Страница 2 из 9

Новое или подержанное?

  • New[ 29 ]48%
  • Used[ 24 ]40%
  • Мне машина перешла от отца. Тому от деда. Менять не планирую[ 7 ]11%
Всего голосов: 60
sveinung
Ken13 писал(а):

Бамбук писал(а):

Что лучше - свежий лимон или чуть-чуть выжатый?

Или выжатый до конца?




Это лишь один довод. Надо смотреть в комплексе


это далпайоп в кубе 63
Chud
Ken13 писал(а):

Надо смотреть в комплексе


Да чо там смотреть? Вопрос предпочтений, кто-то предпочитает сам срать в машине, кто-то убирать за предыдущим серуном. pst
wild82
Былоб денег как у дурака фантиков, бралбы нульс. Т.к. денег на то что нравится из нового нехватает, беру б\у. Брать новым то, что не нравится, но типа так лучше т.к. обдуманей и потом списывать это на практичность выбора считаю долпоиписмом и выбросом денег. А б\у в шоколаде хоть попой ешь)))
D.O.K.T.O.P
sveinung писал(а):

фактически твоя новая машина новая только пока на одометре 0, а после выезда из салона такая же б\у.


+2190 особенно это касается ВАЗа. Свежая бу может ездить годами, а новая сжигает нервы и сыпется.......
Ken13
ОК. Задача.

У Михалыча в кармане 800 тыс.руб.
Перед ним две машины: новая королла или б/у оллроад.

Вопрос: что купит Михалыч семьдесят Восемь? И тему можно будет закрыть pst
papa_dima
Ответил - NEW
Хотя раньше считал, что лучше б/у.
Не потому, что у меня денег стало больше, просто поменял свое мнение, после того как купил 5 лет назад б\у. В любом случае, какая бы она не была, что там пред хозяин делал или не делал ты никогда не узнаешь.
sveinung
Chud писал(а):

Ken13 писал(а):

Надо смотреть в комплексе


Да чо там смотреть? Вопрос предпочтений, кто-то предпочитает сам срать в машине, кто-то убирать за предыдущим серуном. pst


ещё один закомплексованный ROFL
с маленькой писой ROFL
Ромег
Ken13 писал(а):

новая королла или б/у оллроад.





какой ужасный выбор facepalm pst
кеды глухаря
Ken13 писал(а):

V1T писал(а):

б/у покупают только от отсутствия нужного кол-ва денех



нет. Массу примеров есть. Тот же Перец катает б/у. Чевролёт


а кто сказал, что у перца достаточно денег?
если у чела есть бабло на то, что ему нравится- он купит новое, под свой вкус, в своей выбранной комплектухе, закажет все ничтяки какие хочет и первым пёрнет в седло. разговоры в стиле "просто бабло жалко", "всё в обороте", "достраиваю виллу" = нет денег supercool

з.ы. голосовал за б.у., т.к. на желаемое новое нет денег. естественно, б.у. бнв лучше нового фокуса. но хуже нового бнв. тема ниачом Smile

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (01 Июня 2012 15:02), всего редактировалось 1 раз
Перец
Ромег писал(а):

Ken13 писал(а):

Тот же Перец катает б/у. Чевролёт





это говорит лишь о том, что у Перца нет денег на такой же новый.....



откуда ты знаешь?

вот выписка с моей зарплатной карты, плюс 1,2 млн., которые я отдал за б/у прадик, и как раз получается цена нового прадо в комплектации 3,0 л. дизель, АКПП, Комфорт 20 (CX)...


Ну и это не последние мои деньги, я уже выше написал, что собираюсь квартирку прикупить, на нее у меня деньги в другом месте крутятся Razz



Просто не вижу смысла тратить деньги на новое авто, банально из за потери денег, да и не хочу связываться со всеми этими гарантийками, страховками и прочей мандалой, у меня есть куча других идей, куда потратить деньги.

Последний раз редактировалось: Перец (01 Июня 2012 15:02), всего редактировалось 1 раз
sveinung
papa_dima писал(а):

Ответил - NEW
Хотя раньше считал, что лучше б/у.
Не потому, что у меня денег стало больше, просто поменял свое мнение, после того как купил 5 лет назад б\у. В любом случае, какая бы она не была, что там пред хозяин делал или не делал ты никогда не узнаешь.


это ещё почему ?
во первых сервисная книжка есть.
во-вторых нормальный хозяин ведет запись всех работ.
к примеру у меня в электронном виде все что я делаю и когда с машинами.
не проблема это передать при продаже .

если покупать с закрытыми глазами на рынке у барыг - тогда да, но это совсем дебилом надо быть
Chud
wild82 писал(а):

А б\у в шоколаде хоть попой ешь


Но зачастую найти именно то, что хочешь, да еще и не убитое целая проблема. Pardon
Ромег
Перец писал(а):

откуда ты знаешь?





чудес не бывает - когда есть возможность берут новье.....


старых и пропуканных по своей воле никто не берет pst
Перец писал(а):

Просто не вижу смысла тратить деньги на новое авто, банально из за потери денег, да и не хочу связываться со всеми этими гарантийками, страховками и прочей мандалой, у меня есть куча других идей, куда потратить деньги.




bboyan
Ken13
Chud писал(а):

Но зачастую найти именно то, что хочешь, да еще и не убитое целая проблема



вот пошел конструктив. А то "дерьмо разгребать за прошлым хозяином"
pst
Перец
Ромег писал(а):


чудес не бывает - когда есть возможность берут новье.....



бывает и я уже не раз писал, что новую не хочу брать, хотя могу себе ее позволить и без всяких кредитов и ипотек.
Ромег
Перец писал(а):

бывает и я уже не раз писал, что новую не хочу брать, хотя могу себе ее позволить и без всяких кредитов и ипотек.




когда есть деньги на пачку сигарет, чинарик из мусорного ведра не выуживают незаметно bboyan
wild82
Chud писал(а):

wild82 писал(а):

А б\у в шоколаде хоть попой ешь


Но зачастую найти именно то, что хочешь, да еще и не убитое целая проблема. Pardon


Ну у меня несколько иной подход.....не ищу....само находит.....хотя сейчас навязчивая идея о вульве хс90 по цене форда фокуса...а на горизонте нету cry ....пару мес назад был интересный вариант, но пропустил мимо рук...недоэтого было
Chud
Ken13 писал(а):

Chud писал(а):

Но зачастую найти именно то, что хочешь, да еще и не убитое целая проблема



вот пошел конструктив. А то "дерьмо разгребать за прошлым хозяином"
pst


Да насмотрелся как покупают, у барыг брать не хотят, у знакомых выбор ограничен тем, что есть, а хочется другого, по трейдину либо нет искомого, либо цена не устраивает....и вот по полгода-год ищут свою конфетку. pst
Chud
wild82 писал(а):

у меня несколько иной подход.....не ищу....само находит.....


Ну это видимо по специфике работы.
Перец
Проблем найти авто в нормальном состоянии особых нет, не надо сочинять, у меня уже девятая машина, просто надо поискать, ну и возможны проблемы, если эксклюзив какой или маленькое количество предложений на рынке. Но в любом случае б/у авто вполне отличное решение, берешь то же самое, только на 30-50% дешевле, вкладываешь 10% и нормально ездишь, не надо сочинять всяких страшилок, можете почитать мои отчеты, никаких проблем никогда не было, а если и всплывали, то решалось все быстро и достаточно бюджетно.
мим
Перец писал(а):

вот выписка с моей зарплатной карты


понт засчитан Good
только я б такую сумму на з/к не держал, любой депозитик с такой суммы даст процентики "на бензин", как минимум
Exclusive
воняет только в новых жигулях, китайщине и корейщине, а в других машинах ниче не воняет... facepalm
Ромег
wild82 писал(а):

хотя сейчас навязчивая идея о вульве хс90 по цене форда фокуса...а на горизонте нету




да чего уж там мелочится - возьми 220ый по цене приоры Good варианты есть Good будешь главный мухожир на деревне Good
Бамбук
sveinung писал(а):

фактически твоя новая машина новая только пока на одометре 0, а после выезда из салона такая же б\у.




Да. Только про неё я точно знаю, что движок ни разу не перегрели,
сцепу не пожгли, по колдыбанам не гоняли. Что при обкатке на ней
под 170 не вжигали... и т.д.
кеды глухаря
вот у меня знакомый- мерс МЛ, ауди а8, машины с допами и фаршами стоят каждая по 3-4 млн, меняет ауди каждый год, мерс пореже (х.з. зачем, может тупо нравится новизна), для него эти 3-4 млн- как для меня наверное 3-4 т.р. и я не представлю, чтобы он выбирал б.у., забивал себе башку каким-то подбором на рынке, з.ч. искал и ещё чото там 100500 нюансов facepalm facepalm facepalm это просто смешно для него. отслюнявил бабло, водила их гоняет на ТО и гарантийки и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы