Страница 3 из 9

Новое или подержанное?

  • New[ 29 ]48%
  • Used[ 24 ]40%
  • Мне машина перешла от отца. Тому от деда. Менять не планирую[ 7 ]11%
Всего голосов: 60
wonderer
кеды глухаря писал(а):


з.ы. голосовал за б.у., т.к. на желаемое новое нет денег. естественно, б.у. бнв лучше нового фокуса. но хуже нового бнв. тема ниачом Smile



так в том и вопрос - что для многих лучше новый фокус, чем старая бнв, "потому что в сиденье не пукали". И таких - дохренища. 99% покупателей новый шевроле, киа и хундаев - из ЭТИХ.

З.ы. А еще некоторые просто не умеют считать деньги.. Если тебе нравится именно фокус и у тебя есть денег на новый, то купить 3 летний, тратить деньги на все ремонты независимо от раздолбайства прошлого хозяина, и продать через 3 года получается все равно дешевле. ТО в диллерских и потеря в деньгах при продаже в 99% случаев превышает все ремонты старого авто..
wild82
Ромег писал(а):

wild82 писал(а):

хотя сейчас навязчивая идея о вульве хс90 по цене форда фокуса...а на горизонте нету




да чего уж там мелочится - возьми 220ый по цене приоры Good варианты есть Good будешь главный мухожир на деревне Good


Я не любитель тратить деньги на ремонт машины....поверь за 850 2006 год в безпроблемном состоянии найти можно supercool
Перец
Ромег писал(а):


когда есть деньги на пачку сигарет, чинарик из мусорного ведра не выуживают незаметно bboyan



ты еще затяни боян про жену - девственницу и квартиру строго в новостройке, машина - вещь долгосрочного пользования, это не труселя дырявые.
Chud
Перец писал(а):

просто надо поискать


Ну а я про что? Не у всех есть желание ведро в шоколаде разыскивать. pst
мим
Перец писал(а):

Но в любом случае б/у авто вполне отличное решение, берешь то же самое, только на 30-50% дешевле, вкладываешь 10% и нормально ездишь


я пожалуй соглашусь с такой концепцией если меняешь машины каждый год (хочется все попробовать или просто автоманьяк), причем это даже весьма практично, если брать двухлетки с оставшимя годом гарантии (на случай попадоса) или допконтрактами (сейчас многие допгарантию продают).
но если машину берешь года на 3-4, имхо новое лучше....
sveinung
wild82 писал(а):

Ромег писал(а):

wild82 писал(а):

хотя сейчас навязчивая идея о вульве хс90 по цене форда фокуса...а на горизонте нету




да чего уж там мелочится - возьми 220ый по цене приоры Good варианты есть Good будешь главный мухожир на деревне Good


Я не любитель тратить деньги на ремонт машины....поверь за 850 2006 год в безпроблемном состоянии найти можно supercool


две преоры в люксе facepalm
Ромег
wonderer писал(а):

так в том и вопрос - что для многих лучше новый фокус




фокус в том, что для некторых фокус действительно лучше бмв.....
wild82 писал(а):

Я не любитель тратить деньги на ремонт машины....поверь за 850 2006 год в безпроблемном состоянии найти можно




ну за 850 легко....и это уже будет не вариант мухожира....
Перец писал(а):

ты еще затяни боян про жену - девственницу и квартиру строго в новостройке, машина - вещь долгосрочного пользования, это не труселя дырявые.



почему бы и нет?

выписка с карты на 700 штук это конечно здорово....только даже на новую 200хку их мягко говоря не хватает pst
Ромег
мим писал(а):

я пожалуй соглашусь с такой концепцией если меняешь машины каждый год (хочется все попробовать или просто автоманьяк), причем это даже весьма практично, если брать двухлетки с оставшимя годом гарантии (на случай попадоса) или допконтрактами (сейчас многие допгарантию продают).
но если машину берешь года на 3-4, имхо новое лучше....




если есть деньги, проблемы типа "теряет при продаже" не ипут вообще.....
Перец
мим писал(а):

Перец писал(а):

вот выписка с моей зарплатной карты


понт засчитан Good
только я б такую сумму на з/к не держал, любой депозитик с такой суммы даст процентики "на бензин", как минимум



у меня на депозитах в разы больше, а это так на карман, мне еще салон надо кожей пошить, башку на мультимедийную поменять, лобовуху поменять, в италию путевки взять, че н-ть из шмоток купить и т.д., это я еще деньги на ремонт ванной снял, сегодня наконец то душевую привезли gpn

ну и на три дня куда н-ть съездить погульбанить, сейчас кандидаток просматриваю, кто компанию составит Wink
wonderer
кеды глухаря писал(а):

вот у меня знакомый- мерс МЛ, ауди а8, машины с допами и фаршами стоят каждая по 3-4 млн, меняет ауди каждый год, мерс пореже (х.з. зачем, может тупо нравится новизна), для него эти 3-4 млн- как для меня наверное 3-4 т.р. и я не представлю, чтобы он выбирал б.у., забивал себе башку каким-то подбором на рынке, з.ч. искал и ещё чото там 100500 нюансов facepalm facepalm facepalm это просто смешно для него. отслюнявил бабло, водила их гоняет на ТО и гарантийки и т.п.



ну ты ж понимаешь, что это ненормально? что менять новую машину через год на такую же, но снова новую - это или какой-то нездоровый фетиш, или какие-то здоровенные комплексы?

Да и человек с большими деньгами, не умеющий из считать - это большая редкость...
Ромег
wonderer писал(а):

ну ты ж понимаешь, что это ненормально? что менять новую машину через год на такую же, но снова новую - это или какой-то нездоровый фетиш, или какие-то здоровенные комплексы?




что в этом ненормального? в том, что ты даже в светлом будущем такой возможности не видишь?
Перец
Ромег писал(а):

только даже на новую 200хку их мягко говоря не хватает pst



я написал на что хватит, но мне даже этого не нужно, живу так сказать по средствам, хочу квартирку побольше Pardon
мим
Перец писал(а):

у меня на депозитах в разы больше, а это так на карман, мне еще салон надо кожей пошить, башку на мультимедийную поменять, лобовуху поменять, в италию путевки взять, че н-ть из шмоток купить и т.д., это я еще деньги на ремонт ванной снял, сегодня наконец то душевую привезли



ну и на три дня куда н-ть съездить погульбанить, сейчас кандидаток просматриваю, кто компанию составит


воооот он яяааааазь, в смысле наш легендарный олегарх, достраивающий пятый этаж виллы ROFL
ЗЫ: Drinks or Beer
Ромег
Перец писал(а):

живу так сказать по средствам, хочу квартирку побольше




я и говорю - копишь на хату, денег на авто нормальное новое - нет bboyan
Art_16R
Перец писал(а):

Ромег писал(а):

Ken13 писал(а):

Тот же Перец катает б/у. Чевролёт





это говорит лишь о том, что у Перца нет денег на такой же новый.....



откуда ты знаешь?

вот выписка с моей зарплатной карты, плюс 1,2 млн., которые я отдал за б/у прадик, и как раз получается цена нового прадо в комплектации 3,0 л. дизель, АКПП, Комфорт 20 (CX)...


Ну и это не последние мои деньги, я уже выше написал, что собираюсь квартирку прикупить, на нее у меня деньги в другом месте крутятся Razz



Просто не вижу смысла тратить деньги на новое авто, банально из за потери денег, да и не хочу связываться со всеми этими гарантийками, страховками и прочей мандалой, у меня есть куча других идей, куда потратить деньги.



внушает Smile
но новый дизельный прадо не айс nea
wonderer
Ромег писал(а):

wonderer писал(а):

так в том и вопрос - что для многих лучше новый фокус




фокус в том, что для некторых фокус действительно лучше бмв.....t



ну это же патология... разница в качестве же очевидна...
Ken13
Главный плюс б/у на мой взгляд.

Можно перепробывать множество машин, да еще навариваться после продажи.

Водители новья себе такого позволить не могут в основной массе, поэтому парадокс, но у владельцев б/у ощущения новизны бывают гораздо чаще. Pardon

Последний раз редактировалось: Ken13 (01 Июня 2012 15:21), всего редактировалось 1 раз
papa_dima
скажу заезженную фразу: Новая - есть новая. Непередаваемые ощущения. б/у-шникам наверное не понять
мим
Ken13 писал(а):

Главный плюс б/у на мой взгляд.



Можно перепробывать множество машин, да еще навариваться после продажи.



Водители новья себе такого позволить не могут в основной массе, поэтому парадокс, но у владельцев б/у ощещения новизны бывает гораздо чаще


точно!
мим писал(а):

хочется все попробовать или просто автоманьяк

sveinung
Перец писал(а):



ну и на три дня куда н-ть съездить погульбанить, сейчас кандидаток просматриваю, кто компанию составит Wink


возьми палимана с ромегом ROFL
чем тебе не кандидатки ? ROFL
Ken13
papa_dima писал(а):

Непередаваемые ощущения. б/у-шникам наверное не понять



выше написал, что гораздо эмоциональнее за 5 лет сменить пять машин, чем получить однажды оргазм и четыре года после кататься без эмоций
papa_dima
Ken13 писал(а):


Можно перепробывать множество машин



зачем?

Влюбился в машину. Купил. Езди. Вот такая схема.
Ромег
wonderer писал(а):

ну это же патология... разница в качестве же очевидна...





в качестве чего?
V1T
Ken13 писал(а):

да еще навариваться после продажи.


здесь тема про лолигархов или про пару тыщ ре дохода с продажи ? 63
Перец
Ken13 писал(а):

Главный плюс б/у на мой взгляд.

Можно перепробывать множество машин, да еще навариваться после продажи.

Водители новья себе такого позволить не могут в основной массе, поэтому парадокс, но у владельцев б/у ощущения новизны бывают гораздо чаще. Pardon



однозначно, если авто ликвидное, то вполне, тот же мой пример с Х5, мало что я отбил все вложения, ещи и полтинник наварил, Таху продал с потерей в тот же полтинник через полтора года, тот же прадик я сейчас могу смело выставить на 200 рублей дороже, и купят, т.к. авто в отличном состоянии диллерский, фактически один хозяин, и не из эмиратов и литвы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы