Крым - 2012. Полезная инфа и отчеты - первый пост [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#676:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 16:58
asaw писал(а):

приличный там пляж



это считается приличным пляжем? facepalm facepalm

#677:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 17:26
Патрикевна писал(а):

DAI
facepalm пляж ужасен


Ну для мужиков с я неизбалованных турциями и египтами отличный пляж. Единственно узковат и кое где валуны есть. Хорошо я догадался в первый раз просто по бапски зайти в воду, а не по мужски разбежавшись метров 5 занурнуть со всего хода.
Я там купаюсь исключительно с левого волнореза. Занырнул, поплавал и вылез по удобной лестнице из нержавейки. Сурово, по-мужски.

#678:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 17:26
у меня он отрицательных эмоций не вызвал Pardon
#679:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 17:27
DAI писал(а):

Друг в понедельник уехал в Крым. Отзвонился, сказал задница полная.
Конец сезона, машин на дороге сплошная вереница и туда и обратно. На границе тоже много машин. Еле нашел жилье.


не ободряюще, но что делать, ехать то надо.
DAI писал(а):

На прошлой недели был относительно хороший, 244. Меняй лучше по Харькову,


я через киев, может там где поменяю.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

DAI
а ты в Дельфине/Эврике или как там они опять был?

#680:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 17:52
Darkon писал(а):


а ты в Дельфине/Эврике или как там они опять был?


Я в Дельфин только езжу. Эврика как то раз забырыжила сильно и я больше туда не сувался. Там у них в этом году ганд.низм с вывеской-указателем. На дельфин указателя нет, есть на Эврику и какой то там парк. По этому указателю едь. Эврика налево будет, а Дельфин направо через аж 2 КПП. Скажешь, что жить сюда приехал, тебя пропустят.
Потеряешься или не пустят на первом КПП звони в охрану Дельфина 0505719378 ЗЫ. Охрана если че и расквартировать может в любое время суток.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

asaw писал(а):

у меня он отрицательных эмоций не вызвал Pardon



У меня тоже. Офигенное место, яптамжил! Good

#681:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 17:57
сча пишу с Севастополя
море-штиль+26, жара +35.
номер в частном пансиончике 1200р сутки, кондей, душ, туалет,
мини кухня, телевизор, халявный вайфай.
стоянка авто .
границу прошел 12-го в Грайвороне за 35 минут
курс гривны 240, за 1000руб 240 гривен.
дорога нормально, но народу действительно многовато сча сюда ломануло.
фотки залью попозжее, пока мало что интересного поснимал.

#682:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 18:27
ksv71
Где именно остановился?

#683:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 21:55
DAI писал(а):

ksv71
Где именно остановился?


На Северной, в районе Памятника

#684:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 09:05
ksv71 писал(а):

DAI писал(а):

ksv71
Где именно остановился?


На Северной, в районе Памятника



До моря наверное далеко?

В этом плане Любимовка лучше.

#685:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 10:06
DAI писал(а):

Ну для мужиков с я неизбалованных турциями и египтами отличный пляж.


пипец вы дикие. при чем тут избалованность ? Это просто убожество а не пляж. В том же Крыму есть места с относительно нормальными пляжами . Но на фото это просто уродство + опасно для маленьких детей .
Кстати и в турциях и в египтах и даже не поверишь в испаниях , кипрах , грециях есть не очень подходящие для пляжей места . Но даже такие места организуют по максимому . для удобства отдыхающих Pardon

#686:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 11:16
Патрикевна
Живьем он лучше смотрится.
Smile

#687:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 11:29
чего ей не нравится? лебедка для лодок? так это лебедка для лодок, а не для купания lol1 и вообще она не на пляжу supercool
#688:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 11:51
asaw
У меня пляж там это волнорез hehe
Ты с левого волнореза нырял?

#689:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 11:54
asaw писал(а):

чего ей не нравится? лебедка для лодок?


общая картина куска земли перед морем .

#690:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 11:57
DAI писал(а):

Ты с левого волнореза нырял?


нет, когда я там был там штормило - прыгать было опасно. но зато вода была весьма чистая Good

#691:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 13:25
DAI писал(а):

До моря наверное далеко?

е
150метров от дома площадь Захарова, маршрутки на Любимовку и УЧКУЕВКУ каждые пять минут, цена 13руб, время в пути до любимовки 10 мин до У чкуевки 5мин,
пешком на учкуевку километр-полтора.
но мне по большому счету по барабану, тачка под окном, заводим и ломимся если хотим на Балаклаву, Фиолент или к маяку, мы вдвоем, так что детьми не связаны, болтаемся куда в голову взбредет по настрою.
завтра вообще поедем купатся на озеро в Инкерман, где карьер каменный
около монастыря.
пока-пока gpn

#692:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 22:14
Патрикевна
Хорош понтоваться.

#693:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 00:18
Доехал до Орджо, отдыхаю уже 3 дня.
Границу проходил в новой гуте 18го августа, подъехал в 20-30 обе границы прошел за 6ч, жесть короче. Пришлось спать в машине на заправке, т.к. доехав почти до чернигова решили, что искать отель, пока разместишься будет уже часа 3-4, уже пора вставать будет, смысла платить нет. В итоге проснулись в 6ч утра и дернули дальше. Уже в 23ч были на месте.

#694:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 17:50
ездил в Крым 12 - 22 августа.
туда: Москва - Крым. таможня в Нехотеевке 11/08/13 с 12-00 до 16-30 (по словам гайцев с утра вообще все плохо было), т.е. 4.5 часа.
ночевали в Мелитополе тут http://maps.yandex.ru/-/CVbqQV0I. домик 3000 руб (ехали в 2 машины). ужин, "1-е, 2-е и компот" обошелся в смешную цену (такие бы цены на побережье - вообще норм было бы Smile )
на М2 на 15АМ как-то непривычно тихо. *** кто че скажет, в хохланде - тоже на сиби диапазоне тухло Pardon (на таможне доипались хохлотаможенники до рации, заранее распечатанная инструкция с правильно мощностью (4Вт)не проканала - 500руб)
уже прислали фотку с моим автомобилем с родины DAI Smile
обратно Крым - Саратов. таможня Изварино: 23/08/13 в 3-00. прошел за 15-20 минут.
вообще обратная дорога была веселой: долбанный нафигатор завел в какие-то поля и после, когда был применен уже "бумажный навигатор", все равно тащил "по полям и буеракам". как сказали местные, которых мы спрашивали, когда уперлись в убитую, практически полевую дорогу: "это вас ваша шарманка через старые шахты тащит, тут до М4 рукой подать и таможни нет" hehe
хотя тогда было немного не смешно: керосин после всех этих блужданий был уже на нуле, а за рубли заправлять на заправках отказывались.... слава богу хватило до первой заправки после таможни.

Дайцы ни разу не остановили ни "туда" ни "обратно". когда ехали обратно останавливались дорогу у Даёвых спрашивать - объясняли и не делали попыток "доипаться пользуясь случаем" Smile

про впечатления от моря-крыма нечего писать (ездил 1 раз на морЯ): на 3й день пребывания температура под 39, продержавшаяся 6 дней оставила, практически, только негативные впечатления об "отдыхе" Pardon

#695:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 18:24
Bird64 писал(а):

долбанный нафигатор завел в какие-то поля


Нужно карты вовремя обновлять и пользоваться правильными прогами.

#696:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 21:38
На навигаторе ставьте не кратчайшая, а быстрейшая и проблем с ездой по колдобинам не будет.
#697:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 10:06
Тоже верно.
#698:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 10:13
Вова Длинный писал(а):

Нужно карты вовремя обновлять и пользоваться правильными прогами.


перед поездкой обновлял. и чем тебе навител не нравится?
Ludvig писал(а):

На навигаторе ставьте не кратчайшая, а быстрейшая и проблем с ездой по колдобинам не будет.


дык оно и стояло Pardon кстати, до этого стояла версия навитела 7.0, перед поездкой обновил до 7.5 и начались траблы: даже по знакомой дороге, где предыдущая версия нормально вела, 7.5 тащит какими-то непонятными путями.

#699:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 10:34
Мы вернулись с крыма 31го, проходили границу в сливитуч-комарин (подумали что в новой гуте будет опять опа в связи с возврщением перед школой), на границе 3 человека, но пункт КПП не айс производительный, как-то они не спешат оформлять, но зато носят практически все доки в машину (самому почти ходить не надо). Где-то оба КПП прошли за 1ч.
Тоже чуть не обсох в РБ, т.к. спецом оставил бенза в Украине только чтобы дотянуть до дешового бенза РБ, в итоге пропустив одну заправку с 92м, поехал дальше искать 95й, а так как там под брагиным края глухие, в итоге у брагина принято было решение искать АЗС и проверить маршрут (навигатор тоже подглючил). В итоге в брагине нашел АЗС, залил 20л 92го (превый раз за 5 лет владения авто) в почти пустой бак. И поехал дальше, не какиз аномалий с машиной не заметил, детонаций и пропжу тяги тоже, но я там не крутил до отсечки, т.к. дорога была свободная.
Погода от киева и почти до витебска была полная авно, шел нудный дождь.

Последний раз редактировалось: Darkon (03 Сентября 2013 12:50), всего редактировалось 1 раз

#700:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 12:07
Bird64 писал(а):

перед поездкой обновлял. и чем тебе навител не нравится?


63 ты ещё спрашиваешь facepalm




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 28 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU