Страница 2 из 4
Dranik
Suse писал(а):

бачку 6 лет,снял его помыл снаружи и внутри без фанатизма и он снова стал как новый


Артёмка давай мы не будем тут про как новый, потому как мы тут все знаем что бачок наш любой через 2 года стареет а то и раньше, а 6 летний бачок это кусок тёмного говна через который мало что хреново будет видно , дак и вид будет у такого 6 летнего бачка уже проситься на замену, скажишь не так?
фото давай сюда поглядим что тама у тебя за 6 летний бачок.
franzferdinand
Dranik писал(а):

вид будет у такого 6 летнего бачка уже проситься на замену, скажишь не так?


выложу при случае свой 7-летний. фото в смысле выложу.
извини, чувак, но фанатизм в отношениях с тазом - не есть гуд.
Dranik
franzferdinand писал(а):

выложу при случае свой 7-летний.


давай поглядим .
только вот я уже знаю что ты выложишь.
franzferdinand писал(а):

извини, чувак, но фанатизм в отношениях с тазом - не есть гуд.


обоснуй?
не разваливался бачок ни разу в дороге ?
SS 220
Dranik писал(а):

Апну supercool
тут шаряся на просторах инета, наткнулся на вечный бачок hehe из алюминия

ценна 2300р впринципи для вечности и спокойствия не дорогая, минус теряем датчик уровня, хотя кому как а для меня эта потеря не велика, датчик уровня ещё та вещь поэтому слёзы по его утрате думаю лить не буду.
Думаю заказать и забыть про бачок вообще.
Стоковые бачки чо не крути какой не бери всёравно не то пальто, СЭМЗ стоит впринципи без проблем, но всёравно от постоянных расширений хоть и маленьких(пробка доработана) ему здоровья не прибудет, да и цвет бачёк теряет, качество нашего полиэтилена сказывается Pardon
плюс пробку надо дорабатывать иначе будет дуть жёстко, поэтому как думаю замена не будет лишней на алюминиевый бачок, бонусом получим отвод тепла, алюминий хорошо передаёт тепло.

На трубку уровня тосола обрати внимание, похоже пластмассовые штуцера стоят, лишние соединения, потенциально слабое место. Я бы не стал заморачиваться. Тем более что родной бачок работает без проблем восьмой год.
Dranik
SS 220 писал(а):

На трубку уровня тосола обрати внимание, похоже пластмассовые штуцера стоят, лишние соединения, потенциально слабое место


у тебя бачок пластмассовый
как ты пишешь
SS 220 писал(а):

без проблем восьмой год.


а тут тебе два уголка пластиковые слабое звено?
тогда пластиковый бачок впринципи целиком слабое звено.
franzferdinand
Dranik писал(а):

только вот я уже знаю что ты выложишь.


сама проницательность. выложу прозрачный, годный бачок.
Dranik писал(а):

не разваливался бачок ни разу в дороге ?


нет. отвечая на все твои вопросы - не дристала ли ни разу помпа в минус 10, не дристал ли ни разу радик печки в минус 20, не дристали ли ни разу патрубки СОЖ в лесу и в таком духе - нет, нет, нет, нет. И! самое главное! если даже такое произойдет, я не поседею, не повешусь, не заплачу. просто отремонтирую авто в сервисе за деньги, т.к. гаража нет, и не развалюсь.
а трахаться с жестянкой за 250 тыщ новая - нет, спасибо. я хз, чем живешь ты, но у меня помимо ремонта авто есть куча куда более интересных дел и развлечений. и возможностей потратить деньги. нет, если тебе нравится - ради бога. но смирись с тем, что твое мнение не 100% верное для всех, не надо его так агрессивно навязывать.
я купил авто, чтобы было удобнее ездить на реку, ездить на работу, чтобы можно было путешествовать. это моя цель - река, путешествия, работа. и авто помогает просто достигать этих целей. но никак не постоянное делание из пятнахи самолета - нет, это не мое. поэтому менять рабочий, прозрачный бачок ОЖ на новый просто потому, что 15-ха должна стать мерседесом - по-моему бред.
SS 220
Dranik писал(а):

SS 220 писал(а):

На трубку уровня тосола обрати внимание, похоже пластмассовые штуцера стоят, лишние соединения, потенциально слабое место


у тебя бачок пластмассовый
как ты пишешь
SS 220 писал(а):

без проблем восьмой год.


а тут тебе два уголка пластиковые слабое звено?
тогда пластиковый бачок впринципи целиком слабое звено.


Я просто указал место, которое непонятно как себя поведет при постоянных перепадах температуры и давления. Вечным и безпроблемным этот бачок я бы не назвал. Есть желание, поставь, отпишешься потом об ощущениях.
Dranik
franzferdinand писал(а):

выложу прозрачный, годный бачок.


да только не с магазины выложи hehe
по поводу прозрачности поржал ROFL
видимо у тебя со словом прозрачности проблемы, так как чисто физически наш пластик да хоть и ино не может сохранять прозрачность столько много лет, много факторов на это влияет.
так что давай бачок с привязочкой к авто, поглядим на твою прозрачность.
Wink
franzferdinand писал(а):

отвечая на все твои вопросы - не дристала ли ни разу помпа в минус 10, не дристал ли ни разу радик печки в минус 20, не дристали ли ни разу патрубки СОЖ в лесу и в таком духе - нет, нет, нет, нет


да прям везунчик, чо ещё сказать.
franzferdinand писал(а):

И! самое главное! если даже такое произойдет, я не поседею, не повешусь, не заплачу. просто отремонтирую авто в сервисе за деньги, т.к. гаража нет, и не развалюсь.


да ты умный, только одно не учёл дриснет твой бачок в дороге а ты и не узнаешь об этом, а далее весь тосол на землю пока ты пилишь куда либо, и пока узнаешь что у тебя бачок дырявый закипитишь авто успеешь, так что до сервиса ещё доехать надо.
franzferdinand писал(а):

но смирись с тем, что твое мнение не 100% верное для всех, не надо его так агрессивно навязывать.


ты по легче, не ерши, тебе тут никто ничего не навязывает, кто хочет тот принимает кто не хочет проходит мимо, выбери нужно а не нужное зачеркни.
franzferdinand писал(а):

я купил авто, чтобы было удобнее ездить на реку, ездить на работу, чтобы можно было путешествовать. это моя цель - река, путешествия, работа. и авто помогает просто достигать этих целей. но никак не постоянное делание из пятнахи самолета - нет, это не мое. поэтому менять рабочий, прозрачный бачок ОЖ на новый просто потому, что 15-ха должна стать мерседесом - по-моему бред.


а тебя кто то заставляет менять прозрачный бачок на новый? facepalm
парниша, охаланись, тебе тут вообще ничего не адресовано.
ты ещё свою прозрачность не показал есиЧо, так что давай фотай иди, прозрачность свою.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

SS 220 писал(а):

Есть желание, поставь, отпишешься потом об ощущениях.


да уже надумал, завтра хочу заказать.
эти уголки лично меня не напрягают nea
SS 220 писал(а):

отпишешься потом об ощущениях.


Drinks or Beer
люди ставят
http://www.drive2.ru/l/865466/
franzferdinand
Dranik писал(а):

да только не с магазины выложи


я выше того, чтобы кого-то обманывать просто для того, чтобы понтонуться, мол гляди, я был прав. выложу как есть, скажешь, что мол на твой взгляд бачок в дерьмовом состоянии - ну что поделаешь, твое личное мнение. я считаю, что с ним порядочек.
Dranik писал(а):

у тебя со словом прозрачности проблемы


я могу контролировать уровень ОЖ, мне большего не надо.
Dranik писал(а):

да ты умный, только одно не учёл дриснет твой бачок в дороге а ты и не узнаешь об этом, а далее весь тосол на землю пока ты пилишь куда либо, и пока узнаешь что у тебя бачок дырявый закипитишь авто успеешь, так что до сервиса ещё доехать надо.


датчик рабочий. я догадываюсь, что ты на это ответишь)
Dranik писал(а):

кто то заставляет менять прозрачный бачок на новый?


еще бы меня кто-то заставлял что-то делать.
Dranik писал(а):

да прям везунчик, чо ещё сказать.


не, я просто нормальный, не параноик.
Dranik писал(а):

ты ещё свою прозрачность не показал есиЧо, так что давай фотай иди, прозрачность свою.


у меня пониже спины в отличие от тебя в данный момент не зудит. когда будет случай, мб софткаю. опять же, уже чую, что ты ответишь)
Dranik
franzferdinand писал(а):

чтобы кого-то обманывать просто для того, чтобы понтонуться, мол гляди, я был прав. выложу как есть, скажешь, что мол на твой взгляд бачок в дерьмовом состоянии - ну что поделаешь


ну зачем жы так сразу, ты выложи свой родимый как ты гришь с завода и прозрачный а я тебе выложу фото нового прозрачного бачка с магазина , далее поговорим за прозрачность, лады?
franzferdinand писал(а):

я могу контролировать уровень ОЖ, мне большего не надо.


дак вот тогда не нужно тут в ступать в палемику про прозрачность, я тоже могу контролировать уровнеь ОЖ и на 10 летнем бачке и поверь такие бачки я видел, только не нужно это путать с прозрачностью бачка.
franzferdinand писал(а):

датчик рабочий. я догадываюсь, что ты на это ответишь)


рабочий гришь, а ты знаешь когда он работает? видимо нет, раз пишешь Pardon
в движении можешь свой датчик выкинуть он тебе ничего не скажет.

franzferdinand писал(а):

еще бы меня кто-то заставлял что-то делать.


тогда давай избавь нас от твоих рассуждениях о том что я кому то тут что то навязываю или не навязываю, тема про другое, негатив в мою сторону в личке высказать можешь Wink
franzferdinand писал(а):

когда будет случай, мб софткаю. опять же, уже чую, что ты ответишь)


ты только не забудь ROFL я тебе ничего отвечать не буду, я тебе фото нового бачка выложу сразу, чтоб ты сравнить смог что такое прозрачный а что такое 7литнее .
Garik36
franzferdinand
Dranik
Парни, полегче!

У меня недавно треснул старый бачок, подозреваю, что заводской - пластик аж пожелтевший был. Купил новый бачок, и не сказал бы, что он прозрачный - антифриз в нем видно даже хуже, чем в старом. Но работает, и ладно.
Вот к крышкам вопросы. Как выбрать ту, с которой не пришлось бы химичить с подрезанием пружины и проч.?
Dranik
Garik36 писал(а):

Вот к крышкам вопросы. Как выбрать ту, с которой не пришлось бы химичить с подрезанием пружины и проч.?


никак,
с заводской крышкой любой бачок будет дуть как мячик пока его тупо не порвёт в один прекрасный момент, пластик в местах растяжения бачка когда бачок разогретый начинает покрываться микротрещина, далее остывание и так по кругу, всё это приводит к скорой кончине бочка.
franzferdinand
Dranik, бачок не должен течь - это главное. и менее главное, но тоже важное, через его стенки должно быть видно уровень ОЖ. а его красота, новизна и чистота - дело десятое. у меня под капотом не витрина магазина и не парад кремлевских курсантов. так что мне пофиг на сравнение прозрачности стенок нового и 7-летнего бачка.
Dranik писал(а):

а ты знаешь когда он работает? видимо нет, раз пишешь
в движении можешь свой датчик выкинуть он тебе ничего не скажет.


я знаю как и когда он работает. если бачок опустошится, то датчик скажет мне об этом и в движении.

Последний раз редактировалось: franzferdinand (27 Августа 2014 22:03), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Dranik
А что есть "заводская крышка"?
Dranik
franzferdinand писал(а):

извини, чувак, но фанатизм в отношениях с тазом - не есть гуд.


тоесть сделать хоть в каком то месте авто понадёжнее это фанатизм? facepalm
Garik36
Алюминиевый бачок - тема интересная, хоть и недешавая. Еще б пробку сделали алюминиевую - вообще б цены не было Smile
Dranik
franzferdinand писал(а):

я знаю как и когда он работает.


facepalm иди изучи ещё раз работу датчика уровня ОЖ на Самаре 2, потому будешь писать, если хватит смелости потом признать неправоту.
franzferdinand писал(а):

если бачок опустошится, то датчик скажет мне об этом и в движении.


уверен? проверить не желаешь ещё раз?

Garik36 писал(а):

А что есть "заводская крышка"?


АП.
franzferdinand
Dranik писал(а):

тоесть сделать хоть в каком то месте авто понадёжнее


это Good
но когда без фанатизма)
я считаю, что утверждать, что рабочий 7летний бачок нифига не рабочий, потому, что он сильно помутнел и что он полюбому на грани гибели - фанатизм. я с этого начал.
Garik36
Dranik писал(а):

АП.


Стояла такая без нареканий в течение двух лет. Потом зимой бачок стал сплющиваться, появлялись пробки в системе охлаждения. Поменял на Евродеталь. Пока норм. До этого был Лузар - выкинул через месяц. Еще раньше - крышка с вазовской ладьей, видимо завод. Старая уже была, потому поменял.
Fray98rus
Захотел Драник купить себе алюминиевый бачок, обсудить это здесь. и ладно. поставит - отпишется.
чего на него то гнать? кто-то готов 2300 на бачок потратить, а кто то их на бензин лучше потратит. кто-то на пиво. у каждого свои причуды.
Dranik
Garik36 писал(а):

Алюминиевый бачок - тема интересная, хоть и недешавая


ну так то да, но опять же если есть возможность хоть как то избежать проблем с бачком тем более нашим, то думаю 2500р можно найти.
опять же его уже менять за 2500р не придётся через год, скорее всего в утиль спишется вместе с авто.
franzferdinand
Dranik писал(а):

уверен? проверить не желаешь ещё раз?


уверен. проверить не желаю.
Fray98rus
у меня на зубилах ни разу не было проблем с бачком. и даже новый, который я в первом попавшемся магазе купил (чтоб светлый был) не лопнул через месяц. а вот у товарища микротрещину встречал Sad
Dranik
franzferdinand писал(а):

я считаю, что утверждать, что рабочий 7летний бачок нифига не рабочий, потому, что он сильно помутнел и что он полюбому на грани гибели - фанатизм


я не утверждаю заметь, я уже знаю это точно Wink
слава богу с автовазом уже давно , и про что-что а Самару знаю не понаслышке, перекрутил их как грязи в разных состояниях.
Fray98rus писал(а):

Захотел Драник купить себе алюминиевый бачок, обсудить это здесь. и ладно. поставит - отпишется.

чего на него то гнать? кто-то готов 2300 на бачок потратить, а кто то их на бензин лучше потратит. кто-то на пиво. у каждого свои причуды.


Drinks or Beer
Garik36
Dranik
Тут надо помнить, что в случае с хреновой крышкой не выдерживает бачок, а если бачок металл, то проблемы могут возникнуть в другом месте. Где тонко, там и рвется, как говорится. Потому я думаю, что алюминиевый бачок нужно использовать на 100% исправной СОД.
Поэтому всяким Ахметам такой бачок крайне не рекомендован Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы