Страница 2 из 2
NName
"кто-то из форумчан рассматривал мертвый ДМРВ в микроскоп - рабочая поверхность была в дырках и кратерах... "

не показатель, тк не рассмотрена рабочая поверхность "живого" (нового) ДМРВ. Может так надо?
NName
Andrey 2112 писал(а):

Нет ну вы как школьники, вы вот тоже носки меняеете когда дырка появится Smile , а трусы как пятно сзади проявится Smile ??? ну или по истечению 5ти лет , ненадо ждать пока в воздушном или фильтре тонкой очистке появится дырка, это не такая дорогая процедура, как чистка форсунок или замен дачиков, и воще машина лучше едит когда она не усирается пробивая эти грязнае фильтры!


Bravo
классно, земляк! Very Happy
но ничего не изменится, тк это наверное зависит от воспитания и закладывается с детства... как зубы чистить!
ЮРИЙ 177
603 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Написано в инструкции через 30 тык, значит через 30 тык, что не понятно то?! Можете и через 1 тык менять, хуже не будет, только деньги на ветер.

цена фильтра 200р - ДМРВ -2500 ИМХО 200 р каждые 10000км не цена для убережения ДМРВ...
к тому же 30тык это для фильтра соответсвующего всем ГОСТам/ОСТам а у кого есть гарантия что купленный фильтр им соответствует?



А у тебя есть гарантия на купленный тобой ДМРВ, что он соответствует ГОСТу?
603
ЮРИЙ 177 писал(а):

603 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Написано в инструкции через 30 тык, значит через 30 тык, что не понятно то?! Можете и через 1 тык менять, хуже не будет, только деньги на ветер.

цена фильтра 200р - ДМРВ -2500 ИМХО 200 р каждые 10000км не цена для убережения ДМРВ...
к тому же 30тык это для фильтра соответсвующего всем ГОСТам/ОСТам а у кого есть гарантия что купленный фильтр им соответствует?



А у тебя есть гарантия на купленный тобой ДМРВ, что он соответствует ГОСТу?

в принципе да потому как родной еще (тьфу 3 раза)
масло в инструкции к ВАЗу тоже через 15 тык... и марки еще те...

а я вот глупый все на синтетике/п.синтетике катаюсь, фильтр на 5-6тык меняю а масло не более 12 тык... и воздушный фильтр намерился менять, а еще я к лету бензонасос намылился помыть т.к. на новый БН жаба душит...

ЗЫ: а еще я на своем ВАЗике еще года 2-3 собрался ездить...
КомбинатоR
Шурик писал(а):

palace писал(а):

Bravo Полностью с тобой согласен, земляк....
ЗЫ. А кто-нибудь скажет через сколько надо менять топливный фильтр ??? У меня 46000 пробег,ни разу не менял.....А то выше один деятель говорит,что два раза в год.... Smile


если тошнить в правом ряду со скоростью 40, то даже разницу от загаженного топливного фильтра никогда не почувствуешь. У меня пробег 40, поменял уже 2 раза и разница каждый раз ощущалась очень сильная Laughing



Я так думаю: если заправляться на сомнительных заправках, экономя копейки с литра бадяги, называемой бензином, то разницу будете чувствовать, если менять топливный фильтр КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! :-D
Пара & 3 кола
Да, тема очень актуальная. Very Happy
Для тех, кто не верит в то, что расходники(топливный, маслянный,воздушный) надо менять максимум через 15 тык(обобщаю,а то сейчас опять будет куча обсуждений):

Я менял так:10-12тык маслянный,
15 тык топливный
15 тык летом, 20 тык зимой воздушный

Машинка прошла 149 тык, отчет есть в автофаке.

ДВРМ родной, бензонасос родной 8-)

Да, кстати в разных книгах, про сроки замены воздушного фильтра сказано по разному - где-то 15 тык, а где-то и 30 тык.
603
Пара & 3 кола писал(а):

Да, кстати в разных книгах, про сроки замены воздушного фильтра сказано по разному - где-то 15 тык, а где-то и 30 тык.

у нас все нефтяные города построены на песке (болота засыпають) поэтому песка летом - аж бури бывают... лично я меняю 10-15 тык...
Koba
Ну так чего, мужики? Может сойдёмся что промежуток через который надо менять расходники зависит от конкретных условий и закроем эту тему? Smile
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

Ну так чего, мужики? Может сойдёмся что промежуток через который надо менять расходники зависит от конкретных условий и закроем эту тему? Smile




АМИНЬ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы