Гул-вой в салоне Приоры.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Нормальный ли звук работы авто на видео?

  • Нет, так быть не должно[ 6 ]46%
  • Да, у меня также[ 2 ]15%
  • Ничего не слышу кроме нормальной работы двигателя[ 5 ]38%
Всего голосов: 13

#26:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 23:45
Характеристики в интернете обязательно посмотри. А то мне дали импортную смазку, я перед зимой набил подшипник. А там температура использования оказалась не ниже - 20. Пришлось менять
#27:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 23:49
skostya
Фирма пишет -20 / +130
http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/castrol_ms3_grease.pdf

#28:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 23:50
Я рисковать не стал http://texaco-oil.ru/catalog/category38847/11719.html
#29:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 14:59
Вобщем разобрал подшипник, вытащил сепаратор, промыл в беломспирте, вытер, просушил, вставил сепаратор и покрутил.
Все равно чувствуется повышенный шум хотя на беговых дорожках внешней и внутренней обоймы нет питтинга.
Дорожки не идеальные.
Посему набил простым Литолом, собрал и при прокрутке пальцы чувствуют заедания при вращении.
Второй запасной ролик будет.
Смазка там черная была изначально.

#30:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 18:10
А литол нормальный был? Я последнее время хорошего не встречал. При растирании между пальцев чувствуются крупинки. Я не мог понять почему у меня на классике ступичные подшипники мрут.
#31:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 18:56
Нормальный, Литол 24 LUXE, был тюбик с остатками, его и доиспользовал.


#32:  Автор: VEL СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 13:09
VEL писал(а):

Пока руки не дошли проверить ролики ГРМ и подшипники генератора, ближе к выходным займусь.


Ну вот сегодня руки дошли, хотя гул стал проявляться реже и неявно (возможно из-за жары). Первым делом снял натяжной ролик генератора. Есть небольшой люфт. Смазка в достаточном количестве, но люфт не понравился, купил новый ролик VBF. Подергал шкив ГУРа- есть поперечный люфт и довольно таки хорошо ощущается. Это очень озадачило, проехал то всего ничего (5500 км). Думаю, это из-за сильно перетянутого ремня генератора. Подергал за шкив генератора, вроде нормально. Снял кожух ремня ГРМ (гемор еще тот с этими звездочками). Послушал в работе, ролики и помпа работают нормально, без аномальных шумов. Предварительно сделал вывод: гудел либо натяжной ролик, либо подшипник ГУР. Пока все тихо, буду дальше мониторить.

#33:  Автор: CesarОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 21:58
VEL писал(а):

Ну вот сегодня руки дошли, хотя гул стал проявляться реже и неявно (возможно из-за жары). Первым делом снял натяжной ролик генератора. Есть небольшой люфт. Смазка в достаточном количестве, но люфт не понравился, купил новый ролик VBF. Подергал шкив ГУРа- есть поперечный люфт и довольно таки хорошо ощущается. Это очень озадачило, проехал то всего ничего (5500 км). Думаю, это из-за сильно перетянутого ремня генератора. Подергал за шкив генератора, вроде нормально. Снял кожух ремня ГРМ (гемор еще тот с этими звездочками). Послушал в работе, ролики и помпа работают нормально, без аномальных шумов. Предварительно сделал вывод: гудел либо натяжной ролик, либо подшипник ГУР. Пока все тихо, буду дальше мониторить.



Т.е. после замены ролика гул все-таки пропал? Отлично Smile
Мне с ваза пока ни ответа ни привета... катаюсь по немногу, километров 200-300 проехал, характер звука несколько изменился, вроде снизился и теперь ушел с 1.5к на 2.5к оборотов. В общем не поймешь то есть, то нет, может само вылечится? притирается что, я хз... пробег всего то около 1400. Жара кстати стоит тоже.

#34:  Автор: VEL СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 22:53
Cesar
Да, пока не слышно, но откуда звучало точно не определил, попробуй правильно отрегулировать натяжение ремня, видимо его на заводе сильно перетягивают.

#35:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 15:26
VEL писал(а):

Причем был с новья, а когда не было магнитолы очень напрягал этим гулом, действующим на мозги и нервы.


Ну, Вы, блин даете!!! (с)
Машина-то с закрытыми глазами и ушами покупалась что ли? wwow
Вроде время тотального дефицита прошло!

skostya писал(а):

Похоже, подшипники у нас хорошие, а вот смазка....


Вот это абсолютно верно.

А по-поводу смазки, гонятся за импортными нет никакого смысла. Обычная смазка ШРУС подойдет. Если заправить нашим литолом, то он вытечет практически сразу. Чуть лучше подходит Кастроловский литол. Но он на морозе тоже застывает. supercool

#36:  Автор: VEL СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 21:06
leon112 писал(а):


Ну, Вы, блин даете!!! (с)
Машина-то с закрытыми глазами и ушами покупалась что ли? wwow
Вроде время тотального дефицита прошло!


Ну, к примеру, пробег 500 км тоже можно отнести как "с новья"... В магазине, к сожалению, ничего не услышал. Pardon Да и гул был
VEL писал(а):

не постоянный, по уровню громкости, может затихать или усиливаться.

и
VEL писал(а):

слышно в салоне, под капотом трудно различимо из-за общего шума двигателя.


Да и чтобы его отделить от других звуков и шумов, потребовалось время. Сейчас его не слышно, надеюсь, что виноват был натяжной ролик.

#37:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 21:57
VEL писал(а):

виноват был натяжной ролик.


Возможно. Но это нужно было посмотреть сразу после покупки. Не мерседес берете. На ВАЗ надежа лёжа. bboyan

#38:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 21:58
Гул от ролика генератора/ГУРа в салоне слышно очень хорошо, при отслушке под капотом ненормальный звук от него есть, но он другой, слышны болтающиеся шарики, очень громкое качение, но гула нет. Хватает этих роликов тысяч на 30, работают и дальше, но шум уже слишком заметный.
#39:  Автор: CesarОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 13:25
Вой конкретно достал, решил попробовать немного ослабить ремень генератора, холодный он еще хоть как-то прогибался, а горячий уже дубовый был...заводская настройка млин. Повернул ролик совсем чуть-чуть, ремешок помягчал и в итоге достающий вой практически полностью ушел!! Хотя машина сама по себе шумно работает, но этого кошмара больше нет, ура.. facepalm Гур, зарядка - все работает как и прежде, свиста от проскакивающего ремня также нет. В общем приора дело тонкое. lol1
На гарантийке хоть бы словом обмолвился, наводку какую дал куда смотреть, 5-ти минутное дело ведь. Понаберут работничков ghr

#40:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 17:44
Cesar писал(а):

Гур, зарядка - все работает как и прежде, свиста от проскакивающего ремня также нет

В дождь проверяй, после проезда луж, по сухому толком не определишь.

#41:  Автор: CesarОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 17:52
Gennadiy K писал(а):

Cesar писал(а):

Гур, зарядка - все работает как и прежде, свиста от проскакивающего ремня также нет

В дождь проверяй, после проезда луж, по сухому толком не определишь.



Ок, спасибо, буду наблюдать.

#42:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 13:41
Как бы отчет о ролике.
Ставил HI-DRIVE
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7065940#7065940
Снова он зашумел, начал еще весной попискивать при запуске в холодную погоду, летом перестал а сейчас стало холодно опять запищал.
Снял его запустил двигатель без ролика и генератора - тишина.
Поставил Саратовский, с ним тоже тихо всё.
Вот такие ролики, набью HI-DRIVE новой смазкой положу в запас.






AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU