Страница 1 из 2
медведик
предыстория....еду себе никому не мешаю..тут очередная блондинка начинает резко перестраиваться посчитав меня несущественным препятствием на дороге... ( если она вообще меня заметила) все это дело происходило на авроре( самарские знают какие там встречаются ямы и местами срезанный асфальт)..так вот...благополучно юзом улетаю в одну из ям передними колесами...ладно вроде ничего катастрофичного...диски не погнул даже, резина целая и колесо вроде бы на месте и даже крутиться...после этого проехал еще около 100 км ... пока при очередном резком торможении колесо не начало тереть о крыло...тут уже сразу быстрее в гараж ... и разбирать...вскрытие показало что пациент немного инвалид...а точнее 2 краба треснули, 4 из 6 точек крепления к телевизору выдраны или погнуты.. по виду защиты она исполняла роль крабов до последнего wwow одно заднее крепление выдрано второе погнуто(перегоняя вопрос цеплял ли я ей что либо скажу нет..на замене масла (недели не отъездил еще) она была жива.. фото чуть позже..

собственно вопрос... сколько стоит подварка телика с вваркой новых гаек? хочу попробывать делать сам если найду сварочник который не сожгет все пробки в кооперативе... как лучше усилять ? подумываю еще о самопальном подрамнике...но это как дела пойдут..
медведик
правый краб..

левый..

сломанное крепление. второе согнуто и у него срезан 1 болт

ну и немного грустного...


Dranik
медведик
дела печальны cry
тупо вварить гайки неполучится ибо и площадке пришёл конец facepalm
тут либо телек переваривать
либо искать рем встаки под крабы их вваривать.
Dranik
Sert
Ввари ремвставки)) делов-то, потом еще на сход-развал... Правда влетит в копеечку все. Главное приварить ровно, а то можно и сходом не вывести Wink
andreyal553
Судя по фоткам - треснули крабы "не вчера". Торец трещины успел загрязниться. По ремонту - только менять телек, или вставки вваривать.
Dranik
andreyal553 писал(а):

По ремонту - только менять телек, или вставки вваривать._________________


+1
по уму конешно лутше телек Но блин делов много и спецов искать грамотных.
или рем вставки и далее ставить поперечину Автопродукт чтоб хоть как то снять нагрузки со вставок.
медведик
andreyal553 писал(а):

Судя по фоткам - треснули крабы "не вчера". Торец трещины успел загрязниться. По ремонту - только менять телек, или вставки вваривать.



пару дней назад дождик был... так что может и не так давно...темболее периодически гоняю по полю...

телек менять перебор как то.... думаю про вставки... они сразу с гайками идут? и еще если в сервис... варианты транспортировки есть кроме как эвакуатор??правую сторону крепить не к чему...
Dranik
медведик писал(а):

думаю про вставки... они сразу с гайками идут?


да.
медведик писал(а):

и еще если в сервис... варианты транспортировки есть кроме как эвакуатор??


очень медленно самому, проще эвакуатор.
гайки на рем вставках проварить по кругу для лутшей фиксации.
медведик
Dranik
я вообще подумываю подрамник сварить... надо поговорить с народом ...возьмуться или нет...

а вообще еще вроде была какая то пластина на весь телек по низу навариваеться... усилитель телевизора называеться если память не изменяет..как вариант самому согнуть благо форма не сложная...надо ехать на рынок и смотреть что есть в продаже...
Dranik
медведик писал(а):

а вообще еще вроде была какая то пластина на весь телек по низу навариваеться


есть и такая
медведик писал(а):

усилитель телевизора называеться если память не изменяет


имеено
вот усилитель телека
медведик
еще вопрос... если самому варить... обычная дуговая сварка прокатит?
Dranik
медведик писал(а):

еще вопрос... если самому варить... обычная дуговая сварка прокатит?


дуговая это обыкновенная электродом да?
лутше автоматом наверное будет.
медведик
да электрод... автомата с проволокой нету к сожалению...
Dranik
медведик
учти что площадки приварить надо точно ровно, некривее и некосее.
медведик
у меня дырки то остались ... гайки только выдраны и болтаються на соплях...и то можно выловить как правильно расположить площадку... сейчас задача лишь найти рем вставки эти... или засомопалить их..
Inf1nity21093
медведик писал(а):

сейчас задача лишь найти рем вставки эти


У вас там чо, вапще дефицит? У нас вон эти вставки в каждом магазе есть, стописят рублей шоле стоят
медведик
Inf1nity21093 в самаре не дефицит. а где я живу я чет таких запчастей и не видел..)в пон поеду если время будет)
Inf1nity21093
медведик писал(а):

в самаре не дефицит. а где я живу я чет таких запчастей и не видел..


а ты лучше спроси в магазе. Я вон по осени низ телика переваривал, потому что заехал в "сервис" и мне "сварщик" сказал: "тють ремстафке нипалючица, тют всё парвёть, нада низ телика циликом, нафуфь".
А потом посоны в гаражах приварили за полтораху со словами "нафиг ты это купил, тут площадок бы хватило за глаза!". А да, у меня внутри гайки оторвались тогда, я почему варил-то)
Suse
Inf1nity21093
Smile
медведик
продолжение истории... сегодня добрался до магазина.... немного припупел от цен.... но походив пол часика и покумекав все же повесил жабу на ближайшей люстре и купил поперечину автопродукт ну и само собой площадкки крабов... правда мне впарили не рем комплект а походу нормальные... насчет площадок... порадовала что толщина металла 2-2.5мм . У меня там 2 листа по 1 мм толщиной от силы было...гнуться 2 пальцами... wwow по поперечине...сварка не особо впечатлила но все стыки проварены... покрашено неплохо но что то мне подсказывает забыли загрунтовать... наклеечка в комплекте приложена... еще... 4 болта. к другим двум дыркам подлезть без знания камасутры трудно..надо найти шпильки короткие..

итого пока по деньгам :
поперечина 2000р ( чисто крабы у нас стоят 1200 сталь с ромашками, 400 р силумин крашенный)
площадка 120р штука...

итого 2240 пока...
что надо еще:
засомопалить усилитель телека/купить если цена адекватна
доварить поперечину до подрамника( мечты мечты...)
одолжить компрессор на пару вечерков
покрасить весь этот ужас, залить телек маслом внутри
сделать в коей веки спидометр
если дойдут руки покрасить фары и выгребсти из них мусор
убраться в гараже чтоб ноги не переломать(в идеале...)

смысл выкладывать фото не вижу. все 1в1 как выше показано
Dranik
медведик писал(а):

купил поперечину автопродукт


Good
медведик писал(а):

по поперечине...сварка не особо впечатлила но все стыки проварены... покрашено неплохо но что то мне подсказывает забыли загрунтовать... наклеечка в комплекте приложена...


у меня наклейка уже была наклеена на поперечину с нова.

Сфоткай поперечину Wink
медведик




ну и площадки уж заодно

Dranik
поперечина вроде как настоящая Good
прощадки тоже.
гайки когда площадки будут варить пускай в трёх точках ещё прихватят .
и потом болты поперечины когда будешь закручивать обмаж литолом хорошенько чтоб всегда потом можно было отвернуть.
Inf1nity21093
Dranik писал(а):

гайки когда площадки будут варить пускай в трёх точках ещё прихватят .


В каких трёх точках? Я когда низ телика меня, мне посоны вкруг эти гайки обваривали, чтоб уж точно не отлетели. А старый кусок телика срубили - там из 6 гаек только одна ещё держалась на телике, остальным кранты пришли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы