Страница 1 из 1
juve0505
сегодня менял свечи (после ночной стоянки) обнаружил что в 3 цилиндре свеча в бензине(судя по запаху ) все остальные свечи почти сухие..
Победитель Четверга
juve0505
форсунка. замена

взаимозаменяемость форсунок.gif
Описание:
Размер файла: 39,46 KB
Просмотрено: 1311 раз(а)

взаимозаменяемость форсунок.gif
juve0505
Победитель Четверга
тоже так думал, на всякий случай почистил, и поменял местами - не помогло, все равно 3-я свеча мокрая
Победитель Четверга
чудес не бывает, бенз в горшке может быть только через форсунку
если не сама форсунка, значит цепь управления
хотя как на заглушенном двигле она может открывать форс я не представляю
точно бенз?
kotmu
А если клапан какой не закрывается?
или искры нет и топливо не горит. Ну можно попробовать скинуть разъем с форсы и посмотреть, есть ли импульсы на разъеме и что будет со свечей...
maksson
Свечи местами поменяй. Либо провода.
juve0505
менял местами провода (даже купил новые) свечи тоже менял, форсунки с 1 цилиндра ставил в 3-ю, проездил км 500 посмотрел на свечу , а он мокрый бензином (полностью) , на штекерах форсунок на всех 4-х присутствует напруга. в чем дело ? (((
juve0505
свеча 100 % в бензина
juve0505
еще хлопает в глушаке если подгазовать
KIB
juve0505 писал(а):

еще хлопает в глушаке если подгазовать


Перелив.
Или искра убежала Smile
А у тебя в третьем точно искра есть? Может на трёх ездишь?
juve0505
KIB
а как проверить искру ?
KIB
А по работе двигателя что сказать можешь? Холостой ход, да и вообще.
Насколько я знаю, чтобы искру проверить, нужен разрядник.
Если проверять по старинке, как на карбюраторных, есть риск спалить МЗ или ещё хуже - контроллер.
juve0505
движок ровно работает, но иногда не много дергает на хх пару секунд, на разгон как обычно, на днях разогнал до 160, если бы цилиндр нормально не работал , то столько бы наверно не разогнал .. на педаль газа сразу реагирует
kotmu
juve0505 писал(а):

менял местами провода (даже купил новые) свечи тоже менял, форсунки с 1 цилиндра ставил в 3-ю, проездил км 500 посмотрел на свечу , а он мокрый бензином (полностью) , на штекерах форсунок на всех 4-х присутствует напруга. в чем дело ? (((


все таки походу пробит транзистор управляющий на форсу. Было бы не плохо посмотреть осцилографом и сравнить импульсы управления, которые приходят на 3-й горшок с другими.
juve0505 писал(а):

движок ровно работает, но иногда не много дергает на хх пару секунд


богатит
juve0505 писал(а):

пару секунд, на разгон как обычно, на днях разогнал до 160, если бы цилиндр нормально не работал , то столько бы наверно не разогнал .. на педаль газа сразу реагирует


богатая смесь возможно это даже улучшает...

и надо бы проверить компресиию - т.е. попытаться понять все ли хорошо с клапанами... не знаю точно, но могу предположить, что если клапан имеет трещину, то возможно горения топлива нормального нет и свечу закидывает остатками топлива..
juve0505
kotmu писал(а):

все таки походу пробит транзистор управляющий на форсу. Было бы не плохо посмотреть осцилографом и сравнить импульсы управления, которые приходят на 3-й горшок с другими.


а где этот транзистор ? в эбу ?
kotmu писал(а):

и надо бы проверить компресиию - т.е. попытаться понять все ли хорошо с клапанами... не знаю точно, но могу предположить, что если клапан имеет трещину, то возможно горения топлива нормального нет и свечу закидывает остатками топлива.


была компрессия 10-5, 11,11, 10 где - то так, после регулировке, проездил где-то км 2000 стало 12,11-5,12,11,5
kas9k
уважаемые подскажите мне такой момент .. моя таратайка ваз 21102 1.5 8в ездила и в 1 прекрасный момент у меня отказывает первый цилиндр .. меняю провода свечи модуль .. ноль эмоций ( предварительно заметил что на 1 горшке из 3 вариантов проводов что ставил .. как снимаешь насвечник получаешь разряд .. на других такого замечено не было .. ) еду к знакомому слесарю .. говорит воздух сосет с колектора надо прокладку менять .. меняю прокладку ничо не изменилось .. подумали и сошлись на мнении форсунка льет .. еду покупаю форсунку ставлю .. результат не утешительный .. компресию меряли если мне не изменяет память было 10 остальные 11 ну с утра для чистоты эксперимента еше померю .. вот как то так .. какие мысли ??
kotmu
juve0505 писал(а):

а где этот транзистор ? в эбу ?


да. думаю надо осцилографом посмотреть - это не трудно.
kas9k - а у тебя случаем управляющие ключи по зажиганию не в ЭБУ установлены?
kas9k писал(а):

в 1 прекрасный момент у меня отказывает первый цилиндр


и вот это как. как он отказывает? искры нет? форса не льет?
juve0505
проставил мз который был в гараже, проехал км 200 взглянул на свечи, все стали сухие, проблемы вроде решилась, но с этим мз были проблемы , на газ сразу не реагировал , поэтому поменял, за этот год мз походу сам починился wwow
kas9k
kotmu писал(а):

juve0505 писал(а):

а где этот транзистор ? в эбу ?


да. думаю надо осцилографом посмотреть - это не трудно.
kas9k - а у тебя случаем управляющие ключи по зажиганию не в ЭБУ установлены?
kas9k писал(а):

в 1 прекрасный момент у меня отказывает первый цилиндр


и вот это как. как он отказывает? искры нет? форса не льет?




двиг затроил начал проверять прям с первого снимаю колпачок изменений нет .. но искра была .. 2 начал снимать начинает глохнуть ну так и вычислил .. че в итоге оказалось .. та форса которую купил оказалась мертвой .. сегодня поехал старые промыл и все заработало .. теперь бы сдать ее .. 600 р на ветер ..
kotmu
juve0505 писал(а):

за этот год мз походу сам починился


это бывает у Мз. Покупай новый
kas9k писал(а):

теперь бы сдать ее .. 600 р на ветер ..


надо общаться с продавцамие такие уж и большие деньги, если чО
kas9k
kotmu писал(а):

juve0505 писал(а):

за этот год мз походу сам починился


это бывает у Мз. Покупай новый
kas9k писал(а):

теперь бы сдать ее .. 600 р на ветер ..


надо общаться с продавцамие такие уж и большие деньги, если чО


ну так то да .. деньги не большие но я их лучше с пацанами пропью .. чем дяде подарю непонятно за что .. ((
kotmu
kas9k писал(а):

деньги не большие но я их лучше с пацанами пропью


согласен. в моем городе в нормальных магазинах возврат реально сделать.
kas9k
kotmu писал(а):

kas9k писал(а):

деньги не большие но я их лучше с пацанами пропью


согласен. в моем городе в нормальных магазинах возврат реально сделать.


да все забрали но бабки пока не отдали сказали завтра позвонят .. странная процедура какая то ..
kotmu
kas9k писал(а):

все забрали но бабки пока не отдали сказали завтра позвонят .. странная процедура какая то ..


ваще-то они мальца не правы.... подожди...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы