Страница 1 из 1
Сафонов
Помогите с дальнейшими действиями. Купил 19.03. ВАЗ 21113-16кл.,в автосалоне установил сигнализацию, оформил с 19.03.полную страховку в СК Капитал Каско-ОСАГО(не при салоне), 20.03. получил номера, отправил СР по факсу, сел за руль.... и на ходу авто сгорело (пламя сразу из-под капота, никакого запаха горелой проводки, еле успел выскочить из авто, все док-ты при мне). Восстановлению не подлежит. Логично обратился сгоряча (по тел) в СК, но... В случае получения страховки(7500уе) потеря: 1)КАСКО стоимостью 750 уе, 2)Потеря доп.оборудования - 550 уе.3)Новая КАСКО страховка 750 уе.4) Новое доп. оборудование 550 уе.
Стоит ли обращаться напрямую в автосалон для возмещения полного ущерба или замены на идентичный авто с допоборудованием(а при мне останется старое КАСКО, которое можно переоформить за 30 уе) или это будет головная боль? Какие подводные камни при плавании в водах нашего торгсервиса? Что может посоветовать юрист? Моральный ущерб (его советовали свидетели, которые видели цвет моего лица)? справку с пожарных получу (надеюсь) 22.03.
Заранее благодарен за соболезнования и надеюсь получить квалифицированный совет
OlegFOM
Сначала, давайте подождем справку от пожарников с причиной возгорания.
После этого нужно установить виновного, с которого можно взыскивать ущерб.
Доп.оборудование тоже, кстати, можно было застраховать.
У Вас должны быть все чеки, подтверждающие расходы на доп.оборудование, антикор, сигнализацию, их установку, эвакуатор и т.д. и т.п.
ViktorS
Сафонов писал(а):

Моральный ущерб (его советовали свидетели, которые видели цвет моего лица)? справку с пожарных получу (надеюсь) 22.03.



Про моральный ущерб особо не надейся. Ты должен доказать факт морального страдания - это и визиты (сохрани талончики) к психиатрам/психоаналитикам, рецепты на прописанные лекраства, свидетельские показания с места работы о снижении трудовой производительсности и пр. и пр. А так дадут рублей 100.
Сафонов
Все документы успел вытащить из машины (страховка,справки, счета, чеки и т.п., благо все было в одной папке, не успел рассовать по кармашкам, сгорел только талон ТО на лобовом стекле)
Пожарники сообщили: техническая неисправность авто, короткое замыкание. Постановление получу к 1.04.
Что может противопоставить моим доводам Автосалон? Какие у них позиции + и - - вые? Какие у меня + и - ?Как с ними говорить, что писать, идти сразу с адвокатом или пока самому?
Спасибо за ответы.
ViktorS
Сам (если, ты конечно, не юрист или не сын Падвы или начхать на результат) не занимайся . Обратися в подобную организацию http://consumer.by.ru/ - это урл Московского общества защиты потребителей - консультация от 200 до 600 руб (если найдут виновного - он возместит все затраты - так что коллекционируй чеки). Тебя ждут экспертизы (надо же найти истинного виновника из-за которого произошло замыкание: бракованные комплектующие, не умелые руки автослесарей из салона, возможно и твоя вина). И обратится к юристам, до визита к пожарникам, а то дадут не ту справку или какю-либо отписку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы