расчетное время.
Данные "параметрии" за всю поездку. Расход на примерно пол литра оказался большим из-за дрянного бенза:

Последний раз редактировалось: DAI (21 Июля 2013 11:07), всего редактировалось 6 раз(а)

#671:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2013 14:34
DAI

Севастополь очень нравится , фотки глянул , прям ностальгия . Ходил на экскурсию на 35-ю в прошлом году , а в 91-м я еще по ее развалинам ползал . supercool

Кстати , почти 2-х часовая экскурсия на батарею совершенно бесплатна , хотя ходишь группой и с экскурсоводом . Рекомендую, у кого будет возможность , очень интересно и познавательно .

#672:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2013 16:11
DAI писал(а):

12.07.13 сложился 244, в Крыму хуже, 238.


как там сейчас с курсом ? Обстановочка на дорогах?

#673:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 09:06
Darkon писал(а):

DAI писал(а):

12.07.13 сложился 244, в Крыму хуже, 238.


как там сейчас с курсом ? Обстановочка на дорогах?


По курсу не скажу, неделю не был в Украине. На прошлой недели был относительно хороший, 244. Меняй лучше по Харькову, в Крыму может быть несколько хуже курс.
Друг в понедельник уехал в Крым. Отзвонился, сказал задница полная.
Конец сезона, машин на дороге сплошная вереница и туда и обратно. На границе тоже много машин. Еле нашел жилье.

#674:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 15:10
DAI
facepalm пляж ужасен

#675:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 15:23
приличный там пляж: галька чистая, лесенки из нержавейки и т.п. маленький только очень.
вот там недалеко: http://davasko.krym.ru/41.html
ещё на "Эврике" есть пляжи - это совсем рядом, а с другой стороны начинаются пляжи Алушты (там как раз идут подряд 3 пляжа со свободным доступом).




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 27 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU