Страница 1 из 1
Mord_vin
Заранее говорю, что тему создал не для того, что б очередной "умник" отписал: - Ехай на СТО, там все скажут и починят!
Хочу просто понять симптомы умирания той или иной системы/узла/ролика/агрегата.

Сабж: в районе ГРМ -ремнь-генератор на прогретом двигателе слышно отчетливое шелестание, данный звук слышен только на ХХ оборотах, при подгазовке усиления звука не происходит, антифриз также не меняет уровень, помпа вроде сухая.
Что это может быть ???
ЗЫ Пробег 25 000 км, 126 двигатель.

Вечером поеду на СТО, но до этого нужно немножко запостись теорией, поэтому надеюсь на вашу помощь. TAZ forever! supercool
Archangel
У самого тоже самое. Двиг. 124.
Склоняюсь к тому что это помпа, т.к. скидывал ремень генератора и поставил новые ролики INA - звук не менялся. Помпа после замены прошла 20 т.км. Не течёт, люфта нет. Видимо всё таки подшипники помпы шуршат.
Mord_vin
Archangel
а на "холодную" у тебя есть этот шелест?
D.O.K.T.O.P
У меня после замены помпы на новую появился какой то шелест непривычный и на холодную , и на горячую. Просто металлический шелест, которого раньше не было. Я даже чот не заморачиваюсь, движок то еси чо не втыковый. По ходу на самом деле помпы щас такие.
Archangel
На холодную шелеста почти нет. Думаю, потому как ремешок слабоват. А на горячем ремень натянут сильней и начинается шелест. Если что - ремень у меня не перетянут (на холодную слегка болтается , но по кожуху не стучит, на горячую прогиб 7-8 мм на 10 кг).
Mord_vin
Grant_a писал(а):

Я даже чот не заморачиваюсь


Дело в том что этот шелест слышно даже при закрытом капоте, мне о нем жена сказала facepalm
D.O.K.T.O.P
Mord_vin писал(а):

Grant_a писал(а):

Я даже чот не заморачиваюсь


Дело в том что этот шелест слышно даже при закрытом капоте, мне о нем жена сказала facepalm


Ну у меня тоже при закрытом Pardon Раньше из салона чотко было слышно, когда вкл. карлсон, щас сложно понять, т.к. мешает ентот звук
g8o8r8
А примитивным статоскопом послушать - разве сложно? И всё, до узла, услышите и на СТО нет необходимости.
D.O.K.T.O.P
Цитата:

Статоскоп (от греч. states — стоящий и skopeo — смотрю), прибор для регистрации изменений высоты полёта летательного аппарата по измеряемой разности атмосферного давления и давления внутри прибора. Предназначен главным образом для аэрофотосъёмки при создании карт


Мордвин таки поднял свою ЛКС в воздух разогнавшись до 300км\ч? hehe
VitGun
у меня зимой было что-то похожее, только звук был ритмичный. шух-шух-пауза-шух-шух. до СТО не доехал - порвался ремень.
алекс спб
тоже шелест был за неделю перед обрывом ремня грм
другой б-у воткнул-опять шелестит,натянешь-потише,но так помпа умрет
g8o8r8
,,Статоскоп (от греч. states — стоящий и skopeo — смотрю), прибор для регистрации изменений высоты полёта летательного аппарата по измеряемой разности атмосферного давления и давления внутри прибора. Предназначен главным образом для аэрофотосъёмки при создании карт,,

,,Мордвин таки поднял свою ЛКС в воздух разогнавшись до 300км\ч?,,

Для особо продвинутых по поиску в инет определений:

,,Фонендоскоп (стетоскоп). С его аналогом прослушивают двигатель. Вообще, фонендоскоп (от греч. phone – звук, endon – внутри и скоп – смотреть, наблюдать) – медицинский прибор, применяемый для выслушивания тонов сердца, дыхательных шумов и других звуков, возникающих в организме,,

,,стЕтоскоп,, - за свою ошибку - извиняюсь. Никогда не озадачивался предельной грамотностью. За то, что это и счем едят - знаю. И ВАМ того же желаю. И без смайликов.
Gennadiy K
Mord_vin писал(а):

Дело в том что этот шелест слышно даже при закрытом капоте

Кусок гибкой трубки диаметром 16...25мм, подносишь или прислоняешь к шпильке (болту) ролика, к корпусу генератора или помпы, другой конец через кулак к уху - локализация звуков обалденная, можно кусок деревяшки вставить в трубку и тыкать деревяшкой по агрегатам, характер звука изменится.
Mord_vin
Оставил на СТО, первый вердикт мастера - помпа, завтра узнаю, чё они там поменяли! Smile facepalm facepalm
BOTANEG
Mord_vin писал(а):

Оставил на СТО facepalm


Mord_vin писал(а):

завтра узнаю, чё они там поменяли facepalm


эх как бы они лишнего ничего не поменяли supercool
Mord_vin
BOTANEG писал(а):

эх как бы они лишнего ничего не поменяли


хрен с ними меняют, у меня до окончания гарантии еще целых 1,5 года и 25т км supercool
D.O.K.T.O.P
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы