Страница 1 из 1
алекс спб
Drinks or Beer вобщем прокатился сегодня по кольцевой,час туда и час обратно
таз на прямой от 70 до 110кмч стал гулять влево-вправо,на торможении вроде ровно идет,на малом газе тоже ровно,но погуливания остаются
давляк в колесах по 2бар,за 3 часа до этого косяка гуляний не было

за неделю до поездки обнаружен вертикальный люфт колеса с потстукиванием на вывешенном,как будто передний ступичный подш развалился(хотя рокота-гудения нет на любой скорости)

завтра буду менять подш,но думаю что не может быть он..больше люфтов пока не нашел,сабли-тяги в норме
куда рыть? bboyan
Derek
Амо разборный?
алекс спб
Derek писал(а):

Амо разборный?


да,по весне ставил подвеску б-у,шатал аморты-все норм,вкладыши в норме ходили на сжатие-растяжение(не вскрывал,тк гайки обжаты-не знаю что за картиртиджи)
гуляла именно влева-вправа,даже на ровной дороге,скинул скорость до 70 и пристроился за фурой,так и ехал до дома
недавно чуть заднее колесо не потерял-болты ослабли и открутились наполовину-ногуляний не было
Derek
Значит разбирай стойку. У тебя не затянут вкладыш-элемент или хз как его еще назвать. В общем гуляет в корпусе стойки. Также проверь опорник на снятой с машины стойки.

п.с Выкинь гайки которые идут в комплекте с буржуйскими амо и поставь отечественные.
Проверить, напарник качает колесо, а ты приложи палец к штокуи гайки или держи за шток.

Последний раз редактировалось: Derek (01 Июня 2012 20:08), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
кстати коллеги тазоводы,спрошу пока помню про подвеску
заметил сегодня,что весной ставил силумин проставки под перед.опорники-таз поднялся хорошо,а сейчас он уже вернулся на прежнюю высоту,даже по рулевым тягам видно,см на 3 упал facepalm
почему?
Derek
После переборки машина выше. Чуть поездив садится как должна.
алекс спб
не понимаю
те если у таза просвет 14см-я даже установив большие колеса или поставив домики-его не изменю?
домики на попе норм его подняли,в сугробах-на паребриках-попа не мешает
но вот морда facepalm как задрал-на 110+ стало болтать и гулять немножко,ощущения от 110 как от 130 в стоке..а теперь она еще и упала facepalm
алекс спб
завтра проверю схождение заодно,но гдето люфт facepalm смотрел левый лонжерон даже-трещин не нашел
таз стал тупо рыскать,причем сам по себе.усиливается с резким разгоном-хорошей тягой
Derek
Качай колесо и ищи стук. Подшипники редко так стучат, я даже никогда не встречал, а вот разбитый опорник и не затянутые элементы Каябо - много раз.
алекс спб
bboyan завтра вскрою,отпишусь в воскр
мысль такая,что пружины сели от перегрузок,мягкие стали
на скорости они больше ходят и подубитые аморты не корректно их отпускают+люфт правого переднего подшипника+ схождение -4мм(зимой рулитцо приятней)
Vermilion
Derek писал(а):

После переборки машина выше. Чуть поездив садится как должна.



у меня села на 2 мм... а хотя была наверное на 1-2 см ниже... теперь морда высокая...
Derek
Vermilion писал(а):

Derek писал(а):

После переборки машина выше. Чуть поездив садится как должна.



у меня села на 2 мм... а хотя была наверное на 1-2 см ниже... теперь морда высокая...



Наверное менял амо? У которых шток был длинней старых. Или СС20 - Ассоми, они тоже задирают передок.
Vermilion
Derek писал(а):

Vermilion писал(а):

Derek писал(а):

После переборки машина выше. Чуть поездив садится как должна.



у меня села на 2 мм... а хотя была наверное на 1-2 см ниже... теперь морда высокая...



Наверное менял амо? У которых шток был длинней старых. Или СС20 - Ассоми, они тоже задирают передок.



да амо менял, газ билштайн... опоры менял, но на такие же...и шток не причем здесь... у меня были просто раздолбанные газовые аморы и шток сами опускался на половину, а должен был торчать...
алекс спб
ремонт не задался,заставили работать на работе bboyan
удалось тока разобрать стойки с прежнего таза-увидел картриджи
Амортизатор ВАЗ-2108 передний BILSTEIN PTE-3134
масло,работают хорошо,1 полегче идет на растяжение(интересно куда ставить тот что послабее?)

осталось купить подшипники(какой посоветуете?),воткну обратно бильштайн в эти сапоги и хочу попробовать 8е опорники купить через силумин.проставки(высота как раз вернется в сток,мягкости должно прибавиться на пробой)..пружины бы еще 8е,они вроде тоже мягче чуть
(на прежнем 9тосе разбирал подвеску,вставал ногами на 9е и 10е пружины,реально чуть мягче)

в общем пока пришла небольшая вибрация при движении на любой скорости,гул еще впереди-жду прихода,колесо болтается вывешенное 2-3мм со стуком,пару недель должно протянуть pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы