Страница 1 из 1
Mishka-78rus
Что залить в КПП, пробег 50ткм.
ЕЖ
wasd
Заливается масло такое же что и в двигатель толь 15w40.
moonchild
wasd писал(а):

Заливается масло такое же что и в двигатель толь 15w40.


...здается мне, что это рекомендация ВАЗа в период отсутствия трансмиссионных масел...лет так 17 назад...
trepang
При пробеге 300 км алил в коробку синтетику Quaker State FCI 75W90 GL-5. Мне известно, что GL-5 якобы для гипоидных коробок. НО отмечу, что примерно черед 300-500 км после смены масла стали отлично переключаться передачи как сверху вниз, так и снизу вверх.
Vasya 103 51Rus
Castrol TAF-X и без гемора!
vli50
trepang писал(а):

При пробеге 300 км алил в коробку синтетику Quaker State FCI 75W90 GL-5. Мне известно, что GL-5 якобы для гипоидных коробок. НО отмечу, что примерно черед 300-500 км после смены масла стали отлично переключаться передачи как сверху вниз, так и снизу вверх.


И зачем писать всякие глупости? Людей путать?
GL-5 не годится, хотя и можно. Но лучше не будет точно. В период обкатки лучше перключаться стало оттого, что приработалось и вязкость залитого лучше, чем у заводского.
Вот и все.
Заливать надо любую импортную синтетику GL-4 или GL4/5. И никого не слушать, какую - почти все равно.
PawelCh
Рекомендую - U-tech forward. Дешево и сердито!
A928
GL-4 для переднего привода,
GL-5 для заднего,
GL-4/5 универсальное
Aquarius
Mishka-78rus писал(а):

Что залить в КПП, пробег 50ткм.



Сам на таком же пробеге менял сцепление и масло заодно. Залил MARLY 75w90. С тех пор проехал тысяч 5 - всё отлично!
Alex07-11i
Vasya 103 51Rus писал(а):

Castrol TAF-X и без гемора!



Поддержу. На авто.ру после долгих дебатов определились, что это лучшее из того, что есть в природе для переднеприводных ВАЗов. Но удовольствие не дешевое....
alexb869
Alex07-11i писал(а):

Vasya 103 51Rus писал(а):

Castrol TAF-X и без гемора!



Поддержу. На авто.ру после долгих дебатов определились, что это лучшее из того, что есть в природе для переднеприводных ВАЗов. Но удовольствие не дешевое....



Я на 20000 км. заменил заводское на ТНК ТрансОйл Gl4 - вот уже 30000 полет нормальный. Зимой при ЛЮБОЙ температуре передачи переключаются хорошо (ну, может, при -30 коробку погреть в движении 2-3 км. надо). Цена вопроса - 170 руб. Для коробки с врожденными детскими болезнями Кастрол слишком хорошо будет. Не на иномарках ездим Smile. В мотор сиий шелл лью, а для коробки - главное, чтобы масло было. Так что ТНК - разумный выбор, тем более, что они (ТНК, Рязанский НПЗ) под Тексако сидят....
Balu_112
Лично я залил Mannol синтетику транс-ное и забыл про это на ближайшие 100 тык. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы