Страница 1 из 1
blooda
В нашем чюдесном городе (Тверь) обалденные дороги Sad .... Ехал по двору, машину стащило в яму... результат дыра под водителем сантиметров 6. края не сходяться.. :-( Варить машину жалко (8 месяцев ей). Есть ли какие то варианты?
Sergey_16V
О, земеля объявился. 8)
Ярик
Есть.
Заклеить бумагой например... или скотчем..

blooda писал(а):

В нашем чюдесном городе (Тверь) обалденные дороги Sad .... Ехал по двору, машину стащило в яму... результат дыра под водителем сантиметров 6. края не сходяться.. :-( Варить машину жалко (8 месяцев ей). Есть ли какие то варианты?

blooda
[quote="Ярик"]Есть.
Заклеить бумагой например... или скотчем..

очень смешно, а главное умно и полезно
Ярик
Какой вопрос - такой ответ.

[quote="blooda"]
Ярик писал(а):

Есть.
Заклеить бумагой например... или скотчем..

очень смешно, а главное умно и полезно

SergioG
Можно выправить киянкой и положить заплатку на заклепки, а потом очень хорошо промазать все это битумной мастикой с обоих сторон. Можно также попробовать автопластилином.

Было у меня нечто подобное на Тавре, домкрат не туда подставили и разошлись сварные швы. Вылечил означенным способом.

Сварка не есть гут по многим причинам...
blooda
SergioG писал(а):

Можно выправить киянкой и положить заплатку на заклепки, а потом очень хорошо промазать все это битумной мастикой с обоих сторон. Можно также попробовать автопластилином.

Было у меня нечто подобное на Тавре, домкрат не туда подставили и разошлись сварные швы. Вылечил означенным способом.

Сварка не есть гут по многим причинам...




Наверное так и сделаю. Тем более что края сошлись нармально и нагрузки в этом месте нет никакой! Попробую атопластилином и мастикой антикорозийной (вязкой) запузырить с обеих сторон. А варить буду позже- когда уже капитально гнить пойдет!
ЮРИЙ 177
blooda писал(а):

SergioG писал(а):

Можно выправить киянкой и положить заплатку на заклепки, а потом очень хорошо промазать все это битумной мастикой с обоих сторон. Можно также попробовать автопластилином.

Было у меня нечто подобное на Тавре, домкрат не туда подставили и разошлись сварные швы. Вылечил означенным способом.

Сварка не есть гут по многим причинам...




Наверное так и сделаю. Тем более что края сошлись нармально и нагрузки в этом месте нет никакой! Попробую атопластилином и мастикой антикорозийной (вязкой) запузырить с обеих сторон. А варить буду позже- когда уже капитально гнить пойдет!



Так сошлись у вас края или не сошлись?
Лучше всё же заварить кислушкой и промазать.
okrtlg
Ну варить-то тебе не придеться. Там железо тонкое слишком, разв что точечной... Я на прошлой девятке заклеил на эпоксидку в 3 слоя стеклоткань. Потом антикор и все ок... Два года ездил проверял - как новая Smile
Kuzmich
okrtlg писал(а):

Ну варить-то тебе не придеться. Там железо тонкое слишком, разв что точечной... Я на прошлой девятке заклеил на эпоксидку в 3 слоя стеклоткань. Потом антикор и все ок... Два года ездил проверял - как новая Smile



Действительно, это один из самых надежных вариантов.
Хорошее решение. С уважением к умельцам!
Ю.К.Целиков.
blooda
Так сошлись у вас края или не сошлись?
Лучше всё же заварить кислушкой и промазать.[/quote]



Сашлись края... Только в конце разрыва вырван кусок. Но туда вкручу болт с двумя алюминивыми шайбами и резинкой. Сервисмены кстати сказали - или холодной сваркой сделай или мы ВЕСЬ передний пол сменим... за 5500 ре.. Думаю что это нафиг не нужно- года через 2 прогниет тогда и сменю
Ярик
варится на ура тонким электродом. И не ржавеет потом. Проверено.


okrtlg писал(а):

Ну варить-то тебе не придеться. Там железо тонкое слишком, разв что точечной... Я на прошлой девятке заклеил на эпоксидку в 3 слоя стеклоткань. Потом антикор и все ок... Два года ездил проверял - как новая Smile

gm2112
Только не ставь не на какие заклепки! Получишь электролит из-за разного металла и большую ржавую дыру в итоге.
blooda
Sergey_16V писал(а):

О, земеля объявился. 8)




Оппа а землячка та и не заметил Smile
JonnyK
если яма посеред дороги была - надо было составить протокол и в суд - мой знакомый так влетел в открытый люк в Мурманске - замял порог на третьем гольфе - судился недолго- месяц - ремонт компенсировали - почти 750 грин за все...
в следующий раз смело вызывай ментов - должны все зафиксировать и смело в суд - однозначно косяк коммунальщиков
blooda
JonnyK писал(а):

если яма посеред дороги была - надо было составить протокол и в суд - мой знакомый так влетел в открытый люк в Мурманске - замял порог на третьем гольфе - судился недолго- месяц - ремонт компенсировали - почти 750 грин за все...
в следующий раз смело вызывай ментов - должны все зафиксировать и смело в суд - однозначно косяк коммунальщиков




Да позно заметил, там снега куча на дороге и провал-думал об снег саданул.....
moonchild
okrtlg писал(а):

Ну варить-то тебе не придеться. Там железо тонкое слишком, разв что точечной... Я на прошлой девятке заклеил на эпоксидку в 3 слоя стеклоткань. Потом антикор и все ок... Два года ездил проверял - как новая Smile


...на 099ой друг именно так и заделал...только вместо эпоксидки использовал холодную сварку...щас и найти не может - где заделывал..*)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы