Страница 1 из 1
urisss
На днях кончились задние тормоза, т.е. колодки.Стала слышно при торможении звук трушегося металла об металл.Сегодня хотел махнуть колодки но не тут то было.Выкрутил направляющие штивты и стал их закручивать в соседние дырки чтоб выдавить барабан.Но не пошло выдавилась резьба из отверстий.Пробовал стучать со всей дури молотком но тоже ничего не пошло.Как теперь эту фигню снять?
Yurik 999
urisss
В первую очередь - ослабь ручник, он не дает свестись колодкам.
rg-45
urisss писал(а):

.Пробовал стучать со всей дури


ненадо фанатизма.туки-туки по площядям и поверхностям.в осевую дырку ВДешки ливануть,обычно там прикипает.
urisss
Ручника нет,совсем нет.Тросик заходит в барабан но ни к чему не прикреплен,просто затыкает дырку.Я всю хизнь езжу без ручника и привык к этому,и когда впервые разобрал у этой машины задние барабаны то и в мыслях не было чтоб ручник восстановить,так и оставил.
rg-45
urisss писал(а):

и в мыслях не было чтоб ручник восстановить,


зря,очень зря,иногда просто незаменимый девайс.
Huyan
urisss
А жидкими ключами ступицу-барабан размачивал?
Можно погреть феном, с последющей заменой подшипника.
urisss писал(а):

Я всю хизнь езжу без ручника и привык к этому


Попробуй может полюбишь. Мне лень держать ногу на тормозе, я на ручник ставлю.
SUNshineNT
urisss писал(а):

Пробовал стучать со всей дури молотком но тоже ничего не пошло


со всей дури не надо Smile
надо стучать часто, как бы создать вибрацию

залить вдшкой, покурить, постучать

повторить

чудес не бывает, рано или поздно отвалятся
Dranik
urisss писал(а):

Пробовал стучать со всей дури молотком но тоже ничего не пошло.Как теперь эту фигню снять?


коли его как орех теперь .
после таких мероприятий проведённых с барабаном возможно что ему зверёк пришёл Pardon
Sharmet
постучать молотком возле крышки подшипника там прикоревает первым делом там всегда стучу пока небудет видно что немного сместился с места он(барабан)
dmitrii083
залей вдэшкой и жди 20-30 минут потом еще полей и пробуй по задней кромке постукивать по кругу а лучше выкинь алюминивые и купи чугун а осевое отверстие смаж чем нибудь хотя у меня чугун и неприкипает снимается легко
urisss
Короче что то я тупанал.Я старые штивты не выкрутил перед операцией и пытался спрессовать барабан вкручивая другие штивты. Сегодня до меня дошло что я сделал не так,пошел все сделал как пологается и колодки все махнул.Под конец сессии что то мозг отказывается работать Pardon
Шихаэль Мумахер
Dranik писал(а):

после таких мероприятий проведённых с барабаном возможно что ему зверёк пришёл


неужели не пришёл... wwow
kazak1102
urisss писал(а):

Я старые штивты не выкрутил перед операцией и пытался спрессовать барабан вкручивая другие штивты.


facepalm facepalm facepalm
Победитель Четверга
былинно....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы