Подскажите пружины задн. на 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 02:05
movsi писал(а):

короче сегодня пошел за пружинами были вазовские пружинки ваз 10 и самара, для 10 с черной меткой, для самары были с зеленой меткой и желтой я купил с зеленой незнаю даже почему а по поводу что длиннее то 10 пружины короче всех и толше
и еще нашел вот http://www.vaz-autos.ru/tuning2110/8_9.htm
http://www.vaz-autos.ru/tuningsamara/3_4.htm


Вот умора то - уже все разжевали что надо 10-е пружины брать, он пошел и выкинул деньги.
Ну типа поздравляю с "удачной" покупкой (смех за кадром).
Ну а если серьезно иди поменяй их на 10-е supercool , благодарности мне потом тут отпишешь. Идеально будет если закажешь себе K-Flex или Kilen.

#52:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 02:13
s010 писал(а):

movsi писал(а):

короче сегодня пошел за пружинами были вазовские пружинки ваз 10 и самара, для 10 с черной меткой, для самары были с зеленой меткой и желтой я купил с зеленой незнаю даже почему а по поводу что длиннее то 10 пружины короче всех и толше
и еще нашел вот http://www.vaz-autos.ru/tuning2110/8_9.htm
http://www.vaz-autos.ru/tuningsamara/3_4.htm


Вот умора то - уже все разжевали что надо 10-е пружины брать, он пошел и выкинул деньги.
Ну типа поздравляю с "удачной" покупкой (смех за кадром)


ну незнаю, я подумал если поставить 10 зад будет слишком жесткий , и даже с желтой меткой не купил а зеленой, у меня там стоят резанные на 1 виток пружины с желтой меткой, кто ставил 10 пружины с черной метокй это типа мягкие, есть ли большая разница между ними по комфорту по жесткости зада машины и по крену

#53:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 02:16
movsi хозяин-барин Pardon
#54:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 02:16
facepalm
#55:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 02:18
s010 писал(а):

movsi хозяин-барин Pardon


ты какие ставил ? ощутил большую разницу жесткости кузова по сравнению со стоком?

#56:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 02:19
movsi писал(а):

facepalm


Иногда лучше подумать (ты же вроде как большой любитель думать) чем такие комменты писать, хотя когда авто снова упадет на локера и будет чиркать брызговиками - еще разок заплатишь за пружины и их замену.

Как говорится каждый сам себе Бутиратино )))
movsi писал(а):

s010 писал(а):

movsi хозяин-барин Pardon


ты какие ставил ? ощутил большую разницу жесткости кузова по сравнению со стоком?


у меня приороподвеска

На этом пожалуй закончим.

#57:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 10:49
Так кто мне ответит, что лучше взять 15ке на корму? Сейчас старушка используется в перегруз. Может 11-е?
Сейчас у меня стоят уже уставшие Клаксон переменный шаг. Ставил, когда Клаксоны еще очень хорошими были, 2003 год.

#58:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 12:22
Поршеньковский писал(а):

старушка используется в перегруз


Ну тогда конечно 11е

#59:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 14:04
Поршеньковский писал(а):

Так кто мне ответит, что лучше взять 15ке на корму? Сейчас старушка используется в перегруз. Может 11-е?
Сейчас у меня стоят уже уставшие Клаксон переменный шаг. Ставил, когда Клаксоны еще очень хорошими были, 2003 год.


сток бери или аналог стока

#60:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 17:37
TDream писал(а):

Поршеньковский писал(а):

старушка используется в перегруз


Ну тогда конечно 11е


А каие 11 лучше взять в смысле производителя? В Бибях есть сток и Трек

#61:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2012 18:19
Поршеньковский писал(а):

А каие 11 лучше взять в смысле производителя? В Бибях есть сток и Трек


сток 11 с жёлтой краской и непарься.

#62:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 23:46
Dranik
а чо не 2112? на фучика 12е рекомендуют вроде как все.

#63:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 08:13
Conf_13 писал(а):

а чо не 2112?


они короче 11 на полтора витка где то.
опять таки если 15 то тут сначала думаем какой зад ты хочешь увидеть а потом уже делаем выбор либо 11 пружины и высота зада как у меня на фото либо 12 пружины но колесо уже будет в арку входить , тоесть как бэ всё индивидуально, НО опять таки уходим мы именно о того что с завода 15 выходит на коленках и как бы надо опу приподнять поэтому 11 пружины и негреем голову.
Conf_13 писал(а):

на фучика 12е рекомендуют вроде как все.


рекомендуют это одно а то что тебе надо это уже надо думать тебе самому.

#64:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 09:06
Dranik писал(а):

Conf_13 писал(а):

а чо не 2112?


они короче 11 на полтора витка где то.
опять таки если 15 то тут сначала думаем какой зад ты хочешь увидеть а потом уже делаем выбор либо 11 пружины и высота зада как у меня на фото либо 12 пружины но колесо уже будет в арку входить




И где тут колесо в арке?

Кстати уже много хороших отзывов по K-Flex слышал.

#65:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 09:16
s010 писал(а):

И где тут колесо в арке?


ты знаешь какие на фото у 15 стоят пружины??? wwow
если знаешь тогда я знаю кто ты ROFL hehe
думаю понимаешь аб чём речь ROFL
или всё же ты ясновидец и видешь по фото какая тама стоит пружина в заде,
иначе будет другая картина про которую ты думаю догадался,
ибо я знаю чъё это фото и чъя эта машина ,
а ты уж чото как то странно кидаеш эти фотки везде.
О боже кто тут объявился facepalm wwow cry
решил повторить судьбу прошлого ника Berkut_Spb?

#66:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 09:49
Dranik у меня на заводе пятнашку не укомплектовали хвостом и задней парой дверей))) да и судя по фоткам из ее молодости с завода она вышла не в коленно-локтевой.


и вот думается, что 11е будет высоковато - и, как следствие - все кочки передним свесом соберу.

#67:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 11:18
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

И где тут колесо в арке?


ты знаешь какие на фото у 15 стоят пружины??? wwow
если знаешь тогда я знаю кто ты ROFL hehe
думаю понимаешь аб чём речь ROFL
или всё же ты ясновидец и видешь по фото какая тама стоит пружина в заде,
иначе будет другая картина про которую ты думаю догадался,
ибо я знаю чъё это фото и чъя эта машина ,
а ты уж чото как то странно кидаеш эти фотки везде.
О боже кто тут объявился facepalm wwow cry
решил повторить судьбу прошлого ника Berkut_Spb?


Стоит K-Flex - название темы почитать не суждено? Ссылка дана или у тебя временами приступы дислексии? Давай лучше расскажи про колесо в арке (я так понимаю будет разговор о том что они от стоковых 10-х отличаются бгг). Или опять слив? Хотя смотрю ты сначала на кнопки давишь, а потом думаешь)))

#68:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 11:37
блин, мужики, вы чо в песочнице лопатку не поделили, что теперь обидки на всю жизнь? из за этого срача вашего из темы в тему нихрена не понятно становится.
#69:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 11:44
Conf_13 писал(а):

блин, мужики, вы чо в песочнице лопатку не поделили, что теперь обидки на всю жизнь? из за этого срача вашего из темы в тему нихрена не понятно становится.


)))
Вкратце
Dranik на меня зуб точит что я не совсем согласен (мягко говоря) с его конфигой назад 10-е стойки и 11-е пружины (при этом спереди он оставляет 08) тут он включил очередное продолжение баталии и крепко сел в лужу. Посмотрим как выворачиваться будет.

По теме и вкратце:
Я считаю что стойки д. быть одинаковыми по кругу + за посадку авто отвечает именно пружина, соответственно её и меняем на более жесткую.
По K-Flex уже писал, есть знакомый продаван на Фучика и он очень их хвалит, подойдет у меня замена задних стоек (подтекают), думаю и пружины махну.

#70:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 11:53
s010 а ничо что у вас разные машины? каждый кулик свое болото хвалит. я так подумал - 11е пружины на хэче - это будет жып, чиркающий картером. по длине то они такие же как восьмые, а так как они жестче,и поднимают хвост даже пятнахе - то на хэче это будет как раз высоко. я бы на 15й смотрел в сторону подвески от 2111 а на 13 - все же к 12 склоняюсь. ну и не заводские, а к-флекс.
#71:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 12:05
12-е и ставь, 11-е заджипуют 100% твою 13-ху.
А ставить 08 стойки перед, 10-е зад как-то х.з. как машина себя вести будет при экстремальной ситуации.

#72:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 12:11
s010 так можно и десятые вперед - для фанатов то... все вавно на стоке по кругу никто не ездит.
#73:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 12:17
s010
у меня каяба стойки по кругу. так что видимо к-флекс 12е... фобос прогрессивные качеством страдают вроде как... хотелось бы прогрессивки, но видно не судьба.

#74:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 13:07
Conf_13 писал(а):

s010 так можно и десятые вперед - для фанатов то... все вавно на стоке по кругу никто не ездит.


У Dranik то не по кругу Smile
У меня например приороподвеска по кругу, так что можно и так сделать, только смысла не вижу особого.
Conf_13 писал(а):

s010
у меня каяба стойки по кругу. так что видимо к-флекс 12е... фобос прогрессивные качеством страдают вроде как... хотелось бы прогрессивки, но видно не судьба.


Ну под каябу их пружины вообще Good по идее д.б.
Ты сделай фотоотчет кстати, было-стало. А то наглядных постов раз-два и обчелся на форуме.

#75:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 14:42
Conf_13 писал(а):

11е пружины на хэче - это будет жып, чиркающий картером


Нифига нифига. Вернее, про картер правильно, про джип - нет hehe
Или вы тут хотите, чтоб машина была сток-высоты, при этом от груза не проседала и табуреткой не была?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU