Страница 1 из 1
Nemesis4433
Доброго времени суток, сегодня столкнулся с такой проблемой, после чистки дроссельного узла(21099 инжектор) автомобиль перестал заводиться, собирал в той же последовательности что и разбирал пропустить ничего не мог. Первым делом отключил датчик XX, ключ повернул авто завелся, обороты с 2000 опустились до 1000, заглушил, обратно подключил датчик XX, пробую завестись, не заводится, опять отключил датчик, думал заведется, а она ни в какую, даже втягивающее не щёлкает, ну думаю стартеру хана, замкнул отверткой стартер, он вроде как крутится но двигатель не прокручивает. Сидел листал книгу по ремонту ничего дельного не нашёл, что делать не знаю, люди добрые помогите кто чем может cry
andreyal553
Nemesis4433 писал(а):

замкнул отверткой стартер, он вроде как крутится но двигатель не прокручивает

Посмотреть напряжение на АКБ.
Чудес не бывает.
ДюКЧ
надо замыкать верхний на ВР и управляющий тонкий, иначе стартер будет работать вхолостую.
Nemesis4433
с АКБ всё впорядке, проверял.
Управляющий тонкий это красный? просто до этого вроде замыкал два болта больших, красный не трогал и заводилась, могу сорвать конечно, позже проверю. Если бы сгодел предохранитель защищающий цепь питания системы впрыска, бензонасос бы работал? может дело в этом предохранителе?

Последний раз редактировалось: Nemesis4433 (04 Июня 2012 12:48), всего редактировалось 1 раз
Huyan
Двигатель не работает по двум причинам нечему гореть или нечем поджечь.

Nemesis4433 писал(а):

Если бы сгодел предохранитель защищающий цепь питания системы впрыска, бензонасос бы работал?



То не горел бы ДжекиЧан. Это главный индикатор, горит - ЭБУ исправна, от стартера потухла - ДПКВ работает.
SUNshineNT
погодите, погодите
начали - бензонасос, ЭБУ, ДПКВ...
ДюКЧ писал(а):

надо замыкать верхний на ВР и управляющий тонкий


+1

заведется/ не заведется - и уже дальше решать
Nemesis4433
ДюКЧ писал(а):

надо замыкать верхний на ВР и управляющий тонкий, иначе стартер будет работать вхолостую.



спасибо, сегодня попробую так сделать, посмотрим что будет
Nemesis4433
Замкнул стартер, двигатель начало крутить, проблема оказалась не в нем. Полез проверить предохранители под бардачком где пассажирское сидение, думаю мало ли что, с ними тоже всё в порядке, решил скинуть клеммы с акб включая и "+" и о чудо после этого машина завелась, как ни в чем не бывало, в чем было дело так и не понял, может когда при подключенном акб с колодками от датчиков игрался комп кошмарнул, в общем после этой процедуры всё заработало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы